Как дела у Мими?
What About Mimi?
6
2000, комедия, семейный, мультфильм
Канада, Великобритания, Китай, 30 мин
В ролях: Кьяра Дзанни, Риз Хубер, Кори Кук, Сэффрон Хендерсон, Питер Келамис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как дела у Мими?

английское название:

What About Mimi?

год: 2000
страны:
Канада, Великобритания, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о мультсериале «Как дела у Мими?», 2000

Дитя цветов из XXI века

Сериал 'Как дела у Мими?' шёл по СТС году в 2001. Он не был у меня самым любимым, но песня из заставки на много лет врезалась в память. Наконец, буквально неделю назад решила пересмотреть. Оказывается, сериал очень даже годный!

О чём он?

Этот небольшой сериал (всего 26 серий) рассказывает о жизни Мириам 'Мими' Мортин. Девочке навскидку лет 11. Она живёт в Канаде с родителями, двумя братьями и котом. Канада - страна с этническим разнообразием, поэтому среди её друзей есть люди разных национальностей. Одна из её подруг, некая Хейли Кинашук, имеет русские корни. По крайней мере, так сказано в англоязычной Wiki. Мелочь, а приятно.

Сама Мими - добрая, неунывающая девочка, она креативна и полна идей, вокруг неё всегда образуется какой-то кипиш. Обычно ею движет желание помочь ближнему, будь это младший братик, которого обижают в школе, или влюблённые одноклассники, которые боятся сделать первый шаг, или лягушки, которых собираются препарировать на биологии.

Мими импульсивна, почти всегда бросается на помощь, не раздумывая. Тут-то и кроется её слабость: её поспешные действия чаще всего выходят боком. И причинённое добро приходится срочно разгребать.

Впрочем, у Мими есть ценное качество: если она накосячила, то всегда готова это признать и взять на себя ответственность. Такая осознанность не у каждого взрослого-то бывает.

Атмосфера:

Сериал ярко отражает свою эпоху - начало двухтысячных. По прошествии времени я смогла оценить этот аспект по достоинству. В детстве казалось, что стиль у мультика вообще не выделяется, зато сейчас...

Дизайн персонажей, их одежда, цвета, анимация - это всё теперь кажется таким ностальгическим и слегка аляповатым. Не все такое любят, хотя лично я в восторге, это напоминает мне детство.

Сейчас модно ностальгировать по восьмидесятым, а в начале тысячелетия ностальгировали по семидесятым. И в сериале о Мими тоже есть хипповые нотки. Самый яркий пример - музыка в заставке, она отдаёт битловскими мотивами и вообще очень 'цепляет', неудивительно, что я её помнила все 20 лет. Есть намёки на то, что родители Мими хипповали в юности. Думаю, они привили дочери неравнодушие, идеи о том, что все люди - братья, и что мир спасёт любовь. На мой взгляд, идеи хорошие и с каждым годом они становятся всё актуальнее.

Пару слов о дубляже - он супер! Мими дублировала на русский замечательная Людмила Ильина (голос Сейлор Мун в озвучке ТНТ). Я послушала голос в оригинале и мне показалось, что Мими там получилась чуть более пресной. Забавный факт - Сейлор Мун в её королевской ипостаси зовут Серенити (Serenity), а у Мими есть заклятая подруга по имени Синсерити (Sincerity). В детстве я путала эти имена.

Итог:

Это хороший, добрый сериал, не тупой, местами очень даже смешной. Больше всего мне нравится, как Мими фантазирует. Когда она боится, то на полном серьёзе воображает кучу страшных, нереалистичных, по-детски наивных вещей, нервно грызя свои бусы. Думаю, в этих небольших вставках хорошо показана психология ребёнка, я порой узнавала в Мими маленькую себя.

Вообще мне показалось, что мультик рассчитан на детей лет 6-12. И он больше девчачий, но может 'зайти' и мальчикам, т. к. сюжеты здесь универсальные. Например, здесь нет большого упора на любовную линию главной героини. Скорее всего, она пока ещё просто не доросла до того, чтобы бегать за мальчиками. Ей интереснее играть и что-то придумывать.

В целом мультик детский, конечно, но он такой светлый и позитивный. Я получила свою порцию счастья за просмотром. За самой Мими приятно наблюдать, мне нравится работа аниматоров, нарисованная девочка получилась живой, весёлой и яркой. Настоящее дитя цветов.

Кстати, 'Как дела у Мими?' очень похож на мультсериал 'Сабрина - маленькая ведьма'. Визуально и по настроению, хотя сюжетом мне больше нравится 'Мими'. Это я к тому, что если вам нравится один из этих двух сериалов, скорее всего, 'зайдёт' и другой.

К просмотру рекомендую

13 мая 2022

Комедия Как дела у Мими? впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Коллин Холуб, Майк Джирард. Актерский состав, кто снимался в кино: Кьяра Дзанни, Риз Хубер, Кори Кук, Сэффрон Хендерсон, Питер Келамис, Ли Токар, Тони Сэмпсон, Эндрю Френсис, Кит Уильям Миллер, Сэм Винсент, Джей Бразо, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Пол Добсон, Брайан Драммонд.

Производство стран Канада, Великобритания и Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.