Путешествие «Единорога»
Voyage of the Unicorn
7.6
6.4
2001, фэнтези, приключения
США, Канада, 2 ч 50 мин
12+

В ролях: Бо Бриджес, Чантал Конлин, Маккензи Грей, Эдриан Дорваль, Колин Хит
и другие
Услышав голос умершей матери, сестры Кэсси и Миранда, вместе с папой-профессором отправляются в необыкновенное путешествие. Их ждут волшебные приключения в компании гномов и эльфов. Они попадут на сказочный остров, где король Оберон и королева Титания объяснят им цель прибытия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие «Единорога»

английское название:

Voyage of the Unicorn

год: 2001
страны:
США, Канада
слоган: «By Believing, One Can See.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Спунер
композиторы: ,
художники: Грэм Мюррэй, Грег Ловен, Гари Майерс, Карен Л. Мэтьюз, Пенни А. Чалмерс
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2001 г.
на DVD: 23 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео к сериалу «Путешествие «Единорога»», 2001

Видео: Начало фильма (Путешествие «Единорога», 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Начало фильма

Отзывы критиков о сериале «Путешествие «Единорога»», 2001

Когда дело касается волшебства — не стоит задавать лишних вопросов…

Это удивительная и совершенно потрясающая сказка! Я в полном восторге от неё! Я вообще очень люблю фэнтези и сказки. Особенно, когда герои по воле судьбы попадают из нашего, современного мира, в сказочный мир. Это всегда настолько волшебно, что мне хочется побывать в этом новом другом мире вместе с героями. И кажется, что это так просто — стоит только поверить.

Эта фэнтези превзошла все мои ожидания. Сюжет захватывающий, динамичный, интересный, и местами очень непредсказуемый. Я не могла оторваться ни на секунду.

Итак, мы знакомимся с героями: это обычные люди, внешне ничем не отличающиеся от других — семья Айслингов: Алан — глава семьи и профессор мифологии, и две дочки — старшая Миранда и младшая Кассандра. У них недавно умерла мама, им очень не хватает её, и воспоминания о ней они крепко хранят в сердце. Однажды ночью из сказочного мира в наш явились злые и жестокие тролли, чтобы не дать исполниться пророчеству, по которому трое смертных людей спасут страну фей от троллей. Бедные Айслинги и не предполагали, что это им придётся осуществить пророчество. Но им ничего не остаётся делать, корабль «Единорог» уносит их в мир фантазий — и приключения начинаются.

По ходу фильма становится понятно, почему именно они трое могут и должны спасти страну фей. У них чистая душа и доброе сердце, смелость и отвага в крови, они принимают человека по его внутренней красоте и душе, а не по внешности. И главное, они очень любят друг друга, у них очень крепкие семейные связи, они готовы заботиться друг о друге, помогать друг другу во всём, и стоять друг за друга горой, что бы ни произошло. Им пришлось пройти через множество испытаний и опасностей, но они достойно это выдержали и успешно справились со всем.

Алан — умный и решительный человек, с богатым воображением и верой в чудо, его девиз «Credendo Vides» — «Уверовав — увидишь».

Миранда — вначале она сомневается, боится поверить, что это всё правда, но потом она раскрывает себя — и мы видим очень сильную духом, прекрасную девушку. Как она танцевала, вызывая русалок!

Кассандра — мечтательная и творческая натура, больше всех верит в чудо и в то, что мама рядом, и направляет их. Именно благодаря её вере, они преодолели столько разных испытаний. Девушки вообще очень очаровательные.

Очень понравились остальные персонажи: весёлый гном Малакай, добрый эльф Себастьян, сильный Минотавр, прекрасная Медуза Горгона, мудрая королева Титания, красивый Единорог, загадочный Сфинкс. Они все разные, но очень добрые и смелые. Благодаря Айслингам, они обрели свободу, и настоящую дружбу.

