Вирус любви
Get Over It
6.6
5.7
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Кирстен Данст, Бен Фостер, Сиско, Шейн Уэст, Колин Хэнкс
и другие
Выпускной год складывался для Бёрка Ландерса как нельзя лучше. Он встречался с красавицей Элисон, в которую был влюблен с пеленок. Все считали их идеальной парой, и казалось, что это - любовь до гроба. Но в один прекрасный день Бёрк получает от ворот поворот, и вот уже Элисон видят в компании самого крутого парня - Страйкера, а ее бывший пребывает в ступоре от отчаяния. Все попытки друзей привести Бёрка в чувство проваливаются одна за одной до тех пор, пока за дело всерьез не берется Келли, младшая сестра его лучшего друга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вирус любви

английское название:

Get Over It

год: 2001
страна:
США
слоган: «Переболей, любовь пройдет как насморк...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мариза Альберти
композитор:
художники: Робин Стэндефер, Стивен Алесч, Эндрю Халл, Мэри Джейн Форт, Уэйн Жак
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $11 576 464
Мировые сборы: $19 900 366
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2001 г.
на DVD: 20 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Вирус любви», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вирус любви», 2001

Описание.

Берк Ландерс в отчаянии: любимая девушка Элисон бросает его после нескольких лет идеальных отношений ради нового возлюбленного Страйкера, местного лидера попсового бойз-бэнда и кумира старшеклассниц. Все попытки вернуть ее терпят крах. Желая спасти личную жизнь приятеля, подключаются его друзья, включая младшую сестру лучшего друга Келли, у которой свой интерес... В итоге Берк оказывается втянутым в школьную постановку рок-мюзикла 'Сон в летнюю ночь', что окончательно все запутывает...

Почему стоит смотреть.

Это отличная лёгкая комедийная мелодрама. Простой сюжет великолепно разбавлен многочисленными второстепенными сюжетными линиями/персонажами и крутыми отсылками в произведению У. Шекспира 'Сон в летнюю ночь'. Про персонажей стоит упомянуть отдельно: на второстепенных ролях тут поистине звездный состав, начиная с молодых и тогда-еще-не-особо-известных Милы Кунис, Зои Солданы, Колина Хэнкса и Мелиссы Сейджмиллер, заканчивая популярными Кирстен Данст, Беном Фостером и Шейном Уэстом. Не говоря уже о мелькающих на задах Кармен Электре и Сиско.

Отдельно скажу о сюжете.

Он классный. Помимо нетривиальной подачи типичной темы подростковой неразделённой любви, тут присутствует хороший (и не очень) юмор, и произведение в произведении.

Это очаровательное кино, которое, если попадете в его настроение, скрасит ваш вечер и займет достойное место в фильмотеке. Я бесконечно люблю этот фильм и рекомендую к просмотру.

Кому зайдет.

Любителям всех перечисленных актеров, тем, кто любит мелодрамы и имеет чувство юмора, продвинутым взрослым и даже любителям Шекспира. Любителям '10 причин моей ненависти', 'Это все она' и тому подобных фильмов.

Минусы. Кино американское и о старшеклассниках, поэтому некоторые шутки здесь всё-таки ниже плинтуса, что не зайдет снобам.

16 января 2022

Молодо Зелено

Вирус любви, или Преодолей Это. Как обычно прокатчики решили более кликабельное название прилепить, которое по сути не очень отражает наполнение картин, в том числе и этой.

Часто в школе мы повально влюбляемся в одну, всеми почитаемую красотку, и не замечаем милых девушек, которых вокруг не мало, и которые в разы лучше смазливых выскочек. В «Get Ovet It» героя бросает «первая» девушка школы, и он всеми силами пытается вернуть все на круги своя. (Хорошо что у него это не получилось)

С первых кадров на нас льют типичную американскую мелокомедию. Это даже не молодежный фильм, а скорее школьный. Для старших школьников от 13 лет.

Все как-то очень простенько. По сериальному. Сценарист был задействован в написании текстов к «Друзьям», возможно это и наложило отпечаток. А возможно все так и задумывалось.

