Скажи, что это не так
Say It Isn't So
6
5
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Крис Клейн, Хизер Грэм, Орландо Джонс, Салли Филд, Ричард Дженкинс
и другие
Гилберт – молодой веселый парень. Он неудачник, он почти супермен, который не может прожить и минуты, не попав в какую-нибудь комичную ситуацию. У него есть престижная работа (отлов бездомных животных), невеста Джозефина и он почти узнал тайну своего происхождения. Однако не вполне адекватный чиновник, занимающийся поиском его родителей, говорит, что будущая теща Гилберта приходится ему матерью, а это значит, что он чуть было не женился на своей сестре. Эта новость моментально становится общеизвестной не только в городе, но и во всей Америке. Джозефина в расстроенных чувствах уезжает из города. Однако через несколько месяцев тот же чиновник выдвигает новую версию происхождения нашего героя. Теперь Гилберту предстоит совершить полное неожиданностей и опасностей путешествие через всю Америку и объяснить подруге, что они не родственники…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи, что это не так

английское название:

Say It Isn't So

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Лиза Дженсен, Джон Филпоттс, Джон Филпотт, Сидни Дж. Бартоломью мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $5 520 393
Мировые сборы: $12 320 393
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2001 г.
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Скажи, что это не так», 2001

Видео: Трейлер (Скажи, что это не так, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Скажи, что это не так», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Скажи, что это не так», 2001

Ну что же ему так не везет то?!

«Скажи, что это не так» — американская комедия 2001 года. Кино получилось одноразовой, легкой и позитивной комедией, которую можно посмотреть и забыть. Кино снято достойно и чувствуется качества неплохого бюджета, но само кино простое и эфирное. Мы видим главного героя, который влюбляется в девушку, а затем оказывается, что она его родная сестра. И с этого недоразумения начинаются бесчисленные неудачи главного героя, но в конце концов через много ужасных нелепостей, его все-таки ждет красивый «хэппи энд»…

Кино смотрится легко, и пару раз я смеялся, но второй раз я уже его смотреть никогда не стану. Некоторые шутки были реально смешными, а некоторые ситуации совершенно несмешные, а очень глупые и пошлые. Актерский состав был неплохой. Звезда «Американского пирога» Крис Клейн в этой комедии играл неплохо. Его роль была комичной и местами глупой, но он с ней справился хорошо. Милашка Хэзер Грэм мне тоже понравилась в этой комедии. Она неплохая актриса, и в ней есть некоторая изюминка. В небольшой роли мне было приятно увидеть Салли Филд. Я люблю эту американскую актрису, и даже маленькую роль она смогла сделать яркой и запоминающейся.

Этот фильм подойдет к просмотру вечером большой, шумной компании друзей. Кино молодежное и комичное, и один раз его посмотреть можно, но не больше.

17 июня 2014

Замечательная, добрая комедия с Крисом Кляйном (Американский пирог) в главной роли. Что тут еще добавить? Просто милая, смешная и слегка черная история любви. Этот фильм не просто обыкновенная американская тупорылая комедийная мелодрама, а настоящее серьезное кино. Именно по этой причине картина провалилась в прокате.

Главное преимущество фильма состоит в том, что он не попсовый. Существует множество нераскрученных, малоизвестных фильмов, которые имеют значимую кинематографическую ценность, и этот фильм не исключение. Посмотрите сами и убедитесь в этом, а мне больше нечего добавить.

Рекомендовано к просмотру!

23 июня 2010

Скажу лишь, что это смотреть не стоит

Снова любовная парочка. Снова им мешают любить друг друга. Девушка любит одного, однако встречается и хочет выйти замуж за другого, порядочного (как всем кажется, но на самом-то деле, он тиран и решает все его деньги), красивого, богатого. Потому ее любимый всеми способами пытается добиться ее, попадая при этом во всякие нелепые ситуации.

Здесь, правда, отличили начало: любовников сделали братом и сестрой, следовательно инцест и все такое. Если на Хизер Грэм еще можно смотреть, как на девушку, но не актрису, то, из-за ненависти к Клейну еще по Пирогу, на Криса — вовсе невыносимо. Бездарный он.

Комедия тупая, местами пошлая, смеяться не хочется.

4 из 10

1 сентября 2007

Комедия Скажи, что это не так в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеймс Б. Роджерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Клейн, Хизер Грэм, Орландо Джонс, Салли Филд, Ричард Дженкинс, Джон Ротмен, Джек Плотник, Эдди Сибриан, Марк Пеллегрино, Генри Чо, Ричард Рили, Брент Бриско, Эзра Баззингтон, Джули Уайт, Дэвид Л. Лэндер.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 12,320,393 доллара. Страна производства - США. Скажи, что это не так — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.