Славная парочка
Jodi No.1
5.8
2001, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Санджай Датт, Говинда, Твинкл Кханна, Моника Беди, Анупам Кхер
и другие
Воровством зарабатывают себе на жизнь два обаятельных парня Виру и Джай. До поры до времени им везет. Однажды, совершив дерзкое ограбление ювелирного магазина, друзья отправляются в казино, где в потасовке случайно убивают брата «крестного отца» города. Опасаясь кровной мести, Виру и Джай скрываются в другом городе. Но у мафии длинные руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Славная парочка

английское название:

Jodi No.1

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композиторы: , ,
художники: Р. Верман Шетти, Аллан Гилл, Малини Арора, Шафалина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $82 834
Мировые сборы: $82 834
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Славная парочка», 2001

Видео: Трейлер (Славная парочка, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Славная парочка», 2001

Дружище, держи себя в руках! — Не могу, дружище! — Я тоже не могу! — Ну, тогда пошли бить им морду!…

Легкая и незатейливая комедия от режиссера Девида Дхавана. Сюжет прост, как три копейки — два вора Джай и Виру (проводится параллель с кино «Месть и закон») крутятся, как могут, зарабатывая себе на кусок хлеба с маслицем. И вот (о, ужас) однажды, после удачного грабежа, в одном из клубов они «наехали» не на того парня. Парень по прозвищу Тайгер оказался младшим братцем мафиози, завязалась потасовка и мафиозный братец погибает. Что тут началось! Мафиози объявляет охоту за нашими бравыми ребятами, и им пришлось срочно сваливать из города. По дороге в Гоа, в поезде одному из них удалось обчистить порядочного человека, присвоить его документы и одежду, и по приезде в Гоа они начали выдавать себя за других, поселились в чужом доме, перезнакомились с чужими родственниками. Сначала они хотели — как всегда- обчистить дом и свалить. Но не тут то было! У новой родни не все так гладко — бизнес дышит на ладан, да и отношения между родственниками не идеальны — каждый сам за себя. И приходится Джаю и Виру помогать новоиспеченным родственничкам…

Неплохой, действительно смешной фильм. Говинда и Санджай Датт мочат корки. Много юмора, шуток и смешных сцен. Фильм, конечно, не несет больно смысловой нагрузки, но для расслабления (именно для расслабления, а не для разжижения!) мозгов посмотреть стоит. Мой талантливый Говинда проявил себя в этой картине с наилучшей стороны, за что был удостоен премии «IIFA — International Indian Film Academy» за лучшее исполнение комической роли. Санджай Датт здесь тоже хорош, еще не Мунна-бхай.

Также в фильме засветились Твинкл Кханна, Анупам Кхер и Моника Беди (бр!…). Зачем взяли в фильм последнюю, я так и не поняла. Да и Твинкл была только обозначена, станцевала в номерах, пару раз пообнималась с Говиндой и усе. Никакой особой игры я не заметила. Была только для красоты. Вот Анупам молодец, впрочем, как всегда.

В общем, получила массу удовольствия от просмотра. Чего и вам желаю.

Моя оценка:

9 из 10

28 мая 2011

Комедия Славная парочка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Санджай Датт, Говинда, Твинкл Кханна, Моника Беди, Анупам Кхер, Саяджи Шинде, Шакти Капур, Ганс Радж Ганс, Суприя Карник, Пуджа Батра, Раджат Беди, Ашиф Шейх, Аджит Вачани, Анил Дхаван, Ашок Сараф.

В то время как во всем мире собрано 82,834 доллара. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.