Момо
Momo alla conquista del tempo
7.3
6.9
2001, фэнтези, семейный, мультфильм
Германия, Италия, 1 ч 20 мин
В ролях: Диего Абатантуоно, Питер Доллингер, , Нора Фридрих, Вильгельм Гарт
и другие
Маленькая сиротка Момо нашла кров в развалинах старого амфитеатра, где обрела новый дом и новых друзей. Но однажды она почувствовала, что вокруг нее что-то изменилось. В городе появились могущественные «Серые лорды», живущие за счет времени, украденного ими у других людей. Только Момо понимает опасность, и только она может что-то сделать: ни у кого из ее друзей уже не осталось времени! С помощью черепахи Кассиопеи и Повелителя времени Мастера Хоры Момо начинает сражение против «Серых лордов», успевших захватить ее новый дом и подчинить себе ее друзей…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Момо

английское название:

Momo alla conquista del tempo

год: 2001
страны:
Германия, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Мишель Фузельер
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Момо», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Момо», 2001

'… сэкономив таким образом кучу времени — ради чего, кстати, его следует экономить? Хороший вопрос.» Макс Фрай

Этот мультфильм предназначен для детей, но полезнее его посмотреть, как ни странно, будет взрослым, ибо дети как раз таки знают как правильно нужно жить. Они живут здесь и сейчас, наслаждаются каждым моментом и не думают о потерянных минутах своей жизни, не цепляются за прошлое и не вглядываются жадно в будущее. Для них есть лишь настоящее, и нам стоило бы поучиться у них этому, а точнее, просто вспомнить это, ведь когда-то и мы жили также.

Мультфильм объясняет одну простую, но очень важную истину, что наша жизнь, это не цифры на циферблате, а моменты, наполненные счастьем, любовью и добротой. Казалось бы, очень простая мысль, однако в нашем современном мире с его безумным ритмом жизни, всё больше и больше людей забывают об этом. В суете дней, в бесконечной суматохе и желании всё успеть, люди забывают жить.

Я посмотрела этот мультфильм ещё в детстве и его самобытность и доброта надолго запали мне в душу. Это действительно хороший и неглупый мультфильм, напоминающий о по-настоящему важных вещах.

5 августа 2012

Жизнь есть именно то, чем мы наполняем свое время

Я всегда любила посмотреть по случаю добротные картины и сказки, прокат которых не сопровождается громким брендом и массированным маркетингом- обычно это дает шанс увидеть нечто необычное, расширить кругозор и иначе взглянуть на тот или иной предмет, в ином ракурсе. это не обязательно может быть восторг, эмоциональный всплеск, но ты смотришь и понимаешь, что перед тобой нечто такое, что обязательно стоило увидеть. и я очень люблю истории для детей по жанру, и для взрослых по посылу.

Именно поэтому мне захотелось сейчас отметить «Момо».

Сюжет этого мультфильма словно вырван из контекста, нет особых предисловий и появляется ощущение, что все, кроме тебя знают о чем речь- то ли это бродячий сюжет, то ли известная с детства история вроде нашей про Буратино.

Но я буду говорить только о хорошем. Эта история несомненно

- добрая и светлая

- нетривиальная по образам, смыслу, стилю, сюжету

— современная

О чем?

О дружбе, добре и о роли времени в нашей жизни, о том, что жизнь есть именно то, чем мы наполняем свое время. о том, что жизнь не в биологическом ее понимании- это радость своим посетителям, а не услуги по конвееру, это возможность уделить внимание близким и любимым, что жизнь- это твой личный капитал, способ распоряжения которым выбираешь только ты сам.

А теперь представьте — тихий, уютный город, люди дружелюбны, дети беззаботны и вдруг на пороге твоего дома появляется странный, персонаж в деловом костюме, с чемоданом и занятным коммерческим предложением. он очень логично раскладывает твою жизнь по полочкам, видя в каждой минуте капитал и объявляет совершенно невыгодным любить и тратить время на все то, что ты любил, все то, что делало тебя человеком. с каждым днем этих бизнесменов все больше, и имя им — серые лорды.

Они как чума, как зараза постепенно охватывают и отравляют весь город, превращая его жителей в механических кукол с мертвыми глазами. город становится серым, нервозным… но это добрая сказка.

Посмотрите эту историю, ибо это неплохая трата полутора часов вашего капитала.

6 марта 2011

Фэнтези Момо в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Энцо Д’Ало. Кто снимался в кино, актерский состав: Диего Абатантуоно, Питер Доллингер, Victoria Frenz, Нора Фридрих, Вильгельм Гарт, Джанкарло Джаннини, Роланд Хеммо, Cellina Klein, Umberto Mariono, Эрика Неччи, Михаэль Пан, Рикардо Рихтер, Серджо Рубини, Хельга Зассе, Геральд Шаале.

Производство стран Германия и Италия. Момо — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.