Актерский состав подобран очень молодой (Миле Кунис, если не ошибаюсь вообще 17 лет тогда было). Несмотря на молодость две будущие звезды уже здесь показывают свой класс. Их потенциал виден не вооруженным взглядом. Это Кирстен Данст и Бен Фостер. Разница в классе между ними и остальными задействованными актерами просто огромна. Видно что они и глубоко молодыми уже были мощны, впоследствии их алмаз еще пройдет огранку. В данной ленте Кирстен выгоднее выглядит, и более убедительно. Она и тащила все на себе.

Думаю этот фильм будут смотреть исключительно поклонники задействованных будущих звезд, иначе никак. Откопают, посмотрят, улыбнутся (скорее доброй улыбкой) и… на этом все)

18 января 2019

«Я не собираюсь получать за это Оскар!»

В принципе, этой фразой своего главного героя авторы фильма вполне могли бы при желании отвечать на любые претензии, касающиеся их фильма. Молодежная комедия, даже если и романтическая, предполагает некоторое количество вольностей, которые не всем могут прийтись по нраву. Условности сюжета и шаблонность характеров — в каком-то смысле атрибут жанра.

Другое дело, что критикам тоже не пришлось бы лезть за словом в карман. Ведь «конкурирующая фирма» (применительно к сюжету это, конечно же, персонаж Ш. Уэста) запомнилась не менее ценным замечанием: «Я бы делал всё то же самое, только роль бы играл побольше!» Как Вы понимаете, буквальное толкование в данном случае не обязательно. В переводе на «язык пальцев» сие может означать, например, следующее: никто не требует от Вас невозможного, но это не повод расслабиться и пустить все на самотек. Задали определенную высоту/уровень качества — будьте добры выдержать ее/его до конца. Перепады и колебания никого до добра не доводили.

По факту, к сожалению, с ними таки приходится иметь дело. Серенада под окном при отсутствии слуха и голоса или сольные миниатюры М. Шорта — это одно, а любвеобильный маленький пёсик или испражнение кишечника в бассейне (слава богу, за кадром) — нечто иное. К вопросу о юморе. Действующие лица калибра рабочих сцены или постоянно попадающей в переплет фактурной блондинки картине тоже явно очков не добавили. Согласитесь, всего этого можно было легко избежать.

Из прочих недостатков отметил бы танцевальное сопровождение отдельных событий — в худших традициях детского советского кино. Главный герой, пусть и в расстроенных чувствах, убежден, в состоянии был пройти с коробкой по улице один. С точки зрения восприятия информации ничего бы не изменилось. Следовательно, «кордебалет» был не к месту. Особенно если учесть, что исполняемая им песня в отличие от прочих на русский язык не переводилась.

И тем не менее. Что-то притягательное в этом фильме есть. Взять хотя бы актерский состав — сплошь знакомые фамилии. Надо же, как дружно они когда-то начинали все. Даже интересно. Ну и основная идея, конечно. Пусть и в своеобразной интерпретации. Факт: смотрю его уже который раз и… не надоедает. Вырезать бы пару эпизодов — глядишь, и на что-то большее можно было бы рассчитывать. А пока…

6 из 10

8 июля 2013

«Я встречался с самой красивой девушкой школы. А круче всего — мы по-прежнему играли в доктора.»

«Вирус любви» — молодёжная комедия с довольно банальным сюжетом. Главного героя (Бёрк в исполнении Бена Фостера) бросила девушка, влюбилась в другого, естественно, брошенный бедолага мечтает её вернуть во что бы то ни стало, ведь он думал, что их роман будет длиться вечно! Только пытаясь вернуть то, что ушло, Бёрк не видит, что его настоящее счастье совсем рядом. Думаю, такая ситуация знакома многим, любим мы, люди, гоняться за чем-то далёким, недоступным.

Несмотря на банальность сюжета фильм смотрится легко. Здесь много шуток (пусть и плоских порой), любви, танцев, песен, а ещё здесь Шекспир! Именно через его «Сон в летнюю ночь», который на современный лад поставили школьники, в фильме показаны отношения подростков, их сомнения, чувства, мысли.

