Экстремальный спорт
An Extremely Goofy Movie
6.6
6.3
2000, комедия, семейный, мультфильм
США, Австралия, Сербия и Черногория, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Билл Фармер, Джейсон Мэрсден, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Брэд Гэррет
и другие
Гуфи потерял работу и решил, что без диплома колледжа другую работу ему не получить. Поэтому он появляется в колледже своего сына, у которого все было так хорошо до приезда отца. Но планы Гуфи срываются, а отношения с сыном подвергаются серьезному испытанию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экстремальный спорт

английское название:

An Extremely Goofy Movie

год: 2000
страны:
США, Австралия, Сербия и Черногория
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художник: Джеймс Джэллего
жанры: комедия, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, спорт

Видео к мультфильму «Экстремальный спорт», 2000

Видео: Трейлер (Экстремальный спорт, 2000) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Экстремальный спорт», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Экстремальный спорт», 2000

Что-то про Гуфи

В 2000 году, через 8 лет после гениального оригинального сериала и через 5 лет после его полнометражного сиквела, студия «Дисней» в лице своего австралийского отделения решила выпустить ещё один сиквел. В русском дубляже название звучит как «Неисправимый Гуфи».

Впечатление от фильма двоякое. Приятно увидеть полюбившихся персонажей в каком-то развитии. Гуфи здесь уже не жизнерадостный недотёпа, а скорее жалостливый меланхолик. Его сын Макс уже учится в колледже…

Однако со сценарием у фильма большие проблемы. Нет ни конфликта, ни цельной истории. Как и с предыдущим фильмом, сюжет взят по сути из одной серии сериала. Только там Гуфи учился с собственным сыном и вовсе в его школе, а тут — в вузе. Печально, что фильм, за исключением некоторых моментов, почти не смешной и неостроумный. Здесь нет ни оригинальности, ни блестящей сатиры, которые были почти во всех сериях сериала.

Почему-то нет и полюбившихся персонажей из сериала — жены соседа Гуфи, их дочери. Да и сам «старина Пит» — сверхколоритный персонаж — появляется лишь в паре незначительных эпизодов.

Герои не поют (как это было в первом фильме), а фоновая музыка не представляет из себя почти ничего выдающегося. Видимо задачей авторов было быстро сделать «что-то про Гуфи» на 70 мин. (без титров). Да и сама атмосфера фильма, особенно в начале, просто гнетущая, с минором явно переборщили.

Жаль, что «Дисней» уже 13 лет не возвращается к Гуфи и его «команде». Ведь в умелых руках эти персонажи могут вновь заиграть яркими красками.

Этот же фильм, несмотря на изрядную пресность, вполне заслуживает дополнительный балл за ностальгию.

7 из 10

23 декабря 2013

Добрый, поучительный мультик продолжающий историю так любимого многими Гуффи. В детстве я его обожала, и, признаю, было приятно снова убедиться в том, что мой любимый диснеевский персонаж «жив!».

А теперь собственно к мультфильму. Явный его плюс — это рисованный мультик. Приятная, красивая анимация, яркая картинка. Явный минус — раз мульт предназначался только для выпуска на видео, никто особо не утруждал себя написанием оригинального сценария. В общем-то и так ничего, но не хватает изюминки и шарма.

Было приятно увидеть Гуффи, но на этом мой восторг закончился. Средненький мультфильм, впрочем ярым фанатам будет по душе (если такие есть до сих пор).

16 июня 2007

Комедия Экстремальный спорт впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дуглас МакКарти. Актерский состав, кто снимался в кино: Билл Фармер, Джейсон Мэрсден, Джефф Беннетт, Джим Каммингс, Брэд Гэррет, Викки Льюис, Биби Ньювирт, Роб Полсен, Поли Шор, Пэдди Эдвардс, Кэт Суси, Дженна фон Ой, Кри Саммер, Дэкин Мэтьюз.

Производство стран США, Австралия и Сербия и Черногория. Экстремальный спорт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.