Саботаж!
Sabotage!
6.2
5.1
2000, комедия
Испания, Франция, Великобритания, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Дэвид Суше, Стивен Фрай, Доминик Пинон, Александра Вандернот, Хуан Инсьярте
и другие
Июнь 1815-го года. Гениальному полководцу Наполеону Бонапарту необходимо сыграть решающую роль в мировой истории и сокрушить врагов в битве при Ватерлоо. Никаких проблем! Это же его работа! Но сначала он наведается в лагерь вечно пьяного лорда Веллингтона, чтобы в обличье страстной цыганки повидаться со своей любовницей, английской шпионкой Эдвиной. Кто же на время заменит блистательного стратега? Конечно, его нелепый фельдмаршал Армани, лелеющий единственную мечту - во всем походить на своего кумира, на своего императора! Армани знает, как одержать победу над этими чванливыми любителями овсянки. Однако, строя «наполеоновские» планы, он не подозревает, что в историю он войдет не как отважный герой, а как первый пациент психиатров, страдающий наполеоновской манией величия…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саботаж!

английское название:

Sabotage!

год: 2000
страны:
Испания, Франция, Великобритания
слоган: «A Funny Thing Happened on the Way to Waterloo»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Кико де ла Рика
композитор:
художники: Леонардо Хартлинг, Мари-Клер Куин, Эстибалис Маркьехи, Хосеан Перез, Пейо Вильяльба, Vanessa Holmire, Тьерри Фламан
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2000 г.
на DVD: 6 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Саботаж!», 2000

Видео: Трейлер (Саботаж!, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Саботаж!», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саботаж!», 2000

Я здесь одна!

Я здесь одна напишу отзыв, это точно, ну и хорошо. Никогда не смотрите этот фильм — он вас разочарует.

Я смотрела его из-за Дэвида Суше. Было как-то горько после просмотра, я даже покраснела и позеленела от злости. Очень прискорбно, что он снялся и снялся в главной роли. Наполеон — здесь не Наполеон, а нечто: это и торговка яблоками, с непристойными шутками и потерявший память простоватый садовник. Очень не понравилось. К игре Дэвида вопросов не было — уровень как был, так и остался, а вот таких режиссеров следует пороть ещё со школы, слово юмор — это не абстракция, а что-то веселящее, как бы имеющее сущность, здесь же ни юмора, ни сущности. Это ноль. Стивен Фрай, такая же хорошая приправа к отвратительной пище — его уже не видно под наплывом скорбного чувства о потерянном времени и упущенных возможностях.

Очень развратное, аморальное кино, вызывает подобие отвращения…

17 декабря 2008

Комедия Саботаж! впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Эстебан Ибаррече, Хосе Мигель Ибарреткс. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Суше, Стивен Фрай, Доминик Пинон, Александра Вандернот, Хуан Инсьярте, Джейсон Уоткинс, Сантьяго Сегура, Тони Блуто, Майкл Дженн, Тревор Пикок, Робин Соанс, Николас Дэй, Дэвид Стерн, Джеффри Фрешуотер, Эдвард Прайс.

Производство стран Испания, Франция и Великобритания. Саботаж! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.