The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra)
The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra)
8.7
8.4
2001, документальный, музыка, концерт
Германия, 1 ч 48 мин
В ролях: Клаус Майне, Рудольф Шенкер, Маттиас Ябс, Кристиан Колоновитц, Scorpions
и другие
Концерт воссоединившейся группы Scorpions, исполнившей свои хиты 22 июня 2000 года в своём родном городе Ганновере с Берлинским филармоническим оркестром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra)

год: 2001
страна:
Германия
режиссер:
продюсер:
композиторы: , ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Отзывы критиков о фильме «The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra)», 2001

Are you ready to rock?!

Практически невозможно быть объективным, когда оцениваешь концертное выступление любимой рок-группы. Невозможно, но постараться стоит. Scorpions всегда отличались некой универсальностью. Об этом говорит и широкая аудитория группы (как говорится и стар и млад) и широта стилей исполнения. К этому стоит добавить еще и умение делать шоу на любой вкус — от взрывного и развязного рок-концерта до практически классического исполнения. «Moment of Glory» как раз отличный пример последнего.

Музыканты группы как всегда на высоте. Вокалист Клаус Майне постоянно общался с залом и неутомимо наматывал круги по сцене. Лид-гитарист Маттиас Ябс стал настоящим гвоздем программы, просто упиваясь своей непревзойденной игрой. Его соло в «Deadly Sting Suite» пробирает до мозга и костей. Ударник Джеймс Коттак как всегда работает в своем выдуманном мире, где ударные солируют и диктуют ритм жизни. Странно, но гитарист Рудольф Шенкер весь концерт был на втором плане, его почти не было заметно.

Съемка также не вызывает нареканий. Очень много крупных планов, что несвойственно для концертных видео Scorpions. Частые пролеты и панорамы отлично передают грандиозный размах концерта. Декорации и сцена выполнены очень сдержанно и минималистично, акцентируя внимание зрителя на главных героях дня — Scorpions и Берлинском филармоническом оркестре под руководством Кристиана Колоновица. Немаловажную роль играет мощный свет.

Концерт очень органично выстроен с музыкальной точки зрения. Динамичные номера чередуются с рок-балладами, старые и проверенные временем хиты с абсолютно новыми. Инструментал «Deadly Sting Suite» послужил условным разделителем концерта на две неравных, но вполне самодостаточных части. Все хиты получили новое звучание. Лично меня порадовало исполнение «Big City Nights» совместно с Рэем Уилсоном — получился динамичный и слегка хулиганский номер, обкатывающий волной невероятного драйва.

10 из 10

5 августа 2011

Here, in my heart!

Великолепно. Превый концерт великих Scorpions, который я посмотрел.

Зрелищное музыкальное шоу, полное великолепных песен, прекрасного иполнения и отличного оркестрового звучания.

Scorpions сами по себе величайшие рок музыканты, но их самые лучшие хиты ещё и с оркестром! Великолепно!

Moment of Glory — один из лучших альбомов Scorpions и один из самых любимых мной.

В общем здесь слова пусты, такую фиерию надо увидеть своими глазами, пусть хоть даже на записи, а не в живую!

10 из 10

Без вопросов

17 января 2010

Момент Славы

Грандиозный концерт великой рок-группы.

Размах, который обретают композиции в этом альбоме, просто не передать словами, это надо слышать.

Сочетание великолепия симфонических инструментов и мощи рок-инструментов, создают по истине прекрасную музыку. Хиты зазвучали совершенно по иному, чего стоит «Wind Of Change» и «Still Loving You» с оркестром.

Рок-группы не редко играют с оркестром, но редко это выходит отлично. Чаще всего оркестр играет второстепенную роль, уступая звучанию гитар. Но тут оркестр дополняет и создаёт абсолютно новое звучание старых песен. Вообщем считаю «Moment of Glory» лучшим альбомом Scorpions. И заслуженно ставлю наивысшую оценку этому концерту. Жаль, что меня там не было. Но режиссёр отлично передал атмосферу этого грандиозного события в мире рок-музыки. Браво!

10 из 10

1 июля 2009

Документальный фильм The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra) в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пит Вайрих. Кто снимался в кино, актерский состав: Клаус Майне, Рудольф Шенкер, Маттиас Ябс, Кристиан Колоновитц, Scorpions, Ральф Рикерманн.

Страна производства - Германия. The Scorpions: Moment of Glory (Live with the Berlin Philharmonic Orchestra) — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.