Солнечные каникулы
Holiday in the Sun
6.3
5
2001, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Эшли Хьюз, Маркус Флэнеган, Джефф Олтмэн
и другие
Сестры-близнецы отправились на каникулы. Пышная тропическая природа, водные забавы и масса других развлечений - это совсем не плохо! Симпатичные парни добавили остроты впечатлений! А уж с соперницами они всегда расправлялись легко! Вдобавок ко всему их ожидало настоящее приключение! Будет чем удивить друзей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечные каникулы

английское название:

Holiday in the Sun

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Льюис
композитор:
художники: Батия Графка, Карла Стивенс, Анурадха Мехта, Джуди Б. Шварц
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2001 г.
на DVD: 3 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный, криминал

Видео к фильму «Солнечные каникулы», 2001

Видео: Трейлер (Солнечные каникулы, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Солнечные каникулы», 2001

На отдыхе

В этой истории, близняшки Олсен, отправляются отдыхать на каникулы в тропики. Здесь их ждут развлечения, масса наслаждений, новых знакомств и удивительно прекрасных мест. Сестры близняшки находят себе парней, и мы видим их очередное приключение…

Данное кино легко и детское. Оно исключительно для тех, кто любит молодежные фильмы о различных приключениях сестер близняшек Олсен. Фильм получился солнечный, и название ему идеально подходит.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен как всегда играю главные роли. В свое время один были очень популярны, и их молодежные фильмы имели успех. Сейчас, конечно, эти фильмы смотрятся не актуально, но я верю, что и сейчас найдется на них зритель.

В этой истории много детского юмора, неловких моментов и шуток. Кино смотрится легко и местами с улыбкой. Сами сестрички Олсен были милые и симпатичные.

«Солнечные каникулы» — американская, семейная комедия 2001 года. Кино входит в список фильмов о приключениях этих сестричек близняшек. Картина не провальная, но она одноразовая. Естественно, она для определенной категории зрителей, и многие дети и ранние подростки и являются основным ее зрителем.

- Куда мы теперь поедем?

- Выбирай!

5 из 10

15 мая 2015

Где здесь что-то стоящее?

Этот фильм вышел в 2001 году, но посмотрела я его только в 2011. 10 лет-это не разница взглядов на кинематограф, качества исполнения фильма и игры актёров. Но как мне показалось-этот фильм рассчитан только на то, чтоб было интересно детям от 5 до 10, другие зрители создателей фильма похоже не волнуют.

«Солнечные каникулы» относят к жанру комедии, но в фильме не то чтобы смешных шуток нет, их вообще забыли вставить. Все полтора часа мы обязаны смотреть, как сёстры Олсен корчат из себя принцесс побережья. Это даже смотрится глупо. Игра актёров наигранная или недоигранная. А поступки главных персонажей настолько бестолковы, что хочется выбросить телевизор. И как было сказано в титрах: «Всё подстроено под Мэри-Кейт и Эшли»

Отличительная черта этого фильма то, что он очень скучный.

Так что, этот фильм я могла бы посоветовать тем, у кого бессонница.

1 из 10

15 января 2012

Не самый мой любимый фильм с сёстрами Олсен

Почему так? Не знаю. Просто были такие фильмы, которые нравились куда больше.

Раньше вообще была чуть ли не поклонница N1 их творчества (хотя у кого-то рука может и не поднимется назвать это творчеством), поэтому скупала с прилавка все видеокассеты, все журналы, даже если там была хоть маломальская статья про сестер, где ничего-то и особенного не было написано, и менялась плакатами, а сейчас же, став более уравновешенной, глядя на все это «сокровище» могу сказать про себя честно — ненормальная. Но все-таки вернусь к теме фильма.

Конечно, как многие тут пишут, эта очень простая, незамысловатая легкая комедия (хоть и смешных моментов я не сильно припоминаю), которая так напоминает все остальные фильмы с сёстрами, и каждый раз отличается от них только другими именами и новым местом отдыха. Это место отдыха, безусловно, отличное: солнце, море, пляж, но в этом плане мне намного больше импонирует фильм «Рот на замок», там хоть какая-то интрига есть.

