Вуншпунш
Wunschpunsch
7.9
7.4
2000, фэнтези, комедия, приключения
Канада, Франция, США, 22 мин
В ролях: Вольфганг Якоб, Манон Штрахе, Себастьян Шульц, Патрис Дозье, Хоаким Капс
и другие
Это история о Бубонике и его тете Тирании, двух эксцентричных и взбалмошных колдунах, объединившихся, чтобы наложить заклятие на мирный и ничего не подозревающий город Мегалополис. Экстравагантный дуэт соединяет свои волшебные силы, чтобы создать заклинания, известные под именем «Вуншпунш». Единственная проблема в том, что заклятие не будет иметь силу, если его прервать в течение семи часов. Горе-маги даже не подозревают, что их домашние любимцы – кот Маурицио и ворон Якоб являются шпионами «Совета животных», посланными с целью защитить жителей города от разрушающих чар коварных волшебников… К несчастью, Бубонику и Тирании никак не удаётся сотворить ни одного путного заклинания. Провалившись в очередной раз, они получают хорошенькую взбучку от хозяина, после чего бедолаги вынуждены создавать новые заклятия, еще более нелепые и неудачные, чем прежде.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вуншпунш

английское название:

Wunschpunsch

год: 2000
страны:
Канада, Франция, США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: , , , ,
художник: Хлоя Миллер
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Вуншпунш», 2000

Видео: Фрагмент (дублированный) (Вуншпунш, 2000) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Отзывы критиков о мультсериале «Вуншпунш», 2000

Просто я работаю бездельником

По мультсериальным меркам история «Вуншпунша» оказалась коротка как жизнь метеора. Получившиеся из переосмысления современной сказки 52 эпизода уложились в два сезона. Канадская экранизация произведения немецкого автора, которая увидела свет на французском языке, а затем вышла на русского зрителя – такая же невероятная смесь, как и то, что пытаются создать ее герои.

От «Пунша желаний» Михаэля Энде в сериале по определению осталось немногое. Из сказки с религиозными мотивами получилась мини-сага о жизни двух великовозрастных разнополых обывателей и их не то антропоморфных питомцев, не то детей, тоже далеко не юных и не идеальных. «Вуншпунш» - не приключенческий детский мульт с героическими персонажами, а грустноватый отблеск популярных и карикатурно-сатирических The Simpsons и Family Guy.

Правда, в отличие от американских мульт-эпопей для взрослых, у канадского сериала почти «европейский» юмор. В меру по-доброму посмеяться над изображающим мудрость Якобом, сибаритом Маурицио, их вычурно немощным хозяином, округлой хозяйкой и сонной старушкой-оракулом в кресле-каталке и горожанами, которых поражают все глобальные проблемы современности, смогут и дети.

А вот кто побольше, могут узнать в любителях пунша, которые переругиваются друг с другом, бегают от начальства и мечтают, как бы сделать так, чтобы весь мир, кроме них, изменился, кого-то, с кем встречаются в зеркале. В мире сериала, как в «Дне сурка», не меняется ровным счетом ничего – младшие пытаются свернуть абсурдные прожекты старших, чтобы всем вместе вернуться к привычному ничегонеделанью. По обе стороны экрана посмеются над собой – и будут ждать следующего эпизода.

25 апреля 2023

Мы снова должны спасти мир!

«Вуншпунш» — многосерийный мультфильм с элементами комедии и фэнтези 2000 года. Данный мультфильм я с детства люблю, и он для меня мультфильм, который является ностальгией почему-то далекому, приятному и волшебному. Мультфильм простой и незатейливый, но в этом его и гениальность. Помню, что каждую серию смотрел с удовольствием, и данная картина всегда будет в списке любимых мультфильмов из далекого детства.

