Рейтинг фильма | |
![]() |
6 |
![]() |
4.8 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Экстремальный вызов |
английское название: |
Dei seung chui keung |
год: | 2001 |
страна: |
Гонконг
|
режиссер: | Вэй Тунг |
сценаристы: | Джиан Чжан Чен, Дяо Хай Цзянь, Max Yip |
продюсеры: | Дэвид Чань, Jui Hui Shi, Jiao Hui Zhu |
жанры: | боевик, приключения |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
13 сентября 2001 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 29 мин |
Фильм этот меня привлек участием Скотта Эдкинса. Роль у него здесь небольшая но запоминающаяся- здесь он самоуверенный соперник ГГ. В отличие от других фильмов Скотт здесь мастерски управляется нунчаками.
Сюжет не нов — соревнование по боевым искусствам в Интернете, однако есть и отличия.
Во-первых, нет яркого злодея. Все соперники относятся друг с другу с уважением. Минус это или плюс — трудно сказать.
Во-вторых, соревнование не просто бои на выбывание. Есть первоначальные этапы, где главную роль играет скорость и ловкость, а не бойцовские качества. Из 50 претендентов остается только 8. А среди претендентов кого только нет- и борцы, и рестлеры. Я даже заметил одного киргиза в характерной шапке.
Кроме Эдкинса, из знакомых актеров только Пол Раповски (играл в Когте тигра 2 и Атаке паука). Остальные актеры хоть и неизвестные, но очень хорошо сыграли.
Что странно, все финалисты используют по моему один стиль боя. Похоже на чой ли фут, но точнее сказать не могу.
Режиссер- Тунг Вэй (Хитмэн с Джетом Ли). Экстремальный вызов стал его последним фильмом, а жаль. Он выгодно отличается от других фильмов начала 2000-х гг. и знаменует конец эпохи могущества кинокомпании Голден Харвест.
1 июня 2013