Игра актёров может и не выдающаяся и на «Оскар» не тянет, но и нареканий как таковых не вызывает. Все смотрятся органично и мило. Понравилась игра Кирстен Данст и Шейна Уэста. На мой взгляд, их герои получились самыми лучшими. Ей сопереживаешь, его тихо ненавидишь — как и положено по сюжету.

Если хотите расслабиться вечером в кругу друзей или в гордом одиночестве, посмотрите этот фильм. Отдохнёте и посмеётесь.

6 из 10

6 ноября 2011

«Вирус»

На самом деле, мне очень жаль, что я так поздно посмотрел этот фильм.

Фостер и Данст великолепны. Актеры все хороши.

Юмор:меня он просто убивает. Я чуть ли не плакал от смеха. Очень много шуток. Да например момент, когда он с Фостер с голой жопой вышел на площадку. Или когда они с Устом дерутся при участии спектакля.

Отличный фильм для всех!Хотя думаю еще более старшим поколениям юмор будет непонятен, но о романтике и любви тут поймут все!

Теперь «Вирус Любви» — для меня одна из лучших молодежных комедий. И фильмов во-общем…

Замечательно.

10 из 10

P.S. Песенка не понравилась вначале…

10 августа 2010

«Я слышу: твои мозги замышляют вечеринку»

Приятная легкая романтическая комедия. Своеобразная интерпретация Iекспировского «Сна в летнюю ночь». Не путать с экранизацией. Берк только что расстался со своей девушкой Элисон и не может прийти в себя, в то время как его бывшая пассия уже нашла себе нового ухажёра. А в жизнь Берка вмешивается прекрасная Келли, младшая сестра его лучшего друга. Все вчетвером решают приняNь участие в школьной рок-пьесе «Сон в летнюю ночь».

Приятные актеры, неплохая игра, запутанные отношения, приятная музыка. Закончу словами, которыми начинался фильм: «Это был идеальный роман… И я знал, что это будет длиться вечно… Каким же я был идиотом…»

Всем приятного просмотра. Мои справедливые

7 из 10

14 марта 2010

Заболел? Лечись!

После «Спеши любить» я начала искать все фильмы с участием Шейна Уэста. «Вирус любви» — один из них.

Эта веселая комедия с несколько плоскими, но смешными шутками. Берка бросает девушка, он продолжает петь ей серенады под окном, а она встречается со слегка мерзким Страйкером. Келли, младшая сестра его друга, пытается ему помочь. В школе ставят пьесу Шекспира, и все вышеперечисленные герои в ней участвуют. И в конце концов Берк понимает, кто же ему нужнее.

Меня слегка покоробил выбор Мелиссы Сейджмиллер на роль Алисон. Нет, она хорошо справилась. Но просто самую красивую девушку школы я всегда представляла по-другому. А тут просто симпатичная худощавая девица с короткими рыжими волосами.

Кирстен Данст, по-моему, чуть ли не всю карьеру построила на молодежных комедиях. Здесь особой игры не требовалось, и смотрелась она адекватно. Шейн Уэст такой мерзопакостный! Даже когда улыбается, чувствуется, что его герой — еще тот гаденыш.

Мне понравились сцены спектакля. Когда Страйкер и Берк танцуют и по ходу дела называют друг друга «ласковыми» словами. А уж ловкий удар Берка… Вот только слащавое пение Келли испортило картину. Голосок у нее приятный, но здесь она такой сироп тянула.

6 из 10

18 ноября 2009

«Нужно время, чтобы переболеть этим… Это что, вирус?»

«Это был идеальный роман… И я знал, что это будет длиться вечно… Каким же я был идиотом…»

Итак, фильм начинается банально до зубного скрежета — Бёрка бросила девушка.

Многим, конечно, знакомо это состояние — казалось бы, совсем недавно у тебя не было никого ближе этого человека, а вдруг он/она все рушит, и через пару дней ты уже видишь его/ее с кем-то другим.

