Караоке-вечеринка Шрека на болоте
Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party
6.6
6.9
2001, комедия, мелодрама, семейный
США, 3 мин
В ролях: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кристофер Найтс, Гийом Аретос, Матьё Гондер
и другие
Шрек собрал на болоте всех своих друзей и устроил грандиозное караоке. Никто не намерен стоять в сторонке, все дружно поют песни и от души веселятся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Караоке-вечеринка Шрека на болоте

английское название:

Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party

год: 2001
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Видео к мультфильму «Караоке-вечеринка Шрека на болоте», 2001

Видео: Мультфильм (Караоке-вечеринка Шрека на болоте, 2001) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Караоке-вечеринка Шрека на болоте», 2001

Короткометражки по «Шрэку». Часть 1.

Что, если я скажу вам, что франшиза «Шрэк» в основном состоит из короткометражных лент? На момент 2023 года полнометражных частей шесть (четыре «Шрэка» и два «Кота в сапогах»), а связанных с ними короткометражек знаете, сколько? Двенадцать! Причём, выпускаются они с 2001 года.

«Караоке-вечеринка» вышла в одном году с первым «Шрэком» и является очень коротким музыкальным клипом, в котором все персонажи поют и танцуют под знакомую музыку. Шрэк, Фиона, поросята, волк, Пиноккио, пряничный человечек, говорящее зеркало, осёл с драконихой, будь они неладны… Абсурдность, которую мы все помним по полнометражному мультфильму, остаётся и здесь, но всё-таки надо признать, что «Караоке-вечеринка» в принципе неплоха. Тут есть драйв и неплохой юмор, связанный с тем, что глупый осёл получает по зубам (буквально), а один из злодеев поёт изнутри… кое-чего.

Следует отдать должное авторам, которые даже до выхода второй части понимали, что со Шрэком можно широко разгуляться. В сюжете ещё нет короля с королевой и кота в сапогах, но набор персонажей и без них разнообразен. Особенно хорошо это чувствуется, когда в финале всех танцующих показывают с высоты. Но всё-таки я не думаю, что уже в 2001 году у авторов «Шрэка» имелись грандиозные планы на пять фильмов про зелёного огра. Я сейчас именно про Шрэка, без учёта кота в сапогах.

Недостатки «Караоке-вечеринки» повторяют те, которые есть и в полнометражных частях: это чрезмерное осовременивание сказок и нелепый дизайн огров. Зелёные Шрэк и Фиона в платье выглядят, мягко говоря, непривлекательно. Слишком устойчивые сложились ассоциации, что они и им подобные существа любят грязь намного сильнее, чем любые свиньи. К слову, три поросёнка выглядят намного привлекательнее Шрэка. Жаль, что им во всех частях (за исключением хэллоуинской «Поросёнок, который крикнул 'Оборотень!'») уделяется так мало внимания.

Неплохой клип, все недостатки которого упираются в зелёных огров.

6 из 10

1 июля 2023

Разочарование

Решила я посмотреть новую часть Шрэка, увидела «Караоке-вечеринка Шрэка на болоте», обрадовалась. Думала, как я могла эту часть не посмотреть. И какое было мое удивление, когда хронометраж мульта составлял всего 3 минуты и по сути является мюзиклом!

Т. е. никакого сюжета тут нет, просто всеми любимые герои: Шрэк, Фиона, Осел, Пиноккио и остальные поют. Думала мб. это такая отсылка на серию мультфильмов и песни будут те, которые играли в «Шрэк», «Шрэк 2» и «Шрэк 3», но нет, этих песен в мультфильмах не было. В общем, не понятно, чем руководствовались создатели этого «шедевра»… Скорее всего своим кошельком, пытаясь заработать на своем прошлом успехе и на образах персонажей.

Сплошное разочарование, зачем выпускать такое как отдельный мульт я не знаю. Я бы еще поняла, если бы был мюзикл полноценный — с сюжетом, с песнями — тогда без вопросов, это имеет смысл быть, а так… жалко потраченного времени.

Если и снимать короткометражки, то они должны быть запоминающимися и увлекательными, можно показать какие-то моменты, которые слабо были освещены в полнометражных частях мультфильма, таких там тьма. Но вместо этого они просто сделали какую-то дешевую анимацию с песнями...

Кстати говоря, по поводу графики, что меня поразило - она даже не такая, как была в первой части мультфильма. Хотя 'Шрэк' и 'Караоке-вечеринка Шрэка на болоте' вышли в одно время - в 2001 году. Не понятно, чем обусловлено то, что графика заметно отличается в худшую сторону... В общем, это еще один гвоздь в крышку гроба данного произведения.

5 из 10

16 ноября 2022

Пустая трата времени

Я являюсь большой поклонницей этой серии мультфильмов и, в принципе, хорошо отношусь к короткометражкам, но это все выглядит как доение всеми полюбившихся персонажей, когда уже самим создателям мульта нечего сказать.

Сюжета тут как такового нет, все знакомые нам персонажи с полнометражного мультфильма собираются у Шрэка на болоте и закатывают вечеринку, где поют песни. На это все... Интересно это? Нет. Могли бы рассказать историю, например, жизни Осла до того, как его встретил Шрэк или показать какие-то моменты, которые зритель раньше не видел, вместо этого режиссеры мульта выкатывают какую-то телегу с караоке, не знаю кому это может быть интересно.

Вы скажите:'Хмм... Может быть песни хитовые?' Нет. Песни тут какие-то свои, которые я даже ни разу в жизни не слышала.

В общем, эта короткометражка - чистое графоманство, считаю, что даже та оценка, которую я поставила сему 'творению' слишком высока. И я ее поставила исключительно за знакомых и полюбившихся мне героев.

2 из 10

18 августа 2022

Комедия Караоке-вечеринка Шрека на болоте в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Адамсон, Вики Дженсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кристофер Найтс, Гийом Аретос, Матьё Гондер, Конрад Вернон, Джон Литгоу, Коуди Кэмерон, Саймон Дж. Смит, Кэмерон Диас, Крис Миллер, Chris Miller, Джон Бисом, Кэлвин Ремсберг, Жан-Поль Виньон.

Страна производства - США. Караоке-вечеринка Шрека на болоте — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.