Семейное дело
The Whole Shebang
6.5
5.7
2001, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Стэнли Туччи, Бриджит Фонда, Джанкарло Джаннини, Талия Шайр, Анна Мария Альбергетти
и другие
Семья Базинни по праву гордится своим бизнесом. Глава клана, папаша Базинни, когда - то эмигрировал из родной Италии, основав в далекой Америке собственное дело - компанию по производству фейерверков. Работа со взрывчаткой - штука опасная. Производственные травмы - грозный спутник «подрывника»: если повезет - останешься без пальцев, а если нет - мгновенно отправишься в гости ко Всевышнему. Что, собственно, и случилось с единственным сыном папаши Базинни, который так «раскочегарился» с любовницей прямо на рабочем месте, что от искр его страсти взлетела на воздух целая мастерская. Теперь семья Базинни осталась без наследника, а очаровательная жена (Фонда) усопшего - без мужа. Кто теперь продолжит семейное дело? В связи с чрезвычайной ситуацией из Неаполя «выписывают» таинственного родственника, который должен заменить покойного «на боевом посту»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейное дело

английское название:

The Whole Shebang

год: 2001
страны:
США, Канада
слоган: «Love always starts with a spark.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Яцек Ласкус
композитор:
художники: Шила Хейли, Дэн Хермансен, Грегори Мах, Линда Випонд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2001 г.
на DVD: 19 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Семейное дело», 2001

Видео: Трейлер (Семейное дело, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Семейное дело», 2001

Производство США-Канада, но почти все актеры с итальянскими фамилиями и в результате получился отличный типично итальянский фильм.

Почему типичный? Да потому что полный набор: семья, семья и еще раз семья, дети, дяди, тети, бабушки, дедушки и пр. и пр., герой-неудачник и растяпа, но обаятельный, юмор местами настолько лиричный и тонкий, что плакать хочется, и обязательные похороны, глядя на которые нельзя не улыбаться.

Несмотря на то, что Туччи сыграл великолепно (как и все остальные впрочем) — для меня фильм стал безусловным бенефисом Джанкарло Джаннини. За роль папаши Базинни готов простить ему всех «мутантов», «ганнибалов» и прочую муть, которую специально пишу с маленькой буквы. А сцена с бутербродом по своей лаконичности и выразительности вообще, на мой взгляд, одна из лучших во всей истории кинематографа.

Отдельное спасибо за музыку и фейерверки. Ну прямо все сделали для поднятия настроения. Лучшее средство от депрессии — этот фильм.

10 из 10

23 марта 2009

Комедия Семейное дело в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джордж Заллум. Кто снимался в кино, актерский состав: Стэнли Туччи, Бриджит Фонда, Джанкарло Джаннини, Талия Шайр, Анна Мария Альбергетти, Энтони ДеСандо, Федерико Фуоко, Джон Кассини, Джейсон Шомбинг, Джо Чампа, Джакомо Бессато, Мария Луиза Чианни, Сэл Сортино, Мария Дель Монте, Нандо Паоне.

Примерные затраты на создание фильма составили 17000000. Производство стран США и Канада. Семейное дело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.