Гинко: Легенда о воинах
Danjeokbiyeonsu
5.3
2000, боевик, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Ким Сок-хун, Чхве Джин-щиль, Ким Юн-джин, Ли Ми-сук, Кон Хён-джин
и другие
С незапамятных времен между двумя могущественными кланами великих воинов и магов идет непримиримая вражда. Древняя легенда гласит, что только несокрушимый меч со Святой Горы, омытый кровью дочери вражеского вождя, поможет клану Маэ уничтожить ненавистного противника и обрести господство над миром. Однако юной Пи удается избежать трагической участи, и теперь, став бесстрашной воительницей, она будет до последней капли крови защищать свой народ, совершая невероятные подвиги и безжалостно сражаясь с жестоким неприятелем, который жаждет любой ценой исполнить роковое пророчество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гинко: Легенда о воинах

английское название:

Danjeokbiyeonsu

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Ким Ён-чхоль
композитор:
художник: Byeong Sik Jin
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения

Постеры фильма «Гинко: Легенда о воинах», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гинко: Легенда о воинах», 2000

Сказания о Джинко

Когда то на священной горе жили два племени Мей и Хвасан. Мей пошли войной на Хвасан, чтобы править миром, но священная гора почитаемая Хвасаном покарала Мей. Прошли годы, оказавшись в изгнании на бесплодной земле, Мей сделали священный меч из крови и костей тысячи людей, чтобы попытаться уничтожить Хвасан и священную гору. Потомок королевского рода Хвасан, должен быть принесен в жертву чтобы священный меч обрел силу.

Корейские легенды и мифы, оживают в сказочной картине «Джинко: легенда о воине», любовь и ревность, страсть и холодный расчет, восточные единоборства и магия, все переплелось в этом фильме, и все это выглядит так ярко и красочно, что невозможно оторваться от зрелища. Который как и многие корейские фильмы, полон кровавых и жестких сцен убийств.

Финал, как и множество азиатских картин непредсказуемый, и думаю со мной согласятся все кто видел этот фильм. Ждешь одной концовки, счастливой и радостной, в духе американских блокбастеров, но вспоминаешь что это корейский фильм, и в силу вступает корейский менталитет и искрометная игра актеров которые делают этот фильм ярким и неповторимым.

В конечном итоге думаю вы не разочаруетесь от просмотра этого фильма, может многим не понравиться этот фильм из-за отсутствия звездных лиц, но мне фильм понравился своей неординарностью и общей атмосферой ленты, которые полностью передали мифы и легенды Кореи.

7 из 10

16 ноября 2016

Боевик Гинко: Легенда о воинах впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Пак Чэ-хён. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Сок-хун, Чхве Джин-щиль, Ким Юн-джин, Ли Ми-сук, Кон Хён-джин, Чон Да-бин, Ким Джин-гын, Gi-ho Lee, Ли Му-хён, Чжи-Ен То, Ким Мин-гён, Чон Джин-о, Соль Гён-гу.

Страна производства - Корея Южная. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.