Чернокнижник: Новое поколение
The Brotherhood 2: Young Warlocks
4.3
3.7
2001, ужасы
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Форрест Кохрэн, Шон Фэрис, Стейси Скоувли, Дженнифер Капо, Джастин Аллен
и другие
В престижной частной школе «Чандлер» Джона, Маркуса и Мэтта считают «ботаниками». Парни над ними издеваются, а девушки ими откровенно пренебрегают. Джон, Маркус и Мэтт очень хотят стать «своими в доску», но не знают как. Появление нового ученика по имени Люк полностью меняет жизнь троицы неудачников. Когда Люк проводит со своей «гвардией» некий магический ритуал, бывшие «лузеры» получают то, о чем не могли и мечтать – становятся объектами восхищения и поклонения всей школы. Но успех и популярность достаются им дорогой ценой. Люк все глубже затягивает ребят в сети зла, из которых им уже не выбраться. И в то время как Маркус и Мэтт наслаждаются обретенным положением, с упоением предаваясь саморазрушению, Джон начинает понимать, что Люк – самый настоящий Чернокнижник, явившийся, чтобы забрать их души…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чернокнижник: Новое поколение

английское название:

The Brotherhood 2: Young Warlocks

год: 2001
страна:
США
слоган: «Новые ритуалы. Новый хозяин»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Николь Ли, Эдвард Рено Хиббс, Морин МакГуайр, Марк А. Томсон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Чернокнижник: Новое поколение», 2001

Видео: Трейлер (Чернокнижник: Новое поколение, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чернокнижник: Новое поколение», 2001

Мои фильмы из помойки!

Будь я девчонкой, я бы с тобой переспал…

(примерно 7-ая минута фильма)

Чернокнижник: Новое поколение

Продолжаем (мучиться) выбивать одну из самых голубых хоррор-франшиз от Дэвида ДеКото про мальчишек-колдунишек, а-хи-хи. Пускай вас не смущает название, перед нами “Братство 2”. Да-да, вторая часть. Вышла она (сразу же) после первой. Кстати, персонажи все новые. Делаем вывод - связь между фильмами отсутствует.

Наши локализаторы в очередной раз накосячили, решили подвязать все это дело к культовой франшизе “Чернокнижник”. Тут есть чернокнижник, а-хи-хи, но сравнивать его с изумительным Джулианом Сэндсом - кощунство. Короче, главные герои фильма – три студента-неудачника. Почему они неудачники? Не знаю, все вопросы к гражданину ДеКото.

Ребята знакомятся с неким новичком (блондинчиком) Люком. Люк обещает сделать их крутыми и популярными. Нужно лишь пройти один очень странный ритуал. Полуголыми (камон, мои дорогие киноманы, это же ДеКото) поплавать с Люком и попробовать на вкус его… слезы.

А вы что подумали? А-хи-хи, гениальный ритуал, конечно же. Т. е. ДеКото (как и в первой части) делает все возможное, чтобы обойтись без спецэффектов. Зачем они нужны, зачем заморачиваться, когда можно придумать лютую дичь и сэкономить. Слезы они там пьют, колдуны фиговы, зла не хватает.

Апофеоз деградации – когда герои становятся (якобы) крутыми, ничего не происходит. Они тупо расхаживают в темных очках (цирк уехал, клоуны остались). Только ближе к финалу, ДеКото додумался слегка загримировать их лица, вставил черные линзы. Типа они перешли на сторону зла, о-х-х.

Отдельно стоит отметить убогую постельную сцену. Парни раздеваются, а с девушки даже кофточку не могли снять. ДеКото в своем репертуаре. Да и болтовня Люка про 10 заповедей, что их обязательно нужно нарушать, тогда все будет чики-пики – фестиваль кринжа. Еще с таким серьезным выражением лица все подается. Господи, давайте отправим ДеКото на Оскар, а-хи-хи.

Подводя итог – я не удивлен, что ДеКото превратил “Братство” в долгоиграющую франшизу, которая потом мутировала в другую долгоиграющую франшизу (с приставкой “1313”). Почему? А потому что подобную халтуру можно выпускать пачками, по фильму в два-три месяца. Остерегайтесь!

2,5 из 10

12 марта 2023

Ужасы Чернокнижник: Новое поколение в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто снимался в кино, актерский состав: Форрест Кохрэн, Шон Фэрис, Стейси Скоувли, Дженнифер Капо, Джастин Аллен, С.Дж. Томасон, Ной Фрэнк, Грег Лизковски, Джули Бриггс, Ари Уэлком, Браден Баха, Крис Карвер, Натали Фэй, Хезер Гэннон, Пол Матео Джонсон.

Страна производства - США. Чернокнижник: Новое поколение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.