Конечно, если воспринимать это как ностальгию по временам моего бурного фанатизма по сёстрам, то очень бы хотелось сделать рецензию положительной, но на этот фильм у меня таких чувств не возникло, да и не хотелось бы обманывать себя.

4 сентября 2011

Hip hip

Hip hip- так начинаются увлекательные приключения сестер Мэдисон и Алекс. Вместе с родителями они отправляются на Багамы.

В фильме показан Багамский курорт «Атлантида», всё красиво. Море… Пляж… Солнце… Пальмы… Что может быть лучше! Настоящий фильм об отдыхе и развлечениях. Порой кажется, что просто снимали как сестры Олсен расслабляются на Багамах. Но, нет, у фильма неплохой сюжет.

Очень порадовала музыка. Песня в начале, всё говориться в названии «Island in the Sun`и мелодия, которая шла фоном в момент похода по магазинам девочек + песня Джордана под гитару — она прекрасна, тут уж не поспоришь.

Как всегда есть любовь, мальчики. Когда же у Олсен в фильмах не было бойфрендов?Конечно, не считая тех, когда они были совсем крохами.

Кстати, говоря об актрисах, здесь сыгнрала свою первую роль Меган Фокс, играя Бриану, которая никак не хочет мириться с девочками.

Если хотите отдохнуть, просто расслабиться этот фильм для вас! А если ищете какой-то философии, глобальных тем выберите другой диск.

8 из 10

14 ноября 2010

Ах Багамы…

Фильм, конечно, не назовешь шедевром, но мне очень нравится. Это, по-моему, единственный фильм с Олсен ни о чем!!! Здесь просто отсутствует сам сюжет. В этом фильме они просто развлекаются и радуются жизни.

Но зато здесь можно вдоволь налюбоваться Багамскими островами, после этого фильма хочется собрать свои вещи и полететь на Багамы. Но вернемся к фильму.

Как я написала выше, сюжет здесь отсутствует. Но сестры Олсен играют на высоте, как и всегда. Хоть фильмы у них не серьезные, зато играют они даже очень неплохо.

Здесь также можно встретить начинающую актрису Меган Фокс, которая сейчас одна из самых популярных актрис Голливуда, да даже и мира.

Больше всего мне в этом фильме нравится саундтрек. Легкие, летние песенки, которых приятно слушать. Самая классная песня это Us Against the World в исполнении группы Play.

Не думаю, что кто-то не видел этот фильм, но мне кажется его стоит посмотреть, для того чтобы просто расслабиться.

10 из 10

22 августа 2010

Солнце, море, любовь…

Нереальный фильм! Яркий, красочный, веселый и добрый!

Хоть сюжет и слишком простой и подростковый: 15-летние сестры из холодного снежного зимнего городка отправляются на солнечные Багамы отдыхать, загорать и веселиться. Там девушки знакомятся с красивыми парнями, закручивают с ними отношения, а так же успевают вляпаться в проблемы и даже побывать в тюрьме.

А так, фильм такой позитивный. На какую минуту не перемотай — везде ярко светит солнце, летят брызги из бассейна и волны так красиво накатываются на песчаный берег под лучами заходящего за горизонт золотого солнца. Романтика. Такой фильм хорошо пересматривать в плохую погоду, заряжаясь энергий лета и поднимая себе настроение. Ведь не зря фильм называется «Солнечные каникулы»!

Сестры Олсен сыграли хорошо, по крайней мере для своего юного возраста. Вообще, я считаю, они — молодцы.

Ну а музыка в фильме — просто нереально классная. Такая веселая, летняя, как и весь фильм.

