Бетховен 3
Beethoven's 3rd
5.4
4.1
2000, комедия, семейный
США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Джадж Райнхолд, Джулия Суини, Михаэлла Галло, Майк Чикколини, Джеймс Марш
и другие
В третьей части приключений знаменитого сенбернара забавный «песик» отправляется в головокружительное путешествие. Для главы семьи Ньютонов, Ричарда, долгая поездка к родственникам - увлекательнейшее занятие. Для его шумной семьи - утомительное, невыносимо скучное мероприятие. Однако все разительным образом меняется, когда «на борту» обнаруживается новый лохматый пассажир с печальными глазами. Им, как ни странно, оказывается наш старый друг Бетховен, который,не прочь «прошвырнуться» по стране и посмотреть мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бетховен 3

английское название:

Beethoven's 3rd

год: 2000
страна:
США
слоган: «Самый обаятельный пёс в мире собирается в своё самое большое путешествие!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Б. Аронсон
композитор:
художники: Марк Дабе, Джуди Джованни, Честер Каженски, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2000 г.
на DVD: 28 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Бетховен 3», 2000

Видео: Трейлер (Бетховен 3, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Бетховен 3», 2000

Третий «Бетховен» — лишний или нет?

Никогда не забуду, как смотрел вторую часть данной франшизы по ТВ вместе с бабушкой, и хохотали на протяжении всего фильма, и это при том, что бабушка не любит Америку. Не менее смешно мне было при просмотре первого фильма на DVD, поскольку по телевизору мы ни разу не попали на первую часть. Тогда же мне довелось посмотреть и триквел, было это тогда, когда я ещё не особо разбирался в качестве картинки, и был совершенно не требовательным к фильмам, и мне было неоткуда узнать, что первые две части «Бетховена» шли в кинотеатрах, а все последующие вышли сразу на видео, и что это значит. Но даже тогда я отметил, что третья часть отстаёт от первых двух не только в том плане, что нам не показали полюбившуюся семью Ньютонов, а все герои другие. Я прекрасно видел, что в триквеле более тупой юмор (впрочем, смеялся я не один раз, но не так, как на второй части). И вот, менее года назад, я решил снова пересмотреть первые три части, чтобы взглянуть на них другими глазами, поскольку времени прошло порядочно, я повзрослел и стал разбираться в кино. Первые две части меня ничуть не разочаровали. Третья же дала понять, что это ещё одна халтура, которую себе позволяют малоизвестные режиссёры, снимающие фильмы за небольшие суммы для выпуска сразу на видео или для трансляции по ТВ. Собственно, триквел не совсем конченный фильм, он показался мне лучше, чем «Один дома» 4 и 5 и «Трудный ребёнок 3», так же снятые не для большого экрана, и это не такое непотребство, как «Бетховен 4», после которого отпало желание смотреть 5 и 6 части и «спецвыпуск» под названием «Рождественское приключение Бетховена», и, взвешивая все «за» и «против», могу высказать нейтральное мнение: комедия средняя, на один раз.

Американский юмор, который можно только похвалить в первых двух частях франшизы про самого знаменитого в мире сенбернара, здесь лишь изредка вызывает смех, а в основном только недоумение плоским шуткам — порой здесь не смешно даже над злоключениями преступников, которые, по традиции семейных комедий, намного тупее животного. Сюжет вроде бы интересный, но не такой захватывающий, как в первых двух частях, ну разве только сцена с похищением ребёнка и погоней за похитителями и была захватывающей. Выходки «главного героя» забавны, это всё, на чём держится триквел. Семья, на которую оставили Бетховена, внушает доверие, особенно жена, которая не выносила повадок пса и ругала его за каждую затрату, случившуюся по его вине. Плохо только обилие плоских шуток, особенно исходящих из уст воров, это то, что опускает третью часть на три порядка ниже первых двух. Детям, уверен, понравится, взрослым же будет понятно, что зрелище второсортное.

7 из 10

28 апреля 2016

Третий пошел

Я стал смотреть этот фильм в силу случайных обстоятельств, ничего эдакого от него не ждал да и в общем-то не дождался. Снятый в 2000 году фильм является продолжением известной дог-франшизы и по своему стилю напоминает семейные комедии 80-х годов. Здесь есть и семейное путешествие, и бунтующие дети, и домашние и не очень животные, и парочка неудачливых злоумышленников, и огромное количество комических ситуаций по пути. По сюжету семейство отправляется в поездку по Америке в своем фургончике и случайно берет с собой собаку родственников- вонючего и вечно линяющего 80-килограммового сенбернара Бетховена.

