Мечта всех женщин
Meilleur espoir féminin
6.9
6.1
2000, комедия
Франция, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Жерар Жюньо, Беренис Бежо, Сабин Одпен, Шанталь Лоби, Мохамед Хичам
и другие
В маленьком прибрежном городке живут парикмахер Ивон Ранс и его дочь Летиция. Отец мечтает передать дочери мелкий семейный бизнес и опекать её всю жизнь. Однако перспектива провести все лучшие годы своей жизни в прозябающем парикмахерском салоне не очень-то прельщает юную красавицу, задумавшую стать кинодивой. И никакая сила не способна удержать её в тихом городке. Даже родной отец не в счёт, когда впереди дивное сияние огней большого города, феерический Париж, романтический блюз, первая любовь и безумная страсть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечта всех женщин

английское название:

Meilleur espoir féminin

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскаль Жаннесо
композитор:
художники: Эрик Вьеллероб, Жан-Луи Поведа, Мартина Рапен
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2000 г.
на DVD: 21 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мечта всех женщин», 2000

Видео: Трейлер (Мечта всех женщин, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мечта всех женщин», 2000

Отцовская любовь

Снова мне попался на глаза интересный фильм, который почему-то не пользуется популярностью у зрителей. Хотя может и я не знал бы о его существовании, если бы у меня не было диска с ним. Кстати, когда я только поставил его в плейер и увидел, что это французское кино, то особого желания смотреть не было. Просто лень было снова вставать и искать что-то другое. Но в итоге я не пожалел потраченного времени. Фильм очень хороший и добрый.

Русский вариант названия мне не нравится. Он не отражает всю суть фильма, на мой взгляд. Хотя соглашусь, что многие женщины мечтают стать дивами кинематографа. Такая мечта была и у Летиции. Она втайне от отца поехала на кинопробы и получила главную роль. Когда Ивон узнал, что его несовершеннолетняя дочь хочет сниматься в Париже, он, конечно же, с ужасом воспринял эту идею. Он растил свою дочурку один и теперь ему сложно смириться с тем, что она уже выросла и хочет самостоятельности. Ей больше не нужна отцовская опека.

Это не комедия, а настоящая драма об отношениях отца и дочери. Родителям вообще сложно признать, что их дети уже выросли. Для них мы всегда останемся детьми. А у Ивона гипертрофированное чувство ответственности за свою малютку. И этому есть логическое объяснение. Мать Летиции бросила его одного с ребенком на руках. Понятно, что он старался обеспечить дочку всем, что у него есть, а точнее передать ей в будущем свой салон, чтобы семейный бизнес процветал и он был постоянно рядом.

А дочурка уже выросла. Ей хочется потешить свои амбиции, получить свободу и стать самостоятельной. Юношеский максимализм. Кто через это не проходил? Я могу понять и отца, и дочь. Потому что меня такая чрезмерная опека тоже напрягала бы. Кстати, мне очень понравился эпизод, где он заставляет дочь съесть сандвич: «Ты думаешь, твоя Катрин Денев вообще не ест?» Главный герой хоть и ворчливый, но очень добрый. Видно, что он очень любит Летицию, поэтому и переживает за нее. Хотя ведь он не является ее биологическим отцом, как это выяснилось позднее.

А вот мать (хотя ее сложно так назвать) меня вообще поразила. Нарисовалась аккурат в тот самый момент, когда о ее дочурке заговорили в прессе. И сразу в образе бедной несчастной женщины, которую разлучили с ребенком на долгие -дцать лет. Смотреть было противно на это лицемерие. А ведь так и в реальной жизни происходит. Стоит человеку чего-то добиться, так сразу находится куча родственников. Разве нет?

Концовка мне очень понравилась. Она такая теплая, как молоко, которое Ивон все время грел для своей дочери. Жерар Жюньо не только занял режиссерское кресло, но и сыграл главную роль. Молодец. Беренис Бежо тоже хорошо сыграла. Особенно мне понравился тот самый фрагмент фильма с участием ее героини. В общем, если вы любите французское кино, то обязательно посмотрите и этот фильм. И никогда не забывайте своих родителей.

7 из 10

22 ноября 2011

Кино о настоящей отцовской любви и юношеском максимализме, когда родители всегда стоят на пути твоему «счастью» и словно, все делают тебе на зло…

Жерар Жюньо великолепен в роли беспокойного, заботливого и слегка параноидального отца. Лично мне было очень приятно наблюдать за его теплым отношением к своей дочери, которая окажется в последствии ему вообще не родной.

Она уже не маленькая девочка, желающая познать вкус своей мечты, а он все тот же, милый и добрый папа с теплым стаканом молока на ночь…

Говорить можно много, но лучше просто посмотреть, лиричное иногда смешное и просто трогательное зрелище жизни папы и дочки.

7 из 10

23 февраля 2010

Она хотела свободы

Она хотела свободы, полета, искусства и кино. А он- ее любящий отец — хотел размеренного существования в городе у моря.

Летиция сбегает и получает все то, что хотела — огни софитов, аплодисменты, признание. Но за этим — пустота. И кажется, что жизнь была бы полна если бы она протекала именно в прибрежного городке, у моря.

Один из любимых фильмов. Но он на любителя. Мое личное мнение.

9 из 10

14 апреля 2009

Комедия Мечта всех женщин впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Жерар Жюньо. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Жюньо, Беренис Бежо, Сабин Одпен, Шанталь Лоби, Мохамед Хичам, Антуан Дюлери, Дидье Фламан, Даниэль Мартен, Юбер Сен-Макари, Филипп Белья, Сильви Гранотье, Тикки Ольгадо, Жан-Пьерр Фуко, Тьерри Лермитт, Филипп де Брока.

Страна производства - Франция. Мечта всех женщин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.