Снежный день
Snow Day
6
5.2
2000, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Крис Эллиот, Марк Веббер, Джин Смарт, Игги Поп, Пэм Гриер
и другие
Каждый нормальный школьник мечтает о «снежном дне». «Снежный день» - дар небес! С наступлением зимы каждый школьник мечтает о том, чтобы этот день пришел. И если вдруг Господь смилостивится и ниспошлет его детям в качестве сюрприза, настанет настоящий праздник. В этот день все дороги исчезнут под толщей снега, дома утонут в сугробах, занятия в ненавистной школе отменят, и можно будет веселиться вовсю...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежный день

английское название:

Snow Day

год: 2000
страна:
США
слоган: «Roads closed. Schools shut. Rules were made to be frozen!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Лесли МакДональд, Кен Ремпел, Венди Партридж, Кэрол Лавуа
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $60 020 107
Мировые сборы: $62 464 731
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Снежный день», 2000

Видео: Трейлер (Снежный день, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Снежный день», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снежный день», 2000

Американские продюсеры очень большое внимание уделяют семейным фильмам, которые можно смотреть всей семьей. Это фильмы в которых никто никому не угрожает. А интрига фильма обычно оказывается надуманной.

Именно к такой категории и относится «Снежный день». Это кино в котором рассказывается о детских невинных шалостях: закрыты дороги и школы, соответственно дети получают удовольствие от отдыха.

В фильме есть и интрига в лице злого снегоуборщика, который доставляет детям неприятности.

В общем, можно добавить, что в главной роли метеоролога Чиви Чейз, а в небольшой роли его грозного руководителя — Пэм Гриер.

В итоге: более чем банальный фильм, в котором несмотря на все каноны жанра невинных детских комедий, не хватает интересного сюжета. Пожалуй кино может быть интересно лишь маленьким детям, которые с удовольствием посмотрят на резвящихся в снегу детишек.

Однако, говорить о художественных или коммерческих достоинствах этого фильма совсем не приходится.

Между тем, рецензия отрицательная вовсе не из-за ограниченной аудитории и скромных достоинств фильма. Я думаю, что подобные фильмы должны быть содержательными, как например «Посмотрите кто говорит» или «Один дома». Именно отсутствие содержательности — интересного сюжета позволяет говорить о «Снежном дне», как о весьма незатейливом фильме

4 из 10

22 июня 2012

Снег от синоптика!

Маленьком городке свершилась мечта сотни детей, которая заключается в том, чтобы не идти в школу… а по какой причине в неё можно не ходить? Правильно, из-за снега! Такой день называют «СНЕЖНЫМ ДНЁМ». И этот день настал! Все рады, довольны и счастливы, но есть один человек, который вызывает у детей страх и ужас — ужас, что этот день завтра уже не будет, и что именно из-за него завтра все вновь пойдут в школу! И речь идёт о снегоуборщике…

В целом картина детская, местами весёлая и самое главное позитивная и зимняя, и несмотря на то, что фильм так таковой не развивается, смотреть его хочется до конца, но всё же просмотр этот будет одноразовым. Хочу отметить актёрский состав, который мне явно понравился. И увидеть Чеви Чейза в роли метеоролога было интересно, и уж раз мне довелось недавно смотреть ещё один фильм на тему «прогноза погоды», то Николас Кейдж в фильме «Синоптик» смотрится в этой роли куда правдоподобнее.

7 из 10

15 ноября 2011

Когда начинал смотреть «Снежный день», честно — не думал, что понравится. Но как никак, в списке актеров значился великолепный Чеви Чейз, поэтому как минимум, стоило ознакомиться с этой картиной.

Но потраченного времени не жалко — фильм оказался интересным, а главное добрым. Здесь есть и детские шалости несносных ребятишек, которые в связи с отсутствием необходимости идти в школу, отрываются по полной. Есть также и любовная линия: молодому человеку придется окончательно определиться в своих чувствах. Но и Чеви Чейз конечно во всей красе.

Смотрите и улыбайтесь.

7 из 10

19 июня 2009

Комедия Снежный день впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Крис Кох. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Эллиот, Марк Веббер, Джин Смарт, Игги Поп, Пэм Гриер, Джон Шнайдер, Чеви Чейз, Зена Грэй, Джош Пек, Джейд Йоркер, Дэмиэн Янг, Коннор Матеус, Дж. Адам Браун, Эммануэль Шрики, Дэвид Петкау.

Расходы на кино составляют примерно 13000000.В то время как во всем мире собрано 62,464,731 доллар. Страна производства - США. Снежный день — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.