Вера — это основной элемент таких сказок. Если ты веришь в чудо, магию, волшебство, веришь в добро, в себя, в друзей, если ты веришь, что что-то суждено — всё обязательно получится. Король Оберон не верил ни в себя, ни в силу простых смертных людей — за это и поплатился.

В этой сказке переплетается много разных мифов и легенд, но интерпретированы и представлены они по-новому, очень оригинально и интересно.

Очень впечатлил остров фей — такой яркий и радужный. В нём живут разные сказочные персонажи. На острове растут зелёные деревья с лесными феями, яркие цветы, текут прозрачные реки и водопады, везде льётся солнечный свет, летают бабочки и мыльные пузырьки, и много разноцветных больших кристаллов. Очень красиво. И он оставляет такой контраст с миром троллей, где одни голые скалы, темнота, грязь, разруха, и огненные реки. И тролли такие же ужасные внутри, как и снаружи.

Мы видим только то, что знаем, что непосредственно наблюдаем, что доступно нашему взору, но часто мы не видим того, что за этим скрыто, не видим настоящий глубинный смысл этого. И главное в жизни, это научиться видеть сердцем, а не глазами.

10 из 10

10 апреля 2012

«Вера предшествует чуду» (с)

Давненько это было, больше 10 лет назад, моему взору предстал чудесный фильм «Путешествие единорога». Кто бы из нас не хотел оказаться в книжках, которые прочитал, в легендах, которые знал? Чудеса манят всегда, и когда тебе пять, и когда двадцать, да и в сорок… Вот и нашим героям предстала такая возможность, пусть не по их воле, но путешествие однозначно оказалось впечатляющим.

Семья Айслингов была самой обычной. Отец преподаватель в университете, дочери — самые обычные подростки. Но вот в одну ничем не примечательную ночь их мир встает с ног на голову. Их дом атакуют тролли, верящие в легенду о том, что трое людей смогут навсегда покончить с ними. Этими троими, по их мнению, становятся Айслинги, и семье приходится взойти на корабль и плыть по островам, дабы исполнить своё предназначение.

Безумно понравилось исполнение фильма, острова настолько красочные, настолько передают дух и эмоции обитателей: пустая пещера Горгоны насквозь пропитана тишиной, одиночеством и страхом даже перед самой собой. Мы по-другому смотрим на героев, которых знали из мифов и легенд: Минотавр оказывается вовсе не злым злодеем, у Медузы Горгоны самое доброе сердце на свете… Весь фильм, даже не смотря на злых троллей, пропитан добром и волшебством.

Фильм стоит посмотреть всей семьей. Лично меня он научил тому, что не стоит оценивать людей по внешности, а стоит ценить душу; что нельзя отчаиваться, даже когда кажется, что шансов больше нет; что нужно ценить друзей и помогать им, потому что однажды они выручат тебя и никогда не оставят в беде; и конечно же, что нужно верить в чудо, ведь Credendo Vides — уверовав, увидишь!

Посмотрите этот фильм и обязательно познакомьте своих детей с этими чудесными героями и персонажами. Поверьте, ничему плохому они не научат, а добрые сказки еще никому не вредили.

19 марта 2012

Все сказки моего детства, все мифы и легенды, прочитанные мной в ранний период жизни нашли отражение в «Путешествии единорога». На мой взгляд, это не самая удачная история о приключении в мир воображения, но для меня она является лучшей из всех просмотренных.

Фильм замечателен. Он не пытается создавать каких то новых созданий, его сюжет основан на мифологии разных культур. Постоянное взаимодействия зрителя с персонажами мифа того или иного этноса вызывает интерес. В отличие от современных фильмов, данное произведение несет в себе ту настоящую, искреннюю доброту, которой так не хватает современному киноискусству.

Сюжет нельзя назвать оригинальным, но и затасканным его тоже не назовешь, так как в нем присутствуют множество оригинальных элементов. Лабиринт Минотавра, храм Медузы — данные достопримечательности несут в себе тот самый греческий дух, который, казалось, давно позабыт. Танец Миранды нельзя назвать шедевром хореографического искусства, но он добавляет в фильм определенную изюминку.

