Самая плохая ведьма в Колледже волшебников
Weirdsister College
7.4
7.3
2001, фэнтези, семейный
Великобритания, 25 мин
В ролях: Джорджина Шеррингтон, Кент Райли, Саша Дхаван, Кристиан Коулсон, Дженни Гэлловэй
и другие
Милдред Хаббл поступает в Колледж Трех сестер при Кембридже. И там, как и в школе, она постоянно попадает в сложные, а порой и опасные ситуации, из которых ей удается выйти, впрочем, не без помощи друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая плохая ведьма в Колледже волшебников

английское название:

Weirdsister College

год: 2001
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Френсис Де Грооте
художник: Рос Литтл
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Отзывы критиков о сериале «Самая плохая ведьма в Колледже волшебников», 2001

С ней будет то, что уже было.

Вторая история о юной ведьме Милдред Хаббл. Из школы Кекл она переходит в Колледж для волшебников. Появляются новые персонажи, единственное, что связывает первую часть «Самой плохой ведьмы» и эту — Этель, магия и котёнок Теби. По телевизору я смотрела лишь первую часть данного сериала, да и то — пять лет назад. А вот сейчас что-то ёкнуло и всё захотелось пересмотреть. И я очень рада, что моё решение было таковым.

Итак, начнем.

Мне понравилась Милдред Хаббл, точнее, Джорджина Шеррингтон и ее работа. Она действительно показала нам умную девочку, у которой есть враги.

Она отрезала свои косички, выросла, стала умнее, но всё равно осталась такой же милой девчонкой и отличной подругой, как и была в школе. Милдред думает только о хорошем, старается помочь всем, кому может. Она даже воспринимает Этель такой, какая она есть. Эта девчонка никогда не изменится. Вокруг Милли постоянно творятся какие-нибудь странности, это и привлекает.

Мне также понравилась новая героиня, подруга Милдред — Тесс.

Она — симпатичная девочка, аккуратная и прилежная. Добрая. Что еще о ней сказать? Хорошая подруга. Наверное, это банально. Но добавить нечего. Просто нравятся положительные персонажи в данной истории.

Бен. Еще один новый персонаж. Его мать заведует кафе, где постоянно обедают и завтракают девочки и мальчики из Колледжа. Милдред начинает помогать Бену и его матери, и так происходит, что Милли влюбляется в этого парня. В нем же замечательно то, что узнав, кем на самом деле является Милдред, он её не бросил. Подумал день-другой, и снова ее принял, открыл для нее свое сердце.

Этель. Она — уже как визитная карточка данного сериала. Как ни странно, Этель Хэллоу меня впечатлила сразу. В самой первой серии, на самой первой минуте, когда она выходит из машины, я чуть не упала. Отпадная девушка, уже не просто школьница, а настоящая ведьма. Она прекрасна, хоть и является довольно вредной. Но ведь это поправимо!

Мне не понравился Гоббс. О да, этому персонажу выделена особая роль и особое место в данной «саге». До ужаса вредный человек, которому важен лишь он один. Гоббс часто обманывает Милли, ругается с Этель, действует не по правилам. Такое не приветствуется. Что больше всего взбесило в нем — как он обманом попал в этот колледж. Больше сказать об этой нечисти нечего.

Жучиха. Довольно странная, непривлекательная женщина, смотрительница, или охранник Колледжа, которая постоянно, и с поводом и без, требует денег с учащихся. Она просто мне не понравилась. Даже Мисс Помело была лучше.

Конечно, это отличается от первой части. И отличается сильно. Никогда не думала провести параллель с Гарри Поттером, да, считаю, что это и не требуется.

Данный сериал замечательный, его интересно смотреть в любое время в любом возрасте. Поэтому…

10 из 10

10 апреля 2010

Уже не такой детский, но такой же добрый

Продолжение «Самой плохой ведьмы».

Весьма порадовал этот сериал. Он стал более серьезным, не таким детским и наивным. Но при этом осталась его доброта. Та самая, за которую мы его и любим.

Это небольшой экскурс в дальнейшую жизнь Милдрет Хаббл — доброй и отзывчивой девушки, ученице школы ведьм.

Теперь она учится в Колледже Волшебников. Здесь ее ждут новые друзья, интересные истории и старая знакомая, которая с возрастом может и стала симпатичнее, но внутри все та же забияка.

«Самая плохая ведьма в Колледже волшебников» — достойное продолжение сериала. Оно не портит ощущений и эмоций, которые подарила первая часть. Оно не кажется высосанным из пальца, только чтоб «срубить еще денег».

Наоборот, оно возвращает зрителя в ту детскую книжку Джилл Мерфи, за что создателям фильма огромное спасибо!

9 из 10

15 октября 2008

Фэнтези Самая плохая ведьма в Колледже волшебников в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Алекс Кирби, Стефан Плещински. Кто снимался в кино, актерский состав: Джорджина Шеррингтон, Кент Райли, Саша Дхаван, Кристиан Коулсон, Дженни Гэлловэй, Джэй Гриффитс, Кейт Дюшен, Сурендра Кочар, Дэвид Стерн, Китти Мартин, Бобби Бэрри, Эрик Лорен, Виолэйн Желина, Хезер Райт, Мило Твоми.

Страна производства - Великобритания. Самая плохая ведьма в Колледже волшебников — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.