Нина
6.6
5.8
2001, мелодрама, криминал
Россия
16+

В ролях: Василий Краснопольский, Виктор Раков, Ия Нинидзе, Людмила Артемьева, Галина Летушова
и другие
Известная манекенщица и фотомодель Нина, увлеченная своей профессией - любящая мать и верная жена. Ее жизнь круто меняется после исчезновения мужа Саши. Счастливая жизнь и карьера потеряны навсегда. Встреча с Михаилом вновь зарождает в Нине надежду на счастье и любовь. Все идет хорошо, пока вдруг из ниоткуда не появляется Александр. Груз прошлого снова меняет ее жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нина

год: 2001
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Виктор Якушев, Тимур Зельма
композитор:
художники: Владимир Донсков, Елена Черемых, Анатолий Семёнов
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Видео к сериалу «Нина», 2001

Видео: ТВ-ролик (Нина, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Нина», 2001

Сильные хрупкие плечи.

Замечательная мелодрама российского производства. Один из лучших сериалов 90-х годов. Сериал о том, как выстоять в суровом мире, не сломиться под преградами судьбы и о том, сколько неприятностей может свалиться на хрупкие женские плечи за считанные дни.

Молодая и очень красивая женщина, преуспевающая модель счастлива и вполне довольна своей личной и семейной жизнью, пока всё в её жизни, внезапно не переворачивается. Да, это история о женщине, о женщине очень волевой, с сильным характером и огромной силой воли. Много испытаний выпадает на долю главной героини, одна окружённая предательствами и жестоким миром, сумеет ли она дать отпор и вновь стать счастливой?

В сериале снялись очень талантливые актёры, а Светлана Чуйкина просто покоряет своей неподдельной игрой. Николай Добрынин, что тут скажешь — красавец мужчина и отличный актёр. Александр Балуев здесь просто герой, принц на белом коне не иначе, сыграл чудесно.

Отличный сериал, не затянутый, всего 8 серий и каждая серия безумно интригует и захватывает полностью. Сериал конечно старенький, но тем, кто не смотрел, советую посмотреть. История очень жизненная и интересная.

«Мы с тобой вместе почти уже девять лет, я ведь никогда не лезла в твои дела, я никогда не спрашивала, чем ты занимаешься, откуда у тебя такие огромные деньги, но через пять часов у нас самолёт, мне это важно, пойми.» Нина

10 из 10

18 ноября 2014

Сериал очень хорош. Главное достоинство которого маленькое количество серий (8 серий) и отсутствие затянутости и, как следствие, нудистики. По хорошему весь сериал можно посмотреть за полдня просто на одном дыхании… именно так я и поступила.

Пусть сам сценарий немного примитивен. Мы наблюдаем обычную картину, как женщина, имеющая абсолютно всё: высокооплачиваемую работу, любящего и любимого мужа, прекрасного сына, деньги, теряет в один миг всё и ей приходиться выживать с ребенком на руках, не имея ни копейки. Предали друзья, отвернулись все знакомые «шишки». Плюс ко всему замешан и криминал… с этим всем Нине (Светлана Чуйкина) приходиться справляться и, разумеется, она справляется, не без участия Михаила (Александр Балуев), мужчины, который повстречался на её пути.

Одним словом сериал как сериал — любовь, морковь и… криминал. с одной стороны ничего нового, но вместе с тем фильм действительно интересен, смотрится на одном дыхании. Вместе с героиней и переживаешь, и боишься, и радуешься.

Игра актеров восхитительная. Александр Балуев как всегда на высоте. Светлане Чуйкиной удалось полностью показать зрителю всю гамму эмоций, которые она переживала. Николай Добрынин (в фильме Саша Ветер, первый муж Нины) также очень хорошо справился с ролью. Василий Краснопольский, кстати сын самого режиссера данного сериала, (сын Нины) тоже очень хорошо сыграл. Одним словом, актерский состав действительно хорош.

Лично для меня сериал «Нина» — это единственный российский сериал (ну ещё не считая «Бригады»), который заслуживает уважения.

10 из 10

29 июля 2012

Вниз, к животению на гроши и назад в мир материальных благ

В «Нине» около шести серий, все очень выверено в этом плане и не затянуто и интрига на месте и персонажи расписаны и действия не нагромождены в бешеных скачках, в общем — зрелище достойное зрителя-серединки на половинку в мире кино.

Декаду назад этот сериал смотрелся отлично, отвлекаться от экрана не хотелось ни на минуту. Понравилось, что некоторые актеры, которые зачастили сейчас по ТВ, не замыливали глаза в те годы, а это: молодые и приятные Добрынин, Раков, Балуев, Стержаков, Спиваковский. Образ Нины был достойным: здесь вам и осиная талия и корма и в области лифа все более чем достаточно. Глянешь на такую, и понимаешь, что вот она, истинный идеал модели, чисто славянская внешность, где все гармонично. Два пальца вверх за привлекательных россиянок и украинок!

По сюжету фильма, красивая Нинэлль столкнется со всем, что противоположно счастливой семейной жизни в достатке, работы непыльной- реальная синекура, в общем всего, что полагается таким женщинам как она. Нина помимо своего главного козыря, справедливая и добрая, поэтому специализацию мужа оценит не так как ему бы хотелось. Нине придется опуститься на дно и ждать пока снизу постучат, но моральный уровень у нее останется прежним, а прибавьте к этому внешнюю статность и даже в обычной амуниции продавца на рынке длинноногая Нина будет все равно моделью, а не торгашкой.

Она продаст свои вещи, а ее подруги с удовольствием купят за мизер. Она ступит шаг в сторону от общепринятого и вся ее обеспеченность соскользнет в пропасть. В итоге, бывшая young lady мира моды и молодая мать выйдет из этого испытания не прежней Ниной, а женщиной с номиналом на миллион долларов. Теперь она с легкостью принизит и наступит своей сахарной ножкой на горло таким двуличным выродкам как Иван (Раков).

8 из 10

За то, что к моему сожалению, Нинэлль проигнорировала обещание Гименею и оставила того мужчину, с которым клялась разделять горе и радость, болезни и старость…

1 августа 2011

Мелодрама Нина в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Владимир Краснопольский, Валерий Усков. Кто снимался в кино, актерский состав: Василий Краснопольский, Виктор Раков, Ия Нинидзе, Людмила Артемьева, Галина Летушова, Вячеслав Войнаровский, Наталья Гончарова, Александр Вилков, Анатолий Калмыков, Игорь Арташонов, Саркис Амирзян, Чжан Дэниэл, Павел Поймалов, Александр Кузьмичёв, М. Белова.

Страна производства - Россия. Нина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.