Данный фильм является семейной картиной, и просмотр любителям красивых историй обязателен. Под красивой историей скрываются глубокие мысли: любое высказывание на латинском главного героя несет в себе какой то афоризм.

Актеры играют весьма убедительно, за исключением некоторых эпизодников.

Вывод: не шедевр, но вполне милая и трогательная история с мифологическим подтекстом.

8 из 10

12 декабря 2011

волшебство не требует вопросов

Мир логики и мир воображения — два мира, которые сосуществуют одновременно в нас самих. И мы так часто отдаемся логике, что напрочь забываем о воображении, не замечаем обычных чудес.

Мир воображения чудесен, он успокаивает, вдохновляет, удивляет. Особенно его чудесный корабль — Единорог, сокровищница, полная тайн и ответов.

Мифы, на мой взгляд, вплетены очень удачно, к месту и по делу. В мире логики никто уже давно не верит в мифы, но в мире воображения они живут и дальше, хоть некоторых героев и совсем позабыли.

Идея хорошая, но в фильме много недоработок, на мой взгляд. Линия про маму так ничего и не объясняет, откуда она знала про мир, если она там, почему они не встретились и так далее.

Кэсси — самый сильный персонаж, которые своей верой ведет за собой других и верит в них. Миранда — удивительная девушка, невероятно красивая, мягкая, которой слишком рано пришлось стать взрослой. Папа просто радовал, особенно, когда он сражался.

И, конечно же, животные этого мира — единорог и дракон. Единорога я представляла белым, но тоже неплох. Особенно когда он играл в шахматы. А дракон просто великолепен, один из лучших драконов, которых я видела в фильмах.

И великан такая прелесть.

Но если не обращать внимание на всякие недоработки и странности, то получаешь большое удовольствие от просмотра. Хорошая детская сказка.

8 из 10

9 августа 2011

«Вот это приключение»

Смотрела много раз, и до сих пор поражаюсь. Фильм великолепный. Когда смотришь его, будто бы погружаешься в этот мир. Очень красивые декорации, хороший сюжет, отличный подбор актеров.

Мне очень понравились герои. Особенно понравилась красота мифических существ. Выполнено великолепно. А корабль, на котором они путешествовали, просто чудесен. Очень красивый. Сочетание почти всех мифических существ в одном фильме, противостояние злу и спасение волшебного мира- это сказка не только для детей, но для всей семьи. Кто бы мог предположить, что сила воображения может воплотиться в жизни. Одна из сестер, Кейси, этому поверила и, можно сказать, что весь волшебный (мифический) мир был спасен ею. Да, это было невероятное путешествие для простой семьи из Америки.

Тем, кто не видел советую посмотреть.

25 июня 2011

«Когда дело касается волшебства, не стоит задавать лишних вопросов»

Фэнтезийная сказка о приключениях профессора, преподающего мифологию, и двух его дочерей в сказочном мире. Сюжет не нов: герои должны исполнить древнее пророчество, а в случае неудачи обоим мирам (как волшебному, так и их собственному) грозит смертельная опасность.

Действие происходит в мире, где многие мифы являются реальностью: тут и Минотавр с его лабиринтом, и Медуза-Горгона, а правят здесь король Оберон и королева Титания (персонажи кельтских мифов).

Я бы посоветовала этот фильм детям и страстным любителям историй в таком ключе, остальным лучше не смотреть, ибо у фильма много минусов. Главный из них — слабая работа оператора, снято довольно коряво. Ещё раздражает, как конкретно тормозят дочери профессора, сталкиваясь с общеизвестными мифами. Например:

- Это Медуза! Закройте глаза!

- Зачем?

- Это Медуза, та, которая Горгона! Вот вам повязки!

- Зачем?!

- Закройте глаза и не снимайте повязки!

- Почему, можно подумать, мы превратимся в камень!

Короче, местами фильм похож на этакий мифологический ликбез, от чего у меня от скуки челюсть сводило.

