Принц жемчужного острова
Le prince du Pacifique
6.8
4.7
2000, комедия, приключения
Франция, Испания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Тьерри Лермитт, Патрик Тимси, Мари Трентиньян, Франсуа Берлеан, Анитуавау Ланде
и другие
1918 год... Французский военный корабль под командованием капитана Альфреда де Морсака причаливает к берегам полинезийского «Жемчужного острова», где обитает древнее племя воинов Хива. Однако, всем заправляет на этом острове разжалованный французский майор Лефевр. Принц «Жемчужного острова» по имени Рейя принимает де Морсака за божество, посланное согласно легенде освободить племя Хива от порабощения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц жемчужного острова

английское название:

Le prince du Pacifique

год: 2000
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Патрик Блосье
композиторы: ,
художники: Жан-Марк Керделю, Софи Кэмпбелл, Сесиль Арлет Колин, Кристин Геган, Коринн Жорри, Мигель Лопес Пелегрин
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Принц жемчужного острова», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц жемчужного острова», 2000

Сказочный остров.

Хороший, добрый и яркий фильм. Продукт для всей семьи. Вообще — то, нашим киноделам — растяпам, есть, чему поучиться. К чему это я? Вспоминается «Остров везения», который я недавно посмотрел. Кино, до ужаса, тупое и неинтересное. Вот, какие комедии, с подобной тематикой, нужно снимать. Такое кино, развеселит зрителя и порадует. В фильме, присутствует довольно интересный (пусть, и предсказуемый) сюжет. Наблюдать за происходящим интересно. Есть моменты, где можно посмеяться. Собственно говоря, французы, толк в комедиях знают. Далеко, не все их проекты, конечно, мне нравятся. Но, картина «Принц жемчужного острова» — отличный показательный пример. Красивый пейзажи, забавная музыка, смешные актёры — всё это, вы найдёте в фильме. Фильм заряжает порцией позитива и хорошей энергетики. А ещё, впечатлительным мечтателям (вроде меня), даёт, ещё один повод помечтать. Правильная и добрая мысль, которая в фильме выражена ясно. Радующая глаз картинка. Приятные актёры. Положительные эмоции. Да. Безусловно, хорошие составляющие.

Для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения, смотреть рекомендуется. Фильм для всей семьи. Никакой чернухи, пошлятины и тупизма. Добрый и весёлый французский аттракцион. Хотите отдохнуть и поднять настроение? Тогда, советую ознакомиться.

8 из 10

20 марта 2014

Отличный фильм для всей семьи

Мне очень нравится этот приключенческий фильм из Франции — наивный и захватывающий одновременно. Смотрела его раз 5 и с удовольствием готова посмотреть его ещё.

Это история о том, как белый человек — французский военный — поверил в древнюю легенду. Приехавший на остров с конкретной целью — собрать новобранцев для армии — капитан Де Морсак не ожидал, что судьба готовит ему неприятный сюрприз — оказаться заключённым вместе с мелким воришкой Барнабе. К тому же местный мальчик признал в нём легендарного Человека-Птицу, Умеющего Плавать. Сам того не желая, Де Морсак оказывается в самой гуще головокружительных приключений — трагических и романтических, смертельно опасных и смешных.

Отличная игра пусть даже и малоизвестных у нас (кроме Мари Трентиньян) актёров, роскошные тропические пейзажи и красивая концовка. Отличный фильм, который лучше всего смотреть всей семьёй.

10 из 10

1 сентября 2011

«Принц жемчужного острова» — это очень добрая, смешная приключенческая комедия, наполненная действиями, прекрасными пейзажами острова и лагуны. Казалось бы, что золотые времена французской комедии прошли, но это не так, и этот фильм — тому подтверждение.

Не хочется пересказывать сюжет, но суть фильма в том, что остров, на котором обитают туземцы, захвачен французскими военными. Жестокий и бездушный Лефевр терроризирует остров, а в это время туда попадает интеллектуал Морсак, за которым увязался мошенник и пройдоха Барнабе… На острове мальчик Рейя, видя разные знаки на теле и одежде Морсака, начинает считать его божеством Тефааурой, который сможет наконец освободить остров от врагов и сделать его невидимым, как это (по легенде) было раньше.

Много приключений, грустных и смешных моментов ожидает наших героев. Этот фильм стоит того, чтобы посмотреть его не один раз. В нем нет пошлостей, его можно смотреть с детьми. Любителям французских комедий особенно рекомендую!

9 из 10

30 января 2010

Комедия Принц жемчужного острова впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ален Корно. Актерский состав, кто снимался в кино: Тьерри Лермитт, Патрик Тимси, Мари Трентиньян, Франсуа Берлеан, Анитуавау Ланде, Тьерри Марани, Бенжамин Атью, Хулио Эскалада, Мишель Фаатамо, Даниэль Хименес Качо, Хайди Холман, Arnold Mataurua, Teiki Stellio, Tero Temauri, Стэнли Уилкс.

Производство стран Франция и Испания. Принц жемчужного острова — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.