В этой волшебной и мистической истории мы видим замок колдунов, которые все время накладывают проклятия на городок, и каждый раз их чарам отчаянно пытаются помешать их же питомцы кот Маурицио и ворон Якоб. Они каждый раз отправляются к черепахе, которая подсказывает им, где разгадка колдовства их хозяев. В каждой новой серии герои спасают свой город и людей, живущих в нем, а мы видим комичные их приключения, наполненные юмором, магией, иронией и отвагой…

Всегда когда вспоминаю этот мультфильм, сразу на слуху всплывает песня из этой картины. В этом мультике что-то есть. Какая-то своя атмосфера и нереальное притяжение. Его хочется смотреть и смеяться. Все показано с юмором и иронией, поэтому этот мультфильм я и люблю. Ну, а герои кот Маурицио и ворон Якоб настоящие молодцы, и они четко дополняют друг друга. Злодеи в лице Бубоника и его тети Тирании, которые были весьма взбалмошные и эксцентричные личности колдуны, весьма эффектно и уморительно смотрелись. «Wunschpunsch» — забавный и комичный мультфильм, которого я люблю и не забуду.

Приятного просмотра!

10 из 10

19 ноября 2014

Якоб и Мяурицио спешат на помощь.

Это был один из лучших фильмов моего детства. Я каждый день спешил домой из школы, чтобы увидеть очередное приключение Якоба и Мяурицио.

Давайте перейдем к делу. Начну я, пожалуй, с плюсов — а их немало.

Плюс 1. Герои мультфильма. Во-первых, это тандем Якоба и Мяурицио. Первый — ворчливый, но добрый и умный ворон, а второй — благородный, остроумный и смекалистый кот. Они — вечные друзья и компаньоны. Именно контраст их характеров и создает этот остроумный и смелый дуэт. Во-вторых, это другой дуэт — Бубоник и Тирания. Их конфликты часто очень смешны. И заклинания они придумывают забавные. В-третьих, это еще два ярких персонажа — тетушка Ноя (мудрая черепаха, дающая загадки для снятия заклинаний) и Маледиктус де Магог (босс Бубоника и Тирании, придумывающий забавные наказания за их неудачи). Остальные персонажи менее яркие (мэр, журналистка, семья Кози и др.), но юмор они все равно несут.

Плюс 2. Офигенная музыка, что играет при заставке. Ее автору — мое глубочайшее почтение.

Плюс 3. Приятная графика и хорошая прорисовка персонажей и окружающего мира.

Плюс 4. Отличный русский дубляж. Особое почтение стоит выразить Светлане Репетиной (которой уже нет с нами, увы! Царствие ей небесное). Она озвучила ВСЕ женские роли.

Плюс 5. Магия. В каждой серии придумываются забавные заклинания, тетушка Ноя дает оригинальную загадку для снятия его, Якоб и Мяурицио также оригинально снимают заклятия, а наказания Магога часто вызывают желание смеяться.

Минусы «Вуншпунша» в том, что сюжет слегка однообразен и, главное — он НЕ завершен. Последняя серия такая же, как и все остальные.

Это отличный мультфильм для детей и вообще всей семьи. Ведь он поучительный, забавный и яркий. И он — наглядный пример того, что не только американцы могут делать мультфильмы.

8 из 10

21 апреля 2014

И варись, варись! Вуншпунш!

«Вуншпунш» — один из мультфильмов моего детства. Как зачарованный я сидел у телевизора во время его просмотра, не мог оторвать глаз.

Сюжет мультсериала прост, но этого не однообразен. День за днем Бубоник и его тетя Тирания, пара злых колдунов, накладывают на город Мегалополис различные заклятия, используя знаменитые заклинания «Вуншпунш», которые будут иметь вечную силу, если их не прервали в течение 7 часов. Но их мечтам никогда не будет суждено сбыться, т. к. им мешают… собственные домашние любимцы — кот Маурицио и ворон Якоб. Маурицио и Якоб спасают город от ужасных заклятий, наложенных их хозяевами. За то, что заклятия Бубоника и Тирании вечно прекращают свое действие, им всегда достается от их босса — Магога.