Но у фильма есть и плюсы. Хороший подбор актёров, музыкальное сопровождение тоже неплохое, пейзажи — ах, особенно на острове Фей, настоящее волшебство. Главный плюс — это, наверное, фраза, произносимая на протяжении всего фильма: «Credendo vides» — «Кто верит, тот увидит». Фильм настраивает на мечтательный лад, несёт в себе идею, что любые мечты обязательно сбудутся, если верить в их исполнение, за это ставлю

6 из 10

13 февраля 2011

Мечтаю о таком корабле..

Фильм прекрасен и понятен для всех…

Но всё же мне очень интересно как связан этот мифический мир и мама девушек (Кэсси и Миранды) Кто она такая? этого нам так и не объяснили…

А в общем фильм хороший. Конечно не сравнится с Десятым Королевством, но все же…

Однозначно ставлю этому фильму 10 баллов! Особенно за фразу которая преследует нас весь фильм» Credendo Vides — Тот, кто верит — видит»

10 из 10

16 декабря 2010

Вера предшествует чуду.

Надо признать что «Путешествие Единорога» одна из самых прекрасных сказок начала двадцать первого века. Наверное создатели «Властелина колец» не раз обращались к ней при подготовке к съемкам.

Прежде всего хочется отметить высокий уровень визуальных эффектов. Шикарный грим, спецэффекты, костюмы, обстановка и это, заметьте, не высокобюджетное кино, а простая сказка для детей.

Не менее важна и сама идея фильма. Ни на секунду он не отпускает, каждый герой предельно раскрыт, и если и существуют какие-то шероховатости они незаметны.

Музыка, особая теплая атмосфера способствует семейному просмотру.

Однозначно

10 из 10

2 августа 2010

Credendo Vides — уверовав, увидишь

Прекрасный фильм-сказка от Hallmark, уже неоднократно радовавших нас такими фильмами, как Алиса в стране чудес, Великий Мерлин, Король обезьян (названный так же почему-то Затерянная империя), 10-е королевство и многих других.

Почти традиционный для кинокомпании хронометраж — две почти полуторачасовых серии. Казалось бы, это большой размер, непременно должны появится пустые, заполненный водой места, затянутости, которые так часто портят впечатление от самого прекрасного фильма и хочется нажать на перемотку, чтобы побыстрее его проскочить — но этого, к чести создателей, не произошло в данной картине. Впрочем, пустот я не замечала ни в одном виденном мною фильме Hallmark.

Итак, действие фильма начинается в некоем самом обычном маленьком городке. Главные герои — семья Айслингов — отец профессор, преподаёт мифологию в местном университете и две его дочери, старшая Миранда и младшая мечтательница Кассандра. Незадолго до событий их постигло ужасное горе — умерла миссис Айслинг, художница, и это тяжело отразилось на всех членах семьи, особенно на Кассандре, которая с тех пор постоянно разглядывала мамины рисунки.

И вот однажды ночью произошло необъяснимое — в город из мира фантазий пришли тролли — грубые, невоспитанные, желающие всё ломать, и привело их пророчество о троих из мира людей, которые смогут покончить с троллями и подарить миру фантазий мир и счастье. И этими тремя и оказались Айслинги.

Их передвижным средством между островами, которые и составляли мир фантазий — отчего-то мне сразу вспомнилось Земноморье Урсулы Ле Гуин — стал прекрасный корабль Единорог, которые внутри намного больше, чем кажется снаружи, а спутниками — весельчак гном Малакай, несколько неуклюжий эльф Себастьян, могучий Минотавр из мифа про Лабиринт, который на самом деле за всю свою жизнь не съел ни одного человека и прекрасная Медуза Горгона, которая истосковалась от одиночества на своём острове, заставленном каменными статуями тех несчастных, кого она против своего доброго сердца превратила в камень.

Помимо этих персонажей, появляются и многие другие из разных мифологий — это и Оберон и Титания, король и королева фей из кельтской мифологии, и Сфинкс из египетских мифов, и многие другие. Нашлось в фильме и место романтической линии, даже сразу двум.

Красота острова фей поражает — и сколь же отталкивает мрачный, наполненный болью трудящихся на каменоломне рабов остров троллей! Сколько придётся пережить героям и придёт момент, когда будет казаться, что всё потеряно — но у сказок не бывает плохих концов — и вот вера маленькой Кассандры оказалась способна совершить то, во что все отказывались верить, ибо не даром сквозь весь фильм проходит фраза Credendo Vides — уверовав, увидишь.

Может быть действительно стоит верить в то, что сказки не где-то там, в нереальном мире — она рядом с нами и надо лишь поверить в них — и тогда наша серая обыденная жизнь засияет яркими красками фантазии.

10 из 10

6 марта 2010

Это прекрасный фильм- сказка…

Такого захватывающего фильма я ещё не видела. Это прекрасный фильм- сказка с замечательными спецэффектами, одновременно поучительный и развлекательный. Нас ждут волшебные приключения с главными героями в мир мифов и сказок. Я с восторгом следила за ходом событий. Эта сказка не оставит никого равнодушным…Его хочется смотреть снова и снова.

Путешествие единорога- это прекрасное семейное зрелище, которое стоит смотреть всей семьей.

Верьте в чудеса…

8 из 10

8 ноября 2009

люблю…

Обожаю это фильм! Обожаю всё: музыку, мир, созданный режиссёром, актёров, красивую сказку…

Этот фильм вообще не имеет недостатков. Что большая редкость. Я пересматриваю его всё время. И нахожу всё время что-то новое.

Актёры подобраны замечательно: сёстры такие красивые, младшая, Кеси, ужасно забавная, а старшая-интересный герой.

Моя любимая сцены-когда девчонки выбирали себе стороны комнаты и примеряли одежду. Это было очень смешно и красиво.

10 из 10

29 марта 2009

Этот фильм-путешествие! Волшебное путешествие в мир, где вера — источник сил! Возможно специфекты не из лучших, тем более если учитывать, что фильм был создан в 2001 году.

Но окунувшись в эту историю, не замечаешь этих минусов! Ведь история этого фильма заставляет окунуться в прекрасный мир, в котором не без проблем конечно и который еще предстоит спасти, но и где можно найти самых настоящих друзей, понять как дороги тебе твои близкие, и измениться в лучшую сторону!

Конец, конечно же, можно предугадать и не такой уж замысловатый сюжет. Но этот фильм завараживает, забирая Вас в прекрасное путешествие вместе с его обитателями. И Вы начинаете верить…

1 ноября 2008

Тот, кто верит — видит

Наверное, после нашумевших фильмов-фэнтези, этот может показаться слишком простым и наивным. Однако его не следует недооценивать — в конце концов — это всего лишь сказка. В ней собраны замечательные мифы и легенды, довольно в оригинальной трактовке, но именно в этом фильме они просто необходимы.

Фильм полон тепла, который хранила мать Кэсси и Миранды, тот мир, дорогу в который она открыла им. Не случайно героини столь явственно чувствуют присутствие матери буквально в каждом месте, где останавливается их заветный корабль.

Самой запоминающейся сценой в фильме для меня останется танец вызова русалки. Оригинальное решение не могло не вызвать мое восхищение.

Нельзя сказать, что фильм шедевр — он не претендует на это, нет, скорее это приглашение — приглашение в путешествие, но чтобы его увидеть, нужно верить.

6 апреля 2008

Фэнтези Путешествие «Единорога» в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Филип Спинк. Кто снимался в кино, актерский состав: Бо Бриджес, Чантал Конлин, Маккензи Грей, Эдриан Дорваль, Колин Хит, Марк Гиббон, Кира Клавелл, Кимберли Хоторн, Ванда Кэннон, С. Эрнст Харт, Шон Кэри, Расселл Робертс, Брэд Ходсон, Уинстон Браун, Холли Элисса.

Производство стран США и Канада. Путешествие «Единорога» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.