Монах-2: Возвращение в Шаолинь
6.3
2001, боевик, приключения
Россия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Алексей Лихов, Евгений Чувалов, Дмитрий Добровольский, Вадим Астафьев, Владимир Есипов
и другие
Лучший ученик школы ушу «Удэ» Алексей, выполняя последнюю волю своего Учителя, должен передать загадочную статуэтку его другу. Но ему не удается это сделать: друг Учителя погибает от рук убийцы, успев попросить Алексея вернуть реликвию в Китай. В поисках хозяина статуэтки герой фильма попадает в знаменитый Шаолиньский монастырь, где настоятель раскрывает ему тайну золотой фигурки Будды…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монах-2: Возвращение в Шаолинь

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Андрей Лазарев
композитор:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Монах-2: Возвращение в Шаолинь», 2001

Фильм из детства

Для меня данная кинолента была отправной точкой, послужившей знакомству и сближению с пацаном из параллельного класса. Было нам лет по 12, обоих интересовали БИ (боевые искусства, если что), и однажды он дал почитать книгу, в которой было много красивых и таинственных терминов из восточных единоборств и философий. И понеслось…

По понятным причинам (отсутствие бюджета и актёров как таковых) фильм не может претендовать на высокий рейтинг. Однако мы не любуемся рейтингами, мы смотрим фильмы. И в данном фильме ставка сделана на реализм — фантастические по красоте и естественности кадры Китая и Шаолиня в частности, исполнение таолу (аналог ката в ушу) в исполнении настоящих мастеров (те, кто занимался, смогут уловить глубину и смысл этих движений), философская основа боевого искусства, заключённая во фразе ГГ после

финального боя.

Минуло с полтора десятка лет, но я до сих пор нет-нет, а вспоминаю кадры из посвящения ГГ (прохождение т. н. Шаолиньского лабиринта, разумеется, не претендующего на оригинальное отображения испытания, поскольку знание о нём держится в страшном секрете) и прекрасный саундтрек.

За всё это и в благодарность за роль в моей жизни оценка

10 из 10

9 ноября 2018

Боевик Монах-2: Возвращение в Шаолинь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Глеб Музруков. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Лихов, Евгений Чувалов, Дмитрий Добровольский, Вадим Астафьев, Владимир Есипов, Андрей Ефремов, Люй Юнсян, Вячеслав Анисимов, Екатерина Стенищева, Глеб Музруков, Анна Воронова, Галина Меир, Руслан Дышичев, Антон Гомбеев, Чжан Сяомин.

Страна производства - Россия. Монах-2: Возвращение в Шаолинь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.