Опасная женщина
Mujhe Meri Biwi Se Bachaao
3.5
2001, комедия, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 7 мин
В ролях: Рекха, Насируддин Шах, Суман Ранганатхан, Викас Ананд, Суреш Чатвал
и другие
Ананд женится по расчёту на Камини, дочери богача, чтобы завладеть его состоянием. Но брак по расчёту — это ненадолго. Властная жена держит мужа под каблуком, и к тому же отец перед смертью завещает всё своё состояние дочери. Ананд намерен как можно быстрее избавиться от опостылевшей жены и жениться на молодой красотке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная женщина

английское название:

Mujhe Meri Biwi Se Bachaao

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дамодар Найду
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Нита Лулла, Rashi Mehra
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, семейный, криминал

Видео к фильму «Опасная женщина», 2001

Видео: Фрагмент (Опасная женщина, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Опасная женщина», 2001

Безжалостные люди по-индийски!

Фильм — римейк «Безжалостных людей» с Дэнни ДеВито и Бетт Мидлер. Понятное дело, что с индийским колоритом в виде песен-танцев. Поэтому поклонникам оригинальной американской версии он вряд ли понравится. Поклонникам же индийского кино — смотреть обязательно! Искрометная комедия, в главных ролях — две легенды индийского кино — Насируддин Шах и блистательная Рекха.

Сюрпризом для индоманов станет то, что Рекха исполняет роль не «роковой женщины» и даже не «просто красавицы», а вовсе наоборот. Ее героиня — борющаяся с лишним весом «тётушка Бегемотиха», которая в перерывах между этой самой борьбой жесткой рукой руководит доставшимся в наследство бизнесом отца, а так же держит в ежовых рукавицах непутевого мужа, который так и норовит удрать налево.

В роли непутного мужа — обаятельнейший Насируддин Шах. Словами не описать, нужно просто видеть, как его герой «скорбит» по умирающему тестю, отчаивается, не получив наследства, обхаживает свою женушку, не забывая при этом развлекаться на стороне.

Великолепная актерская игра, не банальный сюжет, интересные образы. Минус только в том, что своей игрой Рекха и Насир просто затмили других героев фильма.

7 из 10

13 декабря 2011

Комедия Опасная женщина в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Гарри Баведжа. Кто снимался в кино, актерский состав: Рекха, Насируддин Шах, Суман Ранганатхан, Викас Ананд, Суреш Чатвал, Мукул Дев, Дэйзи Ирани, Шакти Капур, Разак Кхан, Приянка Упендра, Тику Талсания, Nethra Raghuraman, Аршад Варси, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.