Подарок судьбы
Lucky Break
6.9
6.2
2001, комедия, мелодрама, криминал
Великобритания, Германия, США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Джеймс Несбитт, Оливия Уильямс, Тимоти Сполл, Билл Найи, Ленни Джеймс
и другие
Что-то странное происходит в королевской тюрьме «Лонг Радфорд». Крутые парни из блока строгого режима вдруг надели старинные костюмы, парики и начали брать уроки пения и танца. Оказывается, они репетируют на редкость бездарную музыкальную пьесу, собственноручно написанную начальником тюрьмы. Все эти театральные прибамбасы должны замаскировать хитроумный план побега, задуманный Джимми Хэндсом, отбывающим длительный срок за ограбление банка. Джимми кажется, что его замысел безупречен. Но все не так просто. Между Джимми и его «вольной» сценической партнершей Аннабел завязался роман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подарок судьбы

английское название:

Lucky Break

год: 2001
страны:
Великобритания, Германия, США
слоган: «An escapist comedy from the director of "The Full Monty»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Альвин Х. Кюхлер
композитор:
художники: Макс Готтлиб, Эндрю Манро, Ффайон Элинор, Нееш Рубен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $54 606
Мировые сборы: $54 606
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Постеры фильма «Подарок судьбы», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подарок судьбы», 2001

От сумы и от тюрьмы не зарекайся

Не секрет, что часто в тюрьму попадают по глупости. И совсем не плохие люди. И некоторым из них правда не место за решеткой.

А попав, разное может случится. Можно попасть в немилость к охране, влюбиться в соц. работника, открыть в себе актера, понять как любишь ту, что осталась на воле. У каждого персонажа свой путь.

Скачала этот фильм из-за указанного в актерах Джулиана Бэррэтта. Его тут мало, но он в совершенно другом амплуа. Что неимоверно интиресно смотреть. Кроме того, всегда приятно увидеть фильмы со знакомыми всем лицами Тимоти Сполла, Билла Найи и Кристофера Пламмера.

Добрый, смешной и лирический фильм.

10 из 10

19 июня 2010

Комедия Подарок судьбы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Питер Каттанео. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Несбитт, Оливия Уильямс, Тимоти Сполл, Билл Найи, Ленни Джеймс, Рон Кук, Фрэнк Харпер, Рэймонд Варинг, Кристофер Пламмер, Джулиан Бэррэтт, Питер Уайт, Селия Имри, Энди Линден, Рэм Джон Холдер, Джорджи Глен.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000.В то время как во всем мире собрано 54,606 долларов. Производство стран Великобритания, Германия и США. Подарок судьбы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.