Похититель душ
The SoulTaker
5.6
5.9
2001, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 25 мин
В ролях: Брайан Драммонд, Тед Коул, Тревор Дивэлл, Пол Добсон, Даниэлла Евангелиста
и другие
Необычный абстрактный мир, балансирующий на грани фантастики и полного абсурда. Киосуке Датэ — добрый мальчик, являющийся мутантом со способностью превращаться в могущественного Soul Taker. Он отправляется в путешествие на поиски своей сестры-близнеца Руны и также пытается узнать, почему его мать совершила самоубийство. Сражаясь с врагами, он узнаёт много нового о самом себе и раскрывает секреты корпорации названной Kirihara Group.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похититель душ

английское название:

The SoulTaker

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Похититель душ», 2001

«Изучай прошлое, анализируй настоящее и предсказывай будущее» (с)

«SoulTaker» сложно описать. Это динамичный сериал, в котором сюжет несется с такой скоростью, что зрителю сложно уследить за ним. Но в такой же ситуации и главный персонаж Кёске, однако до него доходит быстрей что к чему, чем до зрителя. Поначалу сложно определить, где союзники, а где враги, да и вообще что происходит вокруг.

Вселенная больше походит на сон сумасшедшего, чем на людскую реальность. В мире нет гражданских, то есть, нет людей второго плана, именно людей, тут мутанты и куклы играют эту роль.

Также присутствует много боев, временами, кстати, они смотрятся как-то по-детски: световой удар, на который отвечают еще более световым ударом! Но и на такое найдется своя световая фишка, в виде светового шита, и тому подобные представления. Да и выглядят они не доработанными и однообразными, но смотреть все равно интересно за счет того, как меняется обстановка, как смешиваются и видоизменяются кадры, как переливаются тона в той или иной ситуации.

Фликеры — это частицы, созданные в результате защитного механизма Руны. Иными словами, части души Руны. Кирихара — организация, одержимая поиском и поимкой фликеров, чтобы создать систему для поиска руны. Мутанты — жертвенные агнцы, использованные, чтобы сотворить род Дате Кёске, они лишь отходы процесса, созданные искусственным путем, сотворившего Кёске.

Прорисовка неоднозначная, с одной стороны качество я бы не сказал, что на высоте, но то что тут, играя со зрительским воображением, меняются кадры с эпизодами и порой встречаются весьма интересные психоделические моменты, картинка притягивает к экрану.

Необычная вещь. Это не конгениальная картина, как может показаться на первый взгляд, а абстрактный сюрреализм с философским подтекстом и запутанным сюжетом — который балансирует на грани абсурда. И при этом, на мой взгляд, не самый лучший представитель своего жанра. Такая смесь явно не для широкой аудитории, а исключительно на любителя.

10 апреля 2009

Ужасы Похититель душ в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Акиюки Синбо. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Драммонд, Тед Коул, Тревор Дивэлл, Пол Добсон, Даниэлла Евангелиста, Эндрю Френсис, Рон Халдер, Сэффрон Хендерсон, Бритт Ирвин, Дэвид Кэй, Эллен Кеннеди, Терри Классен, Жослин Ловен, Джиллиан Майклс, Колин Мёрдок.

Страна производства - Япония. Похититель душ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.