Нераскрытое убийство
Meri Adaalat
4.4
2001, боевик, мелодрама
Индия, 2 ч 11 мин
16+

В ролях: Вишал Бакши, Ракеш Беди, Бирбал, Прем Чопра, Динеш Хингу
и другие
Журналист Аджай Варма полюбил инспектора полиции Киран, которая расследует дело об убийстве распутного парня, совратившего сестру Аджая. До поры до времени она не знает о том, что это преступление совершил ее возлюбленный Аджай.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нераскрытое убийство

английское название:

Meri Adaalat

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Любовь и праведная месть»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Нераскрытое убийство», 2001

Ну и что тут можно было выбрать — служение долгу или любовь?..

(Посмотрела свои старые рецензии на фильмы этого периода и по-прежнему придерживаюсь своего мнения — хорошо, что Митхун в ЭТОМ больше не снимается…)

У меня было достаточно времени в эти новогодние каникулы, чтобы посмотреть накопившиеся новинки, различные «хвосты`из фильмов с актерами, фильмографии которых у меня в плане, ну и просто фильмы под настроение. «Чегой-то я давно ничего с Митхуном не смотрела, вот упущение»- решила я и включила первое, что попалось. Это кино периода начала нулевых, не самый лучший период для актера. Снимался он тогда абы в чем. Есть, конечно, и у него фильмы, за которые я ему готова простить все, что угодно — это например, «Моя сестра стала невестой». Это шедевр, товарисЧи. Ради него можно и это потерпеть. Хотя, если говорить откровенно, половину того, что сейчас выпускается в Болливуде, индоманы уже именно терпят. Вот серьезно, я сейчас обращаюсь именно к любителям — что Вам понравилось в индийском кино за последнее время, вот чтобы прям АХ? Вспомнили? Если да, то напишите мне.

Касаемо данной картины — не сказать, чтобы уж прямо все так плохо-плохо. Нет. Вполне смотрибельно. И смотреть можно и нужно только на Митхуна. Он один все и тянул. Хотя нет, не один. Но не буду забегать вперед. Митхун играет журналиста Аджая, в которого влюблена полицейская (или полицейский? не знаю, как правильно) Киран. Так влюблена, шо замуж за него идет. И вот поручили ей расследовать дело об убийстве одного мажора, сына криминального авторитета. Кто его убил и за что? Киран всю голову сломала, но мы-то знаем, уважаемые, что убивец — никто иной как ее возлюбленный, интеллигентнейший, умнейший, популярнейший журналист Аджай. Какого ему нужно было лезть в эту клоаку и марать руки? В общем, сюжет дурка-дуркой. Митхун крепился весь фильм и из кожи вон лез, чтобы все было пристойно. Ему в помощь были: Прем Чопра, который, как ни странно, играл положительную роль — он был дядюшкой Марии, невесты младшего брата Аджая, которая и опознала его как убийцу. Девушка эта (Суварна) — это даже не мебель, это дрова. Вообще вся искусственная какая-то. Пыталась изображать какие-либо чувства (страх, грусть, ну, что там ей по сценарию положено, любовь), но у нее выходило каждый раз что-то жалкое. Про любовь ее я вообще молчу — ей парень заехал по роже (она его прилюдно чмокнула в щечку), а она его после этого еще больше полюбила. И переоделась из мини в сари. Логично. Прям демонстрация известной поговорки про ту бабу, которую нужно бить молотом. На ее фоне офицерша (во, буду ее так звать) Киран (Мегха) была яркой звездой. Она и сама по себе яркая мадам, ну и способностей актерских у нее явно побольше. По-моему, я ее где-то уже с Митхуном в паре видела. Смотрятся вместе хорошо. Конечно, она рвала и метала — Боже, что же мне выбрать, долг или любовь! Но обстоятельства сложились так, что выбирать не пришлось…

Еще мне тут понравился Шакти Капур, хоть и играл полного придурка, зато искренне и от души! Повеселил! Раза Мурад, как водится, злодей, прям злодейский злодей, брови насуплены, морда красная, глаза зыкают. УУУ, страшно. Но, конечно, повторюсь, сюжет ерундовый.

Насчет посмотреть — только поклонникам Митхуна. Лучше посмотрите «Мою сестру».

8 из 10

25 января 2019

Боевик Нераскрытое убийство в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Хамид Али. Кто снимался в кино, актерский состав: Вишал Бакши, Ракеш Беди, Бирбал, Прем Чопра, Динеш Хингу, Шакти Капур, Мегха, Анил Награт, Дипак Ширке, Суварна, Притви Зутши, Лекха Говил, Sidhant Salaria, Митхун Чакраборти, Раза Мурад.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.