Тел(к)охранители
Erkan & Stefan
6
4.9
2000, комедия
Германия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Эркан Мария Мусляйтнер, Штефан Луст, Александра Нелдель, Манфред Цапатка, Зиги Терпоортен
и другие
В Вашингтоне назревает скандал: немецкий издатель раздобыл кассету с материалами, разоблачающими американские спецслужбы. Но по недоразумению эта кассета оказалась в сумочке дочери издателя Нины, улетевшей в Мюнхен. Отец пытается нанять для нее самых лучших телохранителей. А в его распоряжении оказывается только парочка известных всему Мюнхену супер... придурков, которых зовут Эркан и Штефан. Совершенно одурев при виде шикарной «телки», они и не подозревают, что за их подопечной охотятся агенты ЦРУ и немецкой разведки. Но, охраняя Нину, парни оставляют за собой такие опустошительные разрушения, что у агентов самых мощных спецслужбмира не остается ни малейшего сомнения: в дело вступили двое крутых профессионалов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тел(к)охранители

английское название:

Erkan & Stefan

год: 2000
страна:
Германия
слоган: «Konkret krasse, fett stabile Kinokomödie von Michael «Bully» Herbig»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Штефан Шух
композитор:
художники: Эри Хантке, Янне Бирк
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 026 949
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2000 г.
на DVD: 16 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Тел(к)охранители», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тел(к)охранители», 2000

Дуракам всегда везёт

Не только американцы снимают отвязные молодёжные комедии на грани стёба и полного безумия происходящего — вашему вниманию представляется не менее безумная немецкая комедия с закрученным сюжетом; колоритными главными персонажами, не блещущими интеллектом, а скорее напрочь его лишёнными; искромётным юмором в исполнении этих двоих чудиков, которым с лёгкой руки важных господ досталась опасная, но очень уж прелестная работа — им предстоит доставить в целости и сохранности очаровательную фрау, и, если эти двое умеют только играть в приставку и пинать балду целый день, то, даже при полном отсутствии каких-либо навыков и мышечной массы, они сделают всё, чтобы ни один волос не упал с головы фрау, ведь оба они надеются, что невероятно красивый объект охраны ответит кому-то из них взаимностью. Смешить эта команда начнёт не сразу, но ради столь безумных приключений, стоит подождать, когда закончатся немногочисленные плоские раздражающие приколы, и начнётся настоящий угар. Разумеется, от немецкого фильма 2000 года можно не ждать визуального шика, который мы можем увидеть в похожих американских кинокомедиях (впрочем, сиквел под названием «ТёлКохранители против сил тьмы» порадовал довольно приличным экшном, ведь вторая часть относится также к жанру фэнтэзи и хоррора, и содержит шикарный экшн, да и юмор там ещё выше по качеству шуток) — здесь действие обошлось без обилия компьютерной графики, в фильме творится беспредел, но без масштабных разрушений — визуально первая часть бедна, но юмор всё сглаживает.

Фильм начинается с не вполне понятных криминальных действий, которые приводят к тому, что дочь олигарха попадает в опасность, и отец решает нанять для неё лучших телохранителей, только для чего-то приказывает подобрать самых отъявленных кретинов. Тем временем два другана-придурка Эркан и Штефан ведут разгульный образ жизни, мечтая об идеальной девушке. На них и падает выбор, и парни понимают, что им круто повезло, увидев такую красотку. Тем временем за девушкой уже прислали громил, которым поручено отнять у неё важную кассету, но девушка и сама может постоять за себя и применить смекалку, чтобы отбиться от них, но она не отказывается от услуг придурошных телохранителей. Самой смешной получилась сцена в музее со статуями, так же посмеяться заставила сцена с парализованной мамой клиентки Эркана и Штефана, ну и бульдог тоже изрядно повеселил.

Если сравнивать первых «ТёлКохранителей» с их сиквелом, или же с гораздо более известными «Ночью живых придурков» и «Муравьями в штанах», то данный фильм проигрывает им по всем параметрам, прежде всего по количеству убойного юмора, но у немцев есть по крайней мере две гораздо более отвратительные комедии, одной из которых стала третья часть трилогии, первую часть которой я только что описал — «Пираты Северных морей» получились ни уму, ни сердцу, в них нет ни гениальной идеи, ни качественного юмора. Первая часть является бескровной и позитивной пародией на жанр криминального боевика, вторая — пародией на жанр фэнтэзи и хоррора; что же происходит в триквеле, не поддаётся здравому описанию. Большинство немецких комедий вызывает симпатию и добрый смех, и, хоть первые «ТёлКохранители» сами по себе неидеальны, но я с удовольствием пересмотрел — как говорит мой дядя, здорово посмотреть на дебилов и почувствовать себя умнее. От себя добавлю, что, если смотреть на дебилов, которые шутят смешно (притом, считая, что говорят серьёзные вещи), то можно получить отличный релакс и продлить себе жизнь смехом (надеюсь, по поводу последнего, учёные не обманывают). Весёлая ненапряжная комедия для поднятия настроения.

7 из 10

16 января 2017

Наслаждение для эстета!

Начну пожалуй с того, что в течении получаса сижу перед монитором под впечатлением от увиденного, с влажными глазами и странным тёплым чувством где-то внутри

Такой любви не увидишь в наше время. Настоящей, всепоглощающей, чувственной, сильной, но, в то же время по-немецки строгой, гордой и, не знаю даже какое слово подобрать, прохладной что ли.

Внешне Штефан — тот самый. Сыграно потрясающе. Очень глубоко и тонко, как будто переживаешь все эмоции, становишься им. Под внешней сдержанностью, холодным взглядом и отрешенностью скрывается буря чувств и эмоций, под внешней покорностью — сильный характер.

Мусляйтнер — 100% попадание. Его Эркан интригует и притягивает, в нем видится несчастный человек, которого действительно обманула жизнь. Эркановский сарказм и разговоры про девушек на высоте.

Фильм действительно подстроен под современного зрителя: никаких тебе затянутых сцен, много движения, меняются мизансцены, всё продумано, органично. Декорации, пейзажи, костюмы — все великолепно. Особенно мне понравилось изучать замысловатые прически парней: сколько же там невероятных кепок и шапок при всей их готической строгости!

Единственный недостаток фильма — пожалуй, хронометраж. Все-таки сериал хотя бы из двух полноценных полуторачасовых серий мог бы гораздо лучше раскрыть характеры и подробнее рассказать историю.

9 из 10

25 марта 2013

Комедия Тел(к)охранители впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Михаэль Хербиг. Актерский состав, кто снимался в кино: Эркан Мария Мусляйтнер, Штефан Луст, Александра Нелдель, Манфред Цапатка, Зиги Терпоортен, Тим Вильде, Моника Манц, Анна Бёттхер, Марек Влодарчик, Джоэль Кирби, Джеффри Миттлман, Роберт Свифт, Роберт Юнг, James Matthews-Pyecka, Мак Штайнмайер.

В то время как во всем мире собрано 4,026,949 долларов. Страна производства - Германия. Тел(к)охранители — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.