Воин-волшебник Луи
Rune Soldier
7
7.2
2000, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Кацуюки Конъиси, Кикуко Иноуэ, Минами Такаяма, Томоко Каваками, Акико Ядзима
и другие
Главный герой Луи - сын ректора Академии при Гильдии Магов и, по совместительству её студент. А так же обаятельный, охочий до женщин и выпивки раздолбай и великолепный кулачный боец. Троим искательницам приключений: жрице Мелиссе, воительнице Джини и воровке Мириэль позарез требовался маг в команду и они случайно встречают Луи. Но выясняется, что Луи хоть и учится на мага, у него куда лучше получаются сражаться голыми руками и подручными средствами. Он постоянно путает заклинания (вместо «усыпления» бывает использует «взрыв») и предпочитает все проблемы решать грубой силой. Искательницы приключений уже были готовы отказаться от его услуг, но случилось невероятное, одной из искательниц, жрице Мелиссе, было откровение от бога, Майри которому она поклоняется, оно гласило, что Луи должен стать её «героем» и она должна постоянно его сопровождать. Теперь Луи были вынуждены принять в команду, и поэтому благодаря нему ещё случится немало неприятных для команды и смешных для зрителя моментов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воин-волшебник Луи

английское название:

Rune Soldier

год: 2000
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Ёхэй Судзуки, Ёхэй Судзуки
композитор:
художник: Кэндзи Като
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Воин-волшебник Луи», 2000

«Удар Луи!!!»

Начнём с сюжета:

В «Воин-волшебнике» нам рассказывают о группе искателей приключений, к которой присоединяется маг Луи. Весь сюжет настроен на то, что они ищут приключения, попадают в неприятности, помогают кому-либо и немного раскрывает членов группы. Главная арка появляется только в конце сериала, как и во многих аниме-сериалах. Всё это действие происходит в фэнтезийном древнем мире, где присутствуют и зомби, и духи, и эльфы.

Персонажи:

Главный герой картины — маг Луи. Он не особо справляется с магией (хоть его дедушка является главой Академии и ближний соратник короля), но отлично дерётся на кулаках. Все время попадает в неприятности, потому что сначала сделает, потом и думать даже не будет. Сильно самоуверенный, но очень добрый и понимающий людей человек. Его цель, это приключения, вот и все. Сильно его никак не раскрывают, он здесь больше как юморист для зрителей.

Дальше Мелисса — лекарь. Ей бог Майри дал наставление о том, что её «герой на всю жизнь» станет первым попавшемся, и им стал… Луи (по случайности). Она мечтала о прекрасном принце, который будет настоящем героем, но получила сами знаете кого (о нём наверху). По ходу сюжета, хочет и верит в то, что Луи все таки сделает какое-нибудь большое и доброе дело и прославиться как «герой», но постоянно терпит неудачи.

Джини — мускул стая воительница. Она почти всегда серьёзная, жертвует собой, когда надо спасти свою группу. Считает Луи тугодумом и новичком (она его временами обучает сражению на мечах). Её в начале немного раскрывают как не равнодушного человека, которая думает о защите своих подруг.

Воровка — маленькая девочка, которая очень обожает денюшки (особенно принимать ванны из них). В плане денег очень жадная, всегда бьёт Луи и много разговаривает, так же много работает, что бы получать деньги (которые даже не тратит, а хранит или прячет). Быстрая, проворная. В качестве оружия маленькие кинжальчики.

Как минус главных персонажей, это то, что их сильно не раскрывают, но так как ты с ними проводишь 24 серии, ты все равно к ним привыкаешь (хоть и не волнуешься, когда настают опасные моменты, думаю, это ещё благодаря юмористическому акценту).

Второстепенные герои тоже приятные и так же не сильно раскрыты.

Как большой плюс аниме — юмор. Я много смеялся и чувствовал себя легко, даже после рабочего дня.

Как минус — бесвязный сюжет. Наверно для данного аниме все таки было бы лучше, если сюжетную линию начали с начала истории.

В целом аниме понравилось, хорошо провел время.

7 из 10

9 сентября 2020

«I need a hero…»

Добротное аниме в жанре юмористического фэнтези, напоминающее Slayers.

Представьте, что вы — романтическая девушка-жрица, которая путешествует в компании суровой воительницы с мускулами как у Конана и патологически жадной воровки. Вы ждете, что ваш бог вот-вот укажет на вашего Избранного героя. И вы, конечно, полны романтических фантазий про рыцаря на белом коне. Но в жизни все происходит не как в мечтах. «Герой» оказался пешим, вместо меча — магический посох, да и вообще, он не герой, а неудачливый ученик академии магов, прославившийся в-основном в драках. Полное отсутствие манер, мозги напрягает очень редко, предпочитая орудовать увесистыми кулаками, да и магией владеет на уровне «сделать хотел грозу, а получил козу».

Но делать нечего, воля бога есть воля бога, остается вздохнуть, засучить рукава и попытаться сделать из упрямого мага-культуриста настоящего героя. Благо приключений долго ждать не приходится. Стоит только немного отойти от города — и почти сразу нарвешься на древние руины, монстров или что-нибудь подобное.

Кстати, рыцарь на белом коне все-таки появится. Потом. Но, как я уже говорил, жизнь не похожа на мечты…

28 мая 2009

Боевик Воин-волшебник Луи впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Юки Миёси, Кунитоси Окадзима, Ёситака Кояма, Наоюки Кудзуя. Актерский состав, кто снимался в кино: Кацуюки Конъиси, Кикуко Иноуэ, Минами Такаяма, Томоко Каваками, Акико Ядзима, Саюри, Кодзи Юса, Рёка Юдзуки, Рёко Нагата, Ёсинори Сонобэ, Кристин М. Отен, Шелли Карлин-Блэк, Джейсон Дуглас, Масамити Сато, Осаму Рютани.

Страна производства - Япония. Воин-волшебник Луи — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.