Ради любви
Love Ke Liye Kuch Bhi Karega
6
2001, комедия, мелодрама, криминал
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Фардин Кхан, Афтаб Шивдасани, Сонали Бендре, Твинкл Кханна, Далип Тахил
и другие
Приехавшие в Бомбей в поисках работы друзья Рахул и Гарри долгое время не могут найти что-либо подходящее. Их дела идут настолько плохо, что они уже не в состоянии оплатить аренду жилья и хозяин готов выгнать их на улицу. В чем-то сходна с ними и судьба Пракаша. Он хотя и женился на любимой девушке, имеющей богатых родителей, отец жены обращается с ним, как с безработным, не давая реализовать собственные способности. Случайно встретившись, эта троица в целях заработка задумывает провернуть одну авантюру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ради любви

английское название:

Love Ke Liye Kuch Bhi Karega

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Венкат Р. Прасад
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Маниш Малхотра, Шахид Амир
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Ради любви», 2001

Видео: Трейлер (Ради любви, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ради любви», 2001

У меня вопрос: ради чьей любви все это делали?… Где тут любовь? (ну если только в клипах)

Нет, если отмести в сторону название, оно и ничего, пойдет на один раз. Могла бы выйти легкая и забавная комедия, с талантливыми и обаятельными актерами. Здесь играют сразу три моих любимчика — Фардин Кхан, Афтаб Шивдасани и Саифка. Фардин уже, к сожалению, не снимается и мне бы хотелось досмотреть в этом году все фильмы с ним. Но это кино -ни разу ни про любовь. Сюжет частично слизан с «Безжалостных людей» с Дени де Вито, но в этом фильме всё заканчивается гораздо оптимистичнее для главных героев.

Потом, я думаю, нужно было сделать больший упор на комедию. В первой части атмосфера была более легкой и юморной (хотя юмор своеобразный, чего стоит только Джонни Левер в роли Аслама Бхая. Ну какой из него бандит…), во второй части скатились в боевик или даже в мелодраму. Ведь разыграли же смешное похищение Сонали Бендере в спальне — было же смешно! Потом куда-то все веселье испарилось…

Два друга-бедняка, Рахул и Гарри (Афтаб Шивдасани и Фардин Кхан, только уже не помню, кто из них был Рахул, а кто Гарри), страдают из-за отсутствия работы и денег. На их счастье, попытка раздобыть деньги грабежом сводит их с Пракашем (Саифка). Пракаш женился на богатенькой девушке ради денег ее отца и рассчитывал сделать с его помощью нехилую карьеру. Однако папаша не собирался сдаться так же быстро, как дочка, и не скрывал своей неприязни к нему. Чтобы отомстить тестю и найти деньги на открытие своего дела, Пракаш задумал похищение жены руками друзей…

Саиф умел изобразить недотепу. Всегда, особенно по молодости. Но режиссер из этого ничего не сумел сделать. Афтаб играл хорошо, но был какой-то второстепенный. Фардин в роли примерного парня был скучным. Лучше всех тут была Сонали, самая живая и естественная. Твинкл Кханна — это ее последняя роль перед уходом из кино, была в роли красивой мебели — «две сцены, две песни».

Музыка — главное достоинства фильма. Все песни неплохие, а заглавная и Socho Kya Karoge отлично звучат. Эти песни, как и Rama Rama, отлично поставлены, особенно Socho Kya Karoge.

Но главное — ничего в фильме не делалось ради любви. Все телодвижения совершались ради денег и какой-то вторичной выгоды, и даже в конце, вроде влюбленные парни, сидят, договариваются в кафе — «скажем-не скажем про похищение»… ну разве влюбленные себя так ведут?…

8 из 10

18 февраля 2019

Комедия Ради любви в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Е. Нивас. Кто снимался в кино, актерский состав: Фардин Кхан, Афтаб Шивдасани, Сонали Бендре, Твинкл Кханна, Далип Тахил, Снехал Даби, Суреш Бхагват, Шобха, Шри Валлабх Вьяс, Хайдар Али, Дилип Павле, Сатиш Джоши, Мукеш Бхатт, Анил Упадхиай, Анупам Шийам.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.