Ехали два шофера
6.3
5.9
2001, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Ирина Рахманова, Валерий Иваков, Владимир Романовский, Валерий Величко, Надежда Озерова
и другие
Случилась эта история в радостные послепобедные дни. Ездил по уральским дорогам лихой водитель Колька Снегирев, и была у него подруга - старенькая машина «Амо». И любил ее Колька больше всего на свете, а на женщин смотрел он снисходительно, как на вещь глупую, но для культурного отдыха полезную. Так бы и жил он, пока не повстречалась на его дороге Райка - девушка гордая и неприступная, хозяйка шикарного, доставшегося по ленд-лизу «Форда».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ехали два шофера

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
композитор:
художники: Эдуард Галкин, Ирина Зозуля, Олег Ухов
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2002 г.
на DVD: 18 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Ехали два шофера», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ехали два шофера», 2001

Дебютная полнометражка Котта.

Рецензий почему-то еще нет, хотя общая оценка и их число свидетельствует о том, что фильм многие оценили по достоинству. Постараюсь в нескольких словах исправить это упущение и указать, чем этот фильм сейчас может заинтересовать зрителя.

Во-первых, в главных ролях снялись хорошие актеры. Для Павла Деревянко эта роль стала первой в карьере. Сейчас, думаю, ему уже не нужно никому ничего доказывать, но тогда об этом замечательном актере из Таганрога, наверное, мало кто знал.

У Ирины Рахмановой за плечами также не было крупных ролей, а таким хитам, как 9 Рота, Питер ФМ и Жара еще только предстояло родиться. Здесь она произвела очень приятное впечатление, Еще до того, как ее героиня произносит первые слова, мы уже может составить общее представление о ее характере и поведении.

Второстепенные персонажи также хороши.

Во-вторых, легкость и ненапряжность всего повествования. Это действительно лирическая комедия, но совсем не в данилиевской стилистике, а скорее ближе к советским кинокомедиям 30-х гг. Хотя, строго говоря, фильм идет в антураже нелегкого послевоенного времени, о трудностях прошедшей войны почти ничего не напоминает. Взаимоотношения героев друг с другом и их автомашинами выходят на первый план. Неспешная атмосфера происходящего также дополняется классической русской природой средней полосы России, образуя лирически-оптимистическое сочетание.

В-третьих, приятный монтаж, саундтрек, режиссерская работа в целом: все-таки приз за режиссуру на Киношоке тогда не давали просто так.

Пожалуй, больше о фильме сказать нечего. Его смотришь с полуулыбкой и вспоминаешь с таким же чувством.

7 декабря 2014

Комедия Ехали два шофера в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Александр Котт. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирина Рахманова, Валерий Иваков, Владимир Романовский, Валерий Величко, Надежда Озерова, Юлия Бутакова, Виктор Соловьев, Сергей Ярмолюк, Софья Тиунова, Вероника Белковская, Павел Деревянко, Елена Посоюзных, Светлана Мельчикова.

Страна производства - Россия. Ехали два шофера — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.