Отдельное спасибо можно сказать композиторам мультсериала. Мелодию, играющую на заставке, будут еще долго напевать люди. Вуншпунш! Рисовка мультика оригинальна, Тирания и Бубоник нарисованы очень выразительно и правдиво. Хорошо справились и мастеры дубляжа, всего 4 человека озвучили всех персонажей «Вуншпунша».

«Вуншпунш» — добрый и веселый мультик. Рекомендую его к просмотру и детям и взрослым. Поверьте, у вас останутся от него хорошие воспоминания на долгие годы.

9 из 10

26 февраля 2014

Многие пишут, что помнят «Вуншпунш» из своего детства и что они обожали его смотреть. Знаете, что я скажу? Я скажу больше.Я смотрю его до сих пор. И будь мне 30, 40, 50, 60, 70, 80 или даже 90 (дай Бог дожить, конечно), я все равно буду его пересматривать, потому что это не просто «любимый мультик детства», это гениальнейшее воплощение персонажей Михаэля Энде из книги на экран, это шикарно написанная музыка (я хочу пожать руку тому человеку, который ее написал!), прекрасно подобранные голоса российских актеров (а ведь «Вуншпунш» озвучивали всего-то навсего 4 человека, и кто бы мог подумать, что совершенно всех женщин озвучивает одна актриса, что голос Мяурицио и Магога — это один актер, а Якоба и Бубоника — другой), это неповторимое заклинание, которое я помню до сих пор, и несмотря на то что в каждой серии колдунам приходилось заново читать заклинание, а это как бы… банально, эту сцену я ждал больше всего! За 2 сезона было придумано столько идей, столько заклинаний, столько разных подходов к выходу из ситуации, столько… Да что там говорить!

Ни один мультфильм мне так не нравился, как этот. И мне досадно, что не хотят взяться за него и продолжить, завершить третьим сезоном. Последняя серия заканчивается ни чем не хуже и не лучше остальных. Нет финала. А ведь прошло 13 лет! Была бы у меня возможность, я бы выслушал мнение каждого о том, как стоит сделать продолжение, пригласил наших русских актеров дубляжа, которые подарили этим персонажам русские голоса, и снял полноценный заключительный сезон!

На мой взгляд, этот мультфильм заслуживает только максимума.

10 из 10

К сожалению, в этом году 12 марта скончалась актриса Светлана Репетина в возрасте 46 лет. Именно эта прекрасная женщина, мастер своего дела, подарила нам превосходные голоса Тирании и тети Нои. Светлая память ей. А самое неожиданное для меня — это то, что именно в день ее смерти я и узнал о ней, о том, кого она озвучивала в моем любимом мультфильме…

13 мая 2013

Это был мой любимый мульт в детстве. Многие согласятся со мной. Именно на этот мультфильм, по моему мнению должны равняться остальные. В этом мульте нет нечего пошлого и что- то в этом роде. Этот фильм в отличие от «Симпсонов» не загрязняет умы детей.

Персонажи прорисованы отлично. Больше всего мне понравился котик. В этом мультфильме даже злодеи не настолько жестокие, а точнее они совсем не жестокие. Они заставляют смеяться. Музыка вообще требует отдельной рецензии. Она настолько гармонично вписывается в сюжет.

Жалко, что не все могут посмотреть это чудесное творение. Но именно на такие мультфильмы надо равняться.

10 из 10

P.S. Побежала в магазин за диском. Окунусь в мир волшебства и веселья.

24 января 2011

Привет из детства

«Вуншпунш» — оригинальный мультсериал, который доказывает, что не только США умеет (и не умеет) снимать мультфильмы. Здесь нет пошлости, давления на мозг и попросту бреда. Здесь все понятно, интересно, грамотно, красиво.