Фильм сильно уступает оригиналу и по уровню актерской игры, и по подбору актеров в целом(стареющий Джадж Рейнхолд не сильно выделяется на общем фоне, а остальные актеры и вовсю смотрятся блекло), и по уровню юмора(большая часть шуток в фильме довольно плоские). Нет в фильме ни запоминающегося саундтрека, ни яркой картинки, ни хорошо поставленных трюков с собакой. Из плюсов фильма можно отметить разве что житейское философствование о сущности и пользе семейных поездок, которое периодически проскакивает в фильме.

Исходя из всего вышеизложенного порекомендую смотреть фильм только большим фанатам фильмов про собак и семейного кино, а также детям, которые смотрят все подряд. Думаю, стороннему от всего этого зрителю данная лента будет неинтересна.

2 ноября 2015

SuperBeethoven «как-то» всем надерёт хвосты!

Самое страшное — это то, что в «Бетховен 3» почти все важнейшие детали не совпадают с великолепными частями. Печально, что делать…

Весь сюжет фильма — штамповка. Да-да, именно штамповка. Очередной ход с коварными злодеями, мега-крутой операционной системой, Бетховеном, которого все еле терпят… На DVD-диске с фильмом «как-то» оказалась ОС, а диск у… да, у семьи Ньютонов. Естественно, двум бандюгам надо этот диск найти.

Но где же Бетховен, спросите вы? Он же главный герой! Вот он и «как-то» залез в трейлер. Казалось бы, что здесь сложного? Бандитам — диск с желанным софтом, а Ньютонам — нормальный отдых. Как бы не так! Ну вы поняли.

Противных и тошнотворных шуток а-ля «Господи, я весь в дерьме!» хоть отбавляй. Разве не ужас? (MPAA-рейтинг G, oh yeah!..)

Актёры тут тоже так себе. Typical american family, господа! Ничего интересного. Вялые фразы типа «Для отца эта поездка очень важна» «как-то» совсем не радуют. Зато всю харизму вылили на злодеев, которые здесь просто ужасны. Очередные тупицы, которые появляются из фильма в фильм. Здесь ровно так же, только «как-то» внешность поменяли.

Ну а Бетховен здесь вообще слабый, зато в фильме его восхваляют вроде «Бетховен, ты наш любимый герой!!!»

А вот саундтрек на удивление неплохой, но серый и несколько однообразный.

Что ещё сказать? Фильм, который можно с превеликой радостью зачеркнуть. Он просто неудачен. Но многие «как-то» этого непоняли, и потом вышли четвёртая часть, потом пятая, потом шестая… Но мне «как-то» всё равно. Их я смотреть не буду.

Ну а за «Бетховен 3» я ставлю

3 из 10

Балл за более-менее нормальный саундтрек

Балл за Бетховена (хоть породу не поменяли…)

Балл за то, что этот фильм не полная фантастика (нет никаких привидений, эльфов, Санта Клаусов и т. д.)

20 октября 2013

Не зря говорят, что смена режиссёров не щадит почти ни один киноцикл. Но если снятый сменившим Брайана Левайта Родом Дэниэлом «Бетховен 2» ничем не уступал первой части, то «Бетховен 3», режиссёром которого стал Дэвид Эванс, явно сделан из рук вон плохо.

Прежде всего, сюжет был скучным и затянутым. Вместо семейной комедии мы видим неудачное роуд муви. Во многом это было из-за того, что главными героями стали члены другой семьи Ньютонов. В отличие от Джорджа, Элис, Райс, Теда и Эмили, новые Ньютоны предстали занудами, что не пошло на пользу картине.

Переходим к актёрской игре. К сожалению, и здесь я не могу сказать ничего хорошего. Возьмём хотя бы то, как справились со своими ролями глав семейств Чарльз Гродин и Джадж Рейнхолд. Это же небо и земля! Остальные актёры тоже играли слабо. Хоть как-то старалась только Михаэлла Галло, но и она проигрывала своей предшественнице Саре Карр.

Главные злодеи… Какие это злодеи? При взгляде на них возникает чувство, будто цирковое училище потеряло своих лучших учеников. Доктор Варник из оригинального фильма и Реджина из сиквела были гораздо харизматичнее.

Что касается юмора, то его не было. Шутки, если их вообще так можно назвать, были несмешные, а прикол с отряхивающимся Бетховеном успел приесться.

Кстати о самом Бетховене. