Такой же
The Same
6.8
5.2
2001, триллер, фэнтези, драма
США, 13 мин
В ролях: Джейсон Акунья, Джеки Максвелл, Джош Хартнетт
Каждый вечер карлик ждёт, когда вернётся его прекрасная соседка. Он сделает всё, чтобы завоевать девушку своей мечты, в том числе и одно страшное преступление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такой же

английское название:

The Same

год: 2001
страна:
США
слоган: «A noir fairy tale about the length to which a man will go for the love of a woman.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Росс Ричардсон
композитор:
художник: Ивэн Рохд
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, короткометражка, криминал

Видео к фильму «Такой же», 2001

Видео: Фильм (Такой же, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Такой же», 2001

На чужих ногах далеко не уйдёшь

Чужая жизнь всегда кажется странной. Иногда даже более чем странной…

Нельзя быть кем-то. Каждый рождён собой и собой же умрёт. Рыба умрёт рыбой, а человек — человеком. И как бы ни старался главный герой этого жутковатого кино стать кем-то другим, попытки эти выглядят со стороны несуразно и дико. Речь идёт не просто о комплексе, не просто о желании быть «высоким и красивым». Скорее, проблема куда шире — на чужих ногах далеко не уйдёшь. И в прямом, и в переносном смысле. Так как рано или поздно момент истины настанет. И сущность тогда сделается очевидной.

Почему снято именно так — жутковато, страшно и порой даже с намёком на отвратительность? Сказать сложно. Но идея режиссёра оказалась правильной — своего рода театр абсурда. Три фигуры в любовном треугольнике на протяжении десяти минут становятся одной. Причём буквально — создатель фильма уложил в короткий сюжет две смерти.

Из всего виденного мною за последнее время этот короткий фильм, даже не фильм, а некая «воспалённая фантазия», эскиз, мрачный рисунок идеи — на первом месте. Чтобы снимать короткометражные фильмы, надо быть очень талантливым и ответственным человеком. Точнее, это нужно для того, чтобы получились стоящие короткометражные фильмы. Марк Палански с этой задачей справился максимально хорошо и полно. Сконцентрировать в десятке минут смысл и суть, не прибегая к помощи слов и интонаций голоса, — это дорогого стоит.

22 мая 2009

Потерянные в теле…

На что только не идут люди, чтобы осуществить свои мечты. Некоторые стараются быть индивидуальными, отличными от всех, в то время как другие только и хотят, что быть как все.

Это история без слов. Даже дыхания не слышно. Есть просто трое и все они дефектны по-своему. Один — маленький человек, влюбленный мужчина, стремящийся к облакам, который готов пойти на всё, лишь бы быть нормального роста. Он готов на жертвы. Готов даже на убийство, он готов пришить себе ноги соседа, которому завидует в красоте и статности.

Странная история. Беззвучная, трогающая до глубины души. Я столько эмоций за 13 минут никогда не переживала.

17 декабря 2008

Триллер Такой же в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Марк Палански. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Акунья, Джеки Максвелл, Джош Хартнетт.

Страна производства - США. Такой же — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.