Действие мультсериала будет крутиться вокруг нескольких героев. Во-первых, это тетя Тирания и ее племянник Бубоник, которые пытаются околдовать рядом проживающий с их домом мегаполис по приказу злого волшебника Маледиктуса (больше похожего на таракана). Во-вторых, это кот Маурицио и ворон Якоб, их домашние любимцы, пытающиеся остановить действие заклятия в течении 7 часов. В-третьих, тетя Ноя — это старая черепаха, к которой наши справедливые герои будут наведываться, дабы с помощью ее загадок понять как остановить действие проклятия.

Мультфильм во многом отличается от других. Он абсолютно подходит для семейного просмотра, учит морали превосходства добра над злом, и попросту развлекает, даря достаточно яркие краски в каждой серии.

2 января 2011

Уходи! Я в ванной! Я ещё здесь очень долго буду отмокать!

Пусть старо, как мир, понятье,

Корча, порча, приворот,

Практикуем мы к проклятьям

Современнейший подход!

Формула двойного зла,

Трижды ночь плюс дважды мгла,

Два кусочка, станьте целым,

Пламя, делай своё дело.

И варись, варись, вуншпунш.

Вуншпунш!

Кто из вас не помнит свое детство? Это время помнят все. И я. Я помню как томными вечерами, будь то холодная зима или уже ранняя весна, вечерком, усевшись поудобнее, я включала телевизор, где начинался мультсериал «Вуншпунш». Я смотрела его с радостью, с восторгом, с каким-то детским интересом и азартом. Мне звонила моя подруга, и по телефону мы с ней пели заклинание «Вуншпунша». Помню, как с девчонками хотели проверить его на практике — найти котел, что-нибудь туда кинуть, вскипятить его, найти вентилятор, что бы листочек разорванный поднимался к потолку… Было потрясающее время, а потом я забыла про этот сериал, и вспомнила где-то полгода назад. Я скачала пару серий и снова окунулась в этот любимый магический мир с участием тетушки Нои, Тирании и Бубоника.

«Вуншпунш» — сериал очень яркий и смешной. Тирания и Бубоник — вечные персонажи, над одним их видом можно хохотать целую неделю. Они великолепны. Рисовка в «Вуншпунш» просто невероятная — все герои очень хорошо прорисованы, и каждый из них — личность, будь то кот или ворона — ведь у каждого свой собственный характер. «Вуншпунш» не загрязняет мозги детей, как, например, «Покемоны» — этот сериал магический, волшебный, и, самое главное — добрый, не смотря на то, что Бубоник и Тирании — по идее злые маги. Но у них ведь никогда ничего не получается — господи, это так умиляет! Музыка в «Вуншпунш» просто шикарная — хочется слушать и слушать. А сериал смотреть и смотреть. Я без него никуда. Это мое детство, и жаль, что сейчас его по телевизору не показывают. «Вуншпунш» опять говорит нам, что добро всегда побеждает зло, а так же, что из любой ситуации всегда есть выход. Смотрите этот сериал, не забывайте его, он отличный!

4 сентября 2010

Счастливые воспоминания

Пусть старо, как мир, понятье,

Корча, порча, приворот,

Практикуем мы к проклятьям

Современнейший подход!

Формула двойного зла,

Трижды ночь плюс дважды мгла,

Два кусочка, станьте целым,

Пламя, делай своё дело.

И вари-и-и-ись! Вунш-Пунш… (с). Магическая песня.

Двое колдунов объединят свои силы в целях заколдовать город Мегалополис. Их любимцы ворон Якоб и кот Мяурицио пытаются прервать заклятие своих хозяев и освободить мирный город от чар колдунов. В этом им помогает старая черепаха тётушка Ноя, постоянно рассказывая им загадки, которые подталкивают Якоба и Мяурицио на верный путь.

Я, как и все, в детстве просто обожал мультсериал «Вунш-Пунш». И не покажусь оригинальным, если скажу, что в детстве не пропускал ни одной серии. Если придаться воспоминаниям, то в голову моментально придёт ещё некоторое количество мультфильмов. Но самым ярким в моём дтстве был именно этот! Я никогда не забуду этих персонажей: Тирания, Бубоник, Якоб, Мяурицио, Магог, тётушка Ноя и т. д. Какими же добрыми и запоминающимися были эти персонажи! А каждая история была невероятно интересной!