То же случилось и с Бёрком. Но он не сдался, и продолжал делать все возможное, чтобы вернуть свою Элисон. Вот только слишком часто мы, гоняясь за чем-то далеким и недоступным, не замечаем тех, кто рядом, тех, кому мы можем быть очень дороги…

И пусть сюжет прост и незатейлив, этот фильм о любовном «квадрате» я смотрела с интересом.

Во-первых, понравились моменты, показывающие зрителю мысли Бёрка: настоящий мюзикл за его спиной с певцами, танцорами и целым оркестром, когда парень идет от Элисон; ожившая обложка книги; сцены из пьесы с летающими феями…

Во-вторых, конечно же, Шекспир, великий Шекспир, пьеса которого украсит любой фильм…

И, в-третьих, игра актеров. Не могу отметить кого-то конкретно, потому что блестящего исполнения ролей я не заметила. Все было на вполне приличном уровне, и в конце-концов, это не серьезная драма, требующая от актеров большого напряжения, а лишь молодежная комедия. И смотрят такие фильмы уж точно не для того, чтобы насладиться мастерской игрой, а чтобы расслабиться и приятно провести время за просмотром абсолютно не напрягающего кино. Что я и советую сделать в компании друзей.

Солнечно, задорно, музыкально.

7 из 10

29 августа 2009

Шекспир смеялся вместе с нами

Веселая романтическая комедия, которую красят песни, танцы и конечно же великий Уильям Шекспир. Вечная борьба за руку и сердце девушки, которая оказывается далеко не идеал. И как обычно мы никого не замечаем под боком.

Очень понравилось присутствие спектакля в фильме (как одного из главных героев), песни так же приятно удивили.

Симпатичные актеры (отдельный хотелось бы отметить Шэйна Уэста и Кирстен Данст), хорошие шутки. Смотрел с удовольствием, чего желаю и всем, кто не зрел этой прекрасной комедии.

Ставлю 10 из 10

17 августа 2009

А Шекспир как всегда актуален!

Замечательный фильм, романтика, симпатичные девушки, а главное парни! Забавный Бен Фостер, не думала, что он справится с ролью, хоть и видела его в первый раз, но играл прекрасно, а что уже говорить о Шоне Уэсте, хотя конечно это не сравнится с его игрой в «Спеши любить», но так и жанры разные, здесь это сердцеед, на которого просто любуешься. Кирстен Данст, как всегда, на высоте, хоть и не люблю ее, но зато почему была уверена, что фильм будет веселый и хороший!

Короче говоря, не откладывайте в дальний ящик, смотрите и наслаждайтесь!

10 из 10

18 июля 2008

Шекспиру и не снилось

Прошло четыре с лишним века с тех пор, как его звезда зажглась в мировой литературе, его сонеты читают, его пьесы мелькают на сценах лучших театров, по его произведениям снимают фильмы. Это не очередная экранизация пьесы Шекспира, просто через пьесу показаны отношения современных молодых людей.

Героя бросает его любимая девушка, но за любовь надо бороться, счастье просто так не прилетит к тебе в руки, если ты не будешь драться за него, поэтому он берет волю в кулак и… И принимает участие в школьной постановке шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь». Не все складывается удачно, но все будет хорошо, потому что хэппи-энд обеспечен, ведь это комедия, еще и романтическая.

Сюжет, может, и не суперзакрученный, шутки иногда слишком плоские, но любовный четырехугольник и в пьесе и в жизни заставляет подергаться. Для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, можно посмотреть сие творение.

10 февраля 2008

Комедия Вирус любви в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Томми О’Хейвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирстен Данст, Бен Фостер, Сиско, Шейн Уэст, Колин Хэнкс, Зои Салдана, Мила Кунис, Свузи Кёрц, Эд Бегли мл., Мартин Шорт, Кармен Электра, Витамин Си, Кулио, Кристофер Жако, Кайли Бэкс.

Примерные затраты на создание фильма составили 22000000.В то время как во всем мире собрано 19,900,366 долларов. Страна производства - США. Вирус любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.