Диджей
Scratch
8.1
7.8
2001, документальный, музыка
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Марк 7, Афра, Карлос Агиляр, Данте Гивенс, The Allies
и другие
Фильм рассказывает о мире - диск-жокеев, создателей стилей хип-хоп, брейк-данс и рэп. С самого начала зарождения этих стилей ди-джеи использовали специальные звуковые эффекты, которые помогали восприятию новой музыки - музыки, овладевшей сегодня всем миром...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диджей

английское название:

Scratch

год: 2001
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Беннетт
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постеры фильма «Диджей», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Диджей», 2001

Вэйпорвэйв ревизитед.

DJ Shadow, легендарный автор нашумевшего альбома «Endtroducing…» (1996) (представленного в док. фильме «Scratch»), демонстрирует на нём свои идеи по этому поводу.

«Endtroducing…» это пышный ландшафт другой Вселенной, в основном созданный с использованием забытых альбомов, что он нашёл в подвалах музыкальных магазинов, которые выглядят как склепы.

Он открывает эти подвалы, которые представляют собой тайники с тысячами дисков, наполненные несбывшимися мечтами и увядшими чудесами, но дающие возможность приключения. Он видит это как экзистенциальный опыт пересмотра Прошлого, и это вдохновляет его, чтобы снова использовать эти старые звуки.

Идея взять часть Прошлого и использовать его творчески, для создания чего-то впечатляющего, весьма привлекательна для некоторых людей.

7 сентября 2023

Документальный фильм Диджей в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Даг Прэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк 7, Афра, Карлос Агиляр, Данте Гивенс, The Allies, Олмайти КейДжи, Африка Бамбаатаа, Джон Бернсон, DJ Шорти, John Carluccio, DJ Крейз, Фрэнк Куэвас, DJ Curse, Стив Ди, Эдди Деф.

Страна производства - США. Диджей — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.