Из всех фильмов сестер Олсен — это мой любимый. (Не считая «Мгновения Нью-Йорка). «Солнечные каникулы» — добрый, хороший и веселый фильм для семейного просмотра. Всем поднимет настроение и настроит на хороший лад. Ну, или вызовет ностальгию по лету.. Это для всех по-разному…

P.S. Нужно будет поехать на Багамы и проверить, действительно ли так там так хорошо и весело отдыхается!

10 из 10

7 мая 2010

Солнечные сёстры

Сказать что фильм создан как PR компания сестричек Олсен ничего не сказать! Сильно смутило начало (экранные родители сестр скорее всего миллиардеры?!) сестриц забирают с урока географии на котором они мечтают о море, пляже и мальчиках и увозят на их личный вертолёт и их папа увозит их в Атлантиду.

Актёры

Плюс в том что все актёры кроме Эшли и Мери-Кейт ещё без «Голливудских ярлыков». Акрисы и актёры в фильме не плохие, наверняка с будущим в кино. В качестве примера в 2001 году ещё не популярная Меган Фокс сейчас одна из самых популярных актрис и даже одна из самых красивых женщин десятилетия (!!!)

Музыка

Если честно музыка меня покорила! Мне именно такая и нравится =) До сих пор, если честно, ищу оригинальный саундтрек (Кто может помочь пишите обязательно!). Она такая… молодёжная зажигательная, клубная, но какая-то живая что ли =)

Качество фильма

Снято очень хорошо! Качественно и очень красиво.

Итог: Фильм… не плохой. Но типичное молодёжное кино, скорее даже девчачье я бы возраст поставил 10—16 лет, больше мне кажется не потянет.

10 из 10

4 января 2010

Просто, но со вкусом

Сценарий прост как дважды два, конец предсказуем, но. .. потрясающе красивая природа, качественная съемка делают свое дело.

15-летние сестры Олсен выступили в этом фильме еще и как продюсеры. Периодически создавалось впечатление, что этот фильм создан для того, чтобы показать, что умеют близняшки. А умеют они практически все! Плавать — плавают, под водой — пожалуйста, на водных мотоциклах — легко, на лошадях — еще легче! Чувствуется немного показухи и неискренности.

Фильм стоит посмотреть, но, думаю, одного раза будет вполне достаточно.

Не самая лучшая работа сестричек.

А вот Меган Фокс в образе стервозной и богатой соперницы мне очень понравилась!

Других знаменитых актеров я там не наблюдала.

Хороший легкий фильм, который настроит на положительный отпуск. если закрывать глаза на небольшую наигранность и предсказуемость, то все замечательно!

Моя оценка 7 из 10.

3 августа 2009

Раньше, года 4 назад была эпидемия на сестёр Олсен. Я со своими подружками скупала все кассеты с ними. «Солнечные каникулы» стал одним из них. Раньше я этого фильма насмотрелась вдоволь и врят ли больше буду смотреть. Сейчас фильм, да и игра главных героинь, покажутся наигранными, но тогда мне это доставляло большое удовольствие.

Сёстры-близняшки отправились на Багамы отдыхать с предками и их друзьями. Парни, вечеринки, магазины, да ещё и преступление ждут их на солнечных каникулах.

Других слов этот фильм не стоит, одно хочу заметить, что в этом фильме играет молодая Меган Фокс.

3 июня 2009

О, как мне нравится этот фильм. Хоть сюжет и простой. Но всё же его можно смотреть и смотреть:

очень красивые морские виды, дельфины, море. Снято очень хорошо. Мне понравилось особенно под водой. Отличное кино.

9 из 10

19 июля 2007

Комедия Солнечные каникулы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стив Пурселл. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Эшли Хьюз, Маркус Флэнеган, Джефф Олтмэн, Билли Аарон Браун, Эшли Келли, Филлип Сэндс, С.Дж. Анселл, Бен Кристиан, Спенсер Робертс, Джейсон Дево, Бен Дж. Майклс, Челера Бейтман, Сезар Диес Алава.

Страна производства - США. Солнечные каникулы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.