Пальцастый Титаник
Thumbtanic
6.9
6.7
2000, комедия, короткометражка
США, 26 мин
В ролях: Стив Одекерк, Мэри Джо Кинен, Пол Гринберг, Роб Полсен, Марк ДеКарло
и другие
Джейк и Герань, два молодых и горячих сердца встречаются на гигантском лайнере в центре океана и влюбляются друг в друга, несмотря на разницу в их социальном положении. Перед вами самая необычная интерпретация Титаника, все действующие роли в этом фильме играют — человеческие пальцы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пальцастый Титаник

английское название:

Thumbtanic

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Майк ДеПрез
художник: Джордж Дубин
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Пальцастый Титаник», 2000

«Я лечу, Джейк! Я, правда, лечу!»… — «Подумаешь… Я король мира…»

Пару-тройку дней назад я сделал для себя потрясающее открытие. «Пальцевые» пародии на знамениты хиты. Так, мультяшная зарисовка на «Звёздные войны» буквально разорвала меня смехом. Ну, соответственно, я обнаружил пародию на «Титаник». И вот что имею сказать:

Ну, вот… есть выражение: «Не пальцем деланный». Этот мультфильм, как и пародия «Звёздные войны» делался именно что пальцами. Причём в самом прямом смысле слова. Но вот только с одной оговоркой. «ЗВ» были на голову (а то и на две) выше. И тут два мнения у меня: либо «Пальцастый Титаник» схватил синдром сиквела. (Хотя о каких сиквелах вообще в данном смысле может идти речь, однако он именно считается сиквелом), либо сама история ведь — это не выдумка.

По сути, создатели высмеяли одну из самых тяжёлых трагедий прошлого века. И это буквально баттхёртом сверлило мне мозг. Но главное ещё вот в чём: шуток само по себе стало меньше. Вот то, что касается запоминающихся сцен — это стрельнуло, это зашло. Так, например, любовная сцена между Джейком, Геранью и оставлением отпечатка на стекле! Или та самая сцена, о которой я сказал буквально в названии…

И вроде как весь этот набор хохм и гэгов затронул великую значимую катастрофу, создатели попытались превратить всё в шутку в конце своего мультфильма. Но только что это меняет? Для настоящих людей, которые гибли вместе с лайнером…

Вот такое примерно и есть у меня смешанное мнение. В двух словах. Смешная, безусловно, картина. Но смеяться и высмеивать такое — богохульство. Но лично для меня — поздно об этом разглагольствовать. Я уже поржал. Успокою себя тем, что я смеялся больше над сценами, не касающимися стёба над массовой смертностью. И пожелаю приятного просмотра! (Просто я хочу закончить свой текст на позитивной ноте)…

8 из 10

19 февраля 2017

Комедия Пальцастый Титаник впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Тодд Португал. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Одекерк, Мэри Джо Кинен, Пол Гринберг, Роб Полсен, Марк ДеКарло, Эрик Трухарт, Джо Лисс, Меган Кавана, Джим Джекман, Мэттью Офденспринг, Джон Лаус, Джим Хоуп, Jenny Rose, Tim Tarkinan, Mary Mares.

Страна производства - США. Пальцастый Титаник — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.