В отличии от таких детских сериалов, как «Покемон», этот не влияет пагубно на психику ребёнка, а наоборот кое-чему учит. Здесь, как и должно быть, есть добро и зло, справедливость и обман. Пусть не удивительно, что «светлая» сторона всегда побеждает «тёмную», каждый раз вновь и вновь приходится переживать за героев, и интрига сохраняется до последнего. Сейчас, когда я смотрю сериал «Вунш-Пунш» всего этого со мной не происходит, ведь он рассчитан в целом на детскую аудиторию, так что не буду относить это к минусам. Но даже та смотрится всё же весело и душевно.

Вывод: Советую этот мультсериал всем детям до 12 лет. И если ваши дети, младшие братья и сёстры ещё не смотрели его, то покажите им это чудо! Возрастных ограничений нет, юмор здесь тоже уникальный и добрый, сюжет оригинальный. Моя оценка этому шедевру:

10 из 10

15 августа 2010

В одном городке…

Ещё в раннем детстве я, посмотрев несколько серий этого мультсериала, в последующем окончательно втянулся в него, и каждый день с нетерпением ждал очередной серии.

Сюжет «Вуншпунша» необычен, и по своему замыслу он отличался от других детских мультяшных сериалов, шедших в то время. Двое колдунов — Тирания и Бубоник, которые на деле скорее потешные глупцы, нежели злодеи, регулярно накладывают зловещие разнообразные заклятия на мегаполис, на окраине которого сами же и живут. Противостоят этому двое обитателей этого же дома, любимые зверушки магов — кот Маурицио Де Мяоро, имеющий в себе задатки благородного рыцаря и ворон Якоб Скрибл, пожилая птица, страдающая ревматизмом.

В каждой серии проклятия, наложенные на городок, всё более изощрённые и порой забавные, развязка событий постоянно различная, и интрига чувствуется в каждом эпизоде. Ко всему этому добавляются неординарные персонажи, один из которых — злодей Малидиктус Де Магог, босс нерадивых колдунов, который не упускает возможности поиздеваться над своими подопечными после их очередного провала…

Музыкальное сопровождение также поддерживает все происходящие события в сериале, и гармонично сочетается с ними. В таких многосерийных мультиках постоянно хочешь узнать, на чём всё окончится, увидеть последнюю серию, но к сожалению мне этого не удалось. Если вдруг увижу на видео — обязательно приобрету, дабы вспомнить этот забавный и завораживающий своей аурой мультсериал

9 из 10

7 марта 2009

Мой любимый мультик дестства

Мультик очень смешной и интересный. В каждой серии двое смешных и глуповатых магов собираются как-то поиздеваться над городом, но им всё время мешают кот с птицей (причем они являются домашними зверьками магов). Как можно догадаться, зло проигрывает, и к магам приходит злой колдун-муравей и каким-то образом наказывает нерадивых магов.

Мультик классный, очень хорошее музыкальное сопровождение. Также кот с птицей могут помочь городу только разгадав загадку старой черепахи, поэтому невольно начинаешь разгадывать её сам, и, следовательно, мультик превращается в своего рода детектив.

В общем, супер, мой любимый мультик детства, старался не пропускать ни одной серии и сожалел, когда его убрали.

10 из 10

22 февраля 2009

Фэнтези Вуншпунш впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Филипп Амадор. Актерский состав, кто снимался в кино: Вольфганг Якоб, Манон Штрахе, Себастьян Шульц, Патрис Дозье, Хоаким Капс, Кэтлин Фи, Джоанна Нойес, Власта Врана, Берт Францке, Том Паульс, Стефан Зенф, Дитер Бельманн, Джина Селле, Барбара Троммер, Матиас Хуммитцш.

Производство стран Канада, Франция и США. Вуншпунш — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.