Ты будешь моей
Hum Ho Gaye Aap Ke
7.7
4.3
2001, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 48 мин
12+

В ролях: Фардин Кхан, Рима Сен, Апурва Агнихотри, Суман Ранганатхан, Садашив Амрапуркар
и другие
Риши - избалованный сын миллионера Суреша Обероя. Он не верит ни в любовь, ни в честные супружеские отношения. Риши уверен, ч то все в этом мире покупается и продается. Когда он знакомится с фотомоделью Чадни, то, очарованный ее красотой, делает попытку купить ее любовь и искренне удивляется, получив отказ. Чадни еще верит в истинные человеческие чувства и любовь. Вскоре в Чадни влюбляется Мохан - старый приятель Риши. И Риши оказывается способным на истинное благородство и делает все от него зависящее, чтобы соединить их судьбы. Но совершенно неожиданно родители Мохана отказываются принимать Чадни в свою семью…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты будешь моей

английское название:

Hum Ho Gaye Aap Ke

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Love Speaks the Language known to the heart»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рави Ядав
композиторы: , ,
художники: Биджон Дас Гупта, Шахид Амир, Джасвиндер Сачдэв, Нита Лулла
монтаж: ,
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Ты будешь моей», 2001

Сердце — тебе не хочется покоя Сердце — как хорошо на свете жить! Сердце — как хорошо, что ты такое! Спасибо сердце, что ты умеешь так любить!

Вот я добралась и до этого фильма Фардина Кхана. Фардин мне нравится всегда, он такой тёплый, мягкий, нежный, трогательный, добрый. С такой солнечной улыбкой и приятным голосом. А глаза… столько в них доброты и сердечности, что просто невозможно не любить этого актёра и его персонажей. Всегда так прямо по сердцу проходится своей очаровательностью и лёгкой ранимостью, и запоминается надолго.

Хороший фильм о прекрасном чувстве — Любовь. О том, как это чувство меняет человека, делает его благородным, хорошим и просто настоящим человеком. Фильм добрый, очень трогательный и достоин внимания. Фардин очаровашка, худенький, до невозможности милый, его смех просто завораживает. Хороший сценарий, хорошая игра актёров, хорошая режиссура. Хочется пересмотреть его ещё не раз.

Актёры, сыгравшие соперников, Фардин и Апурва — молодцы просто. Да, хорошо, когда где-то рядом в запасе есть благородный мужчина. В кино всегда так бывает, в жизни — практически никогда. В жизни так бы она влачила жалкое существование, после всего. Я думаю, что это один из лучших фильмов Фардина.

Южно-индийская актриса Рима Сен была великолепна. Что мне больше всего понравилось в этом фильме — это персонаж Фардина, по началу пьющий, заядлый курильщик и бабник, который не верит в любовь. Фильм буквально рассказывает о Фардине/Риши и его жизни среди женщин. Он платит женщинам за удовольствие, пока не встречает Риму/Чандни. Чандни отказывается от его предложения. Но Риши всё равно помогает ей. Вот тогда и расцветает романтика.

Хорошие ребята. Плохие ребята. Хорошие девочки. Плохие девчонки. Должна ли молодёжь быть отнесена к таким стереотипам? Если честно — нет. Однако общественное мнение выражается только через стереотипы, которые становятся ярлыками для людей. Как мы знаем, поскольку публичный имидж человека идёт впереди него, достоинства парня (или девушки), который был «помечен» как плохой, игнорируются, как и всё остальное. Но дело в том, что личности настоящих людей из плоти и крови не такие уж однозначные. Человек, «помеченный» как хороший, может сделать что-то плохое, и, соответственно, человек, «помеченный» как плохой, может доказать свою доброту, когда приходит время.

Музыка Надима Шравана — это большой плюс фильма. Заглавный трек (спетый Алькой Ягник и Кумаром Сану) — очень романтичный. Музыка просто великолепна. Моей любимой песней в этом фильме стала «Пехли Баар».

Это дебютный фильм Римы Сен, которая не только красивая, но и довольно хорошо сыграла. Несмотря на то, что это ориентированный на героя фильм, именно её характер является стержневым колесом сценария.

Этот фильм затрагивает самые потаённые струны вашего сердца, заставляет плакать, а затем наполняет ваше сердце радостью, теплом, надеждой и любовью. Обязательно смотреть, особенно, если вы романтик.

10 из 10

2 октября 2019

Для любви не нужно время, а нужен только один миг.

Очень хороший, добрый фильм. Я бы даже сказала поучительный. Какой же урок мы можем извлечь из этого фильма? Ну, я думаю, каждый для себя решит сам. За одной историей любви прячется столько эмоциональных переживаний. Отношения отца и сына. Душевная пустота мужчины, у которого, казалось бы, есть все. Слабость и трусость, сделавшие рабом хорошего человека. Родительское переживание по поводу семейного благополучия, но такое горькое несостояние понять своих собственных детей. Сила воли и желание быть счастливой наперекор всему, заставляющие хрупкую девушку идти вперед несмотря ни на что. Вот видите, сколько человеческих качеств, пороков и добродетелей оказались на пути такого великого, незаметного и волшебного чувства — Любви.

В чей же дом на сей раз нагрянул неожиданно (как всегда!) Амур? Чье сердце маленький проказник так точно пронзил своей стрелой? Давайте посмотрим, из чьего несчастного тела торчит эта стрела. Ого, да персонажей-то несколько! Но давайте по порядку. Риши Оберой — плохиш, любовь не признает, всех женщин считает продажными, литрами пьет спиртное и курит, как паровоз. Так, значит, мы по адресу! Ну, друг Амур, будем учить парня уму разуму. Только вот вы говорите он избалованный и эгоистичный прожигатель жизни, а я вижу кое-что другое. Риши работает, значит, деньги на девушек и выпивку сам зарабатывает. А девушки, с которыми он встречается, сами не против его ухаживаний и денег. И тут вроде преступления нет. Он соглашается помочь парню, который и другом-то его не считает, жениться на девушке, которая нравится ему самому. По-моему, это благородный поступок. С девушкой случилась неприятность и Риши проявляет заботу по отношению к ней, ничего не требуя взамен. Вах, вот это мужчина! Ну, что скажите? По-моему, некого здесь уму разуму учить. Единственная проблема этого парня в том, что он не знает, что такое любовь. Но и тут нет его вины. Просто в его семье некому было одаривать его теплотой и любовью. Вот он и вырос, думая, что этого чувства вовсе не существует. Был один трогательный момент в фильме, когда Риши сказал:

- Ты мне говоришь, что я никогда не появлялся в обществе с порядочной девушкой. Я хотел ходить вместе со своей мамой, со своей сестрой. Но у меня нет мамы, нет сестры. Разве в этом моя вина? Ты сама сказала, что девушки, с которыми я раньше встречался, не были хорошими, а с хорошими девушками я совсем другой. Если б все были такими, как ты, неужели бы я стал таким, какой я сейчас?

Печально, правда? Но вы не подумайте, что его отец, мистер Оберой, какой-нибудь монстр. Нет, напротив, он осознает, что потерял своего сына по своей вине и очень хочет его вернуть. Но в какой-то момент я чуть было не разуверилась в своем мнении о нем, но все обошлось (слава Богу!). Кстати, Сурешу Оберою в этом фильме не придумали имени, так его все время и называли — мистер Оберой. В общем, не стали заморачиваться.

Героиня фильма — Чадни. Очень смелая девушка. Да, да, ни парня приставучего не испугалась, ни позора на свою голову. Ни слезинки не проронила (это в индийском-то фильме!). Но к концу фильма ее все-таки прорвало (накопилось, знаете ли за весь фильм!). Самое интересное, иногда она мне чем-то напоминала Айшварию Рай, и внешностью, и поведением. Чадни считала себя гордой девушкой и все время говорила: «Don`t touch me». Однако пострадавший палец Риши без доли сомнения в рот засунула. Ну что за девушка! Потом правда оправдывалась, мол, любовь это действовала, а не она. Ну ладно, считай, поверили.

Был еще один персонаж, из-за которого вся кутерьма и началась — Мохан. Парень вроде не плохой, семью свою содержит, копейки лишней на себя не тратит. Но смалодушничал при первом же препятствии в своей жизни. Ай-яй-яй, Мохан, ну как же так? Хотя, вы знаете, если бы не его слабость, то у Риши не было бы шанса исправить что-то в своей жизни.

Это один из первых фильмов Фардина Кхана. Ох, не зря он мне нравится, как актер. Видела его работу и в серьезных фильмах, и в комедиях. И рассмешить он может, и плакать заставить, и переживать за его героев. И в этом фильме он раскрылся полностью, в конце особенно. В общем, Фардин меня очень порадовал. Желаю ему побольше хороших ролей, чтобы нас радовать.

Песни и танцы в фильме тоже были. Неплохие, мелодичные. Особенно запомнилась песня Риши в начале фильма. Мне понравилось.

Итак, за интересный сюжет, за хорошую игру Фардина Кхана не скупясь, ставлю

9 из 10

4 ноября 2010

Неожиданно для себя самой обнаружила, что с каждым днём фильм нравится мне всё больше. Это противостояние Мохана и Риши не оставило меня равнодушной. Я изначально была расположена к одному из них, и очень хотелось, чтобы Чандни осталась именно с «моим выбором». Впрочем, думаю, это не мой выбор, а продуманная работа сценариста и режиссёра, противопоставивших этих двух персонажей, Мохана и Риши. Я так волновалась, что не выдержала, проявила слабость и промотала в конец, чтобы увидеть, с кем же она осталась. Потом уже спокойно досматривала.

Много индийских фильмов посмотрела уже, но нигде ещё не показывали такого унижения девушки семьёй потенциального жениха, как это показали здесь.

Фардин в своём репертуаре. Молодец! Эффектно смотрелся на шахматной доске в самом начале, и в композиции, где его устами закадровый певец провозглашает: Любовь, страсть — ничто. Люби меня сегодня, не задумывайся о завтрашнем дне.

Рима Сен в этом фильме мне впервые заприметилась. Если видела её раньше, то именно здесь её персонаж достаточно яркий и выдающийся, так что Рима стала и моей тоже, в том смысле, что я стараюсь отслеживать её работы, карьеру, что-то смотрю с её участием. Именно поэтому я знаю, что она ужасно выросла после участия в этом фильме. Заметный рост не может не радовать, но её роль в Одном из Тысячи… Да что там роль, сам фильм бьёт по мозгам ужасно. Уж лучше пусть у неё такие фильмы и такие роли буду пореже, если они ей вообще нужны. Хотя, думаю, теперь к образу «хорошей девочки» она уже не вернётся.

Обожаю истории перевоспитания «плохих мальчиков», этакая терапия любовью получается. Чандни действительно большая умница. Она его исправила постепенно, проявив доверие, которое он оценил, терпение, и, конечно, любовь. А как он, бедный, умолял Бога, чтобы Он послал дождь!

Скромность украшает девушку. Этот важный урок Риши усвоил тогда, на ферме. Однако, жену того служащего скромной не назовёшь, после такого поведения в сарае под дождём. В этом видео на одноимённую с названием песню они, что называется, поддали жару. Как Риши ходил за Чандни, прикоснулся к стеклу там, где прикасалась она, с каким выражением отпил из бутылки, из которой несколько секунд назад пила она, при этом сгорая от страсти, но уважая её скромность.

Но самое поразительное — так это оправдание отцовского деспотизма благородными целями, сильной любовью к сыну.

Как бы то ни было, финал счастливый, а Мохана в некоторых эпизодах просто (простите за выражение) «переклинить» хотелось.

Фильм постепенно проникает глубоко в душу, за это

10 из 10

11 августа 2010

Мелодрама Ты будешь моей в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Сунил Кумар Агравал, Агатхьян. Кто снимался в кино, актерский состав: Фардин Кхан, Рима Сен, Апурва Агнихотри, Суман Ранганатхан, Садашив Амрапуркар, Суреш Оберой, Махеш Такур, Шамми, Ачьют Потдар, Сухас Джоши, Кинджал Джоши, Нина Кулкарни, Мегна, Ганшьям Рохера, Чарли.

Страна производства - Индия. Ты будешь моей — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.