Последняя фантазия: Всемогущий
Final Fantasy: Unlimited
6.2
5.9
2001, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, Корея Южная, 24 мин
16+

В ролях: Саманта Кларк, Крис Скотт, Елена Каррильо, Лэйни Фрейзер, Ира Хендерсон
и другие
Однажды в небе открылся портал между мирами, через который в наш мир проникли два существа, обладающие невероятной силой. Они стали сражаться друг с другом, оставляя после себя хаос и разрушения. Так образовался таинственный разлом, который решают исследовать двое учёных, однако после второй экспедиции они пропадают. Спустя годы их дети решают отправиться на поиски родителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя фантазия: Всемогущий

английское название:

Final Fantasy: Unlimited

год: 2001
страны:
Япония, Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Последняя фантазия: Всемогущий», 2001

Вселенная «Финалки» насчитывает немало различных аниме и CG-фильмов, перекликающихся со вселенной этой серии видеоигр. Наибольшего успеха достигли интерпретации Final Fantasy: VII, однако, и данный аниме-сериал заслуживает внимания.

Миры Final Fantasy пропитаны чарующей смесью фэнтези, граничащего с технологиями будущего, а утопичность и эпичность событий и вовсе поражают собой. Двигателем жизни и законов, по которым течет жизнь, как правило, является некая абстрактная и магическая материя. В «Unlimited» мы становимся свидетелями приключений двух детей Ай и Ю по Стране Чудес, где происходят действительно невероятные и чудесные события. Найдется место и глобальной угрозе миру в виде пузатого мальчугана, который по совместительству является владыкой этой земли.

В один прекрасный день, на мир обрушилась мощь двух существ, которые в сражении друг с другом успели погубить добрую кучу военных сил землян, но которые потом также таинственно исчезли. Истина крылась в существовании особого портала, который открывал дверь в другой альтернативный мир. Изучению феномену посвятили свою жизнь двое ученых — родители двух прекрасных детишек близняшек, о которых и рассказывается судьба сериала. К несчастью, в один прекрасный день ученые исчезли, но оставили после себя некий путеводитель по тому, как проникнуть в другой мир. Осиротевшие брат с сестрой в последствии решились отправиться на поиски своих родителей, и попали в мир, полный приключений, ждущих их на каждом шагу. На пути им встретилась прекрасная Лиза — девушка, якобы ищущая себе избранника и которая сильно привязалась к двум малым и пообещала помочь им во что бы то не стало.

Девчушка Ай является непоседливым и бойким ребенком — полная противоположность своего братца, более мягкого и спокойного мальчика. Лиза же, оставляющая крайне приятное ощущение от своего внешнего вида, является примером беззаботной любви и верности правильным идеалам. Судьбу персонажей делят и другие запоминающиеся личности — воин Кодзе с могущественным оружием Маганом, таинственный Маккензи, который является ненавистным врагом Кодзе, изобреталь Сид и множество других. Найдется место и не в меру крупной курице Чобби, ставшей верным другом двух ребятишек.

Дело в том, что сюжетно сериал никак не перекликается с играми Final Fantasy, но многие элементы позаимствованы прямиком оттуда — волшебные способности персонажей, некоторые обитатели, возможность призывать магических существ. А добрая половина всех 25 серий проходит по одному сценарию — герои набредают на очередную проблему и их всех в последний момент спасает Кодзе, как бы даже сам того особо и не желая. Поэтому может сложиться превратное ощущение от просмотра. Но тем не менее, вторая половина демонстрирует нам куда более яркие и интенсивные события, вовремя корректируя ощущения от лицезрения сего творения.

Главная проблема этого аниме — его возрастной рейтинг. Фильм для детей, другими словами. Поэтому развитие событий и их глубина на довольно рудиментарном уровне. Однако, найти в себе силы следить за происходящим найти всё-таки можно. Здесь есть девушка Лиза, обладающая знанием техники Кигэндзитсу (пускает силовые волны, говоря по-человечески), есть противоборство Кодзе и Маккензи, покрытое слоем таинственности, есть могущественные блуждающие Омеги — существа, способные накрыть весь этот мир медным тазом и есть одна серия, где механику Сиду, превратившегося в лягушку предстоит вернуться в исходное состояние, по пути перепугав всех других героев, что генерирует изрядное количество веселых и смешных ситуаций.

Коротко подводя итог, хочется отметить, что этот сериал не для вас, если вы горите желанием познакомиться с миром Final Fantasy, и наслышаны о его запредельной концептуальности и философском подтексте. Такие творения, как FF VII: Advent Children в этом плане более привлекательный вариант. Однако, если вы являетесь счастливым обладателем всех игровых приставок и игр серии Final Fantasy, то пополнить свою базу знаний этим сериалом, непременно должны.

6 декабря 2009

Фантастика Последняя фантазия: Всемогущий в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Чарльз Кэмпбелл, Махиро Маэда, Дзюнъити Ватанабэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Кларк, Крис Скотт, Елена Каррильо, Лэйни Фрейзер, Ира Хендерсон, Акира Исида, Грант Джеймс, Такэхито Коясу, Хоко Кувасима, Адам Лэнгли, Маркос Лара, Рин Мидзухара, Роберт Ньюэлл, Вэйд Роулэнд, Тосихико Сэки.

Производство стран Япония и Корея Южная. Последняя фантазия: Всемогущий — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.