Невероятные путешествия с Жюлем Верном: Путешествие к центру Земли
Les voyages extraordinaires de Jules Verne - Voyage au centre de la terre
7
6.9
2001, приключения, мультфильм
Франция, Германия, 48 мин
В ролях: , Николь Вальберг, Пьер Ришар, Эрико Саламоне
Профессор-геолог Теодор Литтон собирается в свою очередную научную экспедицию, которая должна подтвердить Дарвиновскую теорию эволюции. Он отправляется в Новую Зеландию, где отважным путешественникам предстоит, пережив множество опасностей, пробраться по запутанным подземным галереям к самому центру Земли и увидеть удивительный доисторический мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные путешествия с Жюлем Верном: Путешествие к центру Земли

английское название:

Les voyages extraordinaires de Jules Verne - Voyage au centre de la terre

год: 2001
страны:
Франция, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Ришар Митуар, Жан-Франсуа Лагиони
жанры: приключения, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Невероятные путешествия с Жюлем Верном: Путешествие к центру Земли», 2001

Мое первое знакомство с этим мультфильмом прошло уже после двукратного прочтения литературного оригинала, и все же, оставило приятные ностальгические и по-детски добрые эмоции. Более чем скромная продолжительность вынуждено оставляет за кадром два десятка интересных ситуаций и часы диалогов, но все основные вехи истории бережно сохранены и в целом рассказ очень понятный для человека, особенно ребенка, который не знаком с творчеством Жюля Верна. Подобный вариант погружения в миры культового автора может стать хорошим толчком к чтению.

Сюжет мультфильма в меньшей мере чем роман зависит от временных рамок и актуальность подобного путешествия родом из середины ХIХ, остается высокой и оставляет ощущение настоящего приключения. Путешествие главных героев определенно выходит за рамки изучения подземных пустот. Как я уже отметил выше, отлично подойдет для младшего поколения в образовательных целях. В тоже время, просто некорректно сравнивать проект с современными анимационными хитами. Визуально, происходящее больше напоминает классические рисованные мультфильмы и может не прийтись по душе искушенными современным кино зрителям.

Очень символично, что картина создана во Франции. Если точнее, это французский мультфильм, в основе которого экранизация произведения французского автора о путешествии немцев в Исландию. Непритязательный, но довольно качественный уровень постановки оставляет ощущение душевности — чувствуются время и старания людей, отвечавших за разные стадии создания этой истории. Подойдет также для семейного просмотра. Главное — не идти на поводу у предубеждений и довериться этому приключению длиной всего в три четверти часа.

8 из 10

1 октября 2014

Приключения Невероятные путешествия с Жюлем Верном: Путешествие к центру Земли в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Зольтан Силадьи Варга. Кто снимался в кино, актерский состав: Carole Baillien, Николь Вальберг, Пьер Ришар, Эрико Саламоне.

Производство стран Франция и Германия. Невероятные путешествия с Жюлем Верном: Путешествие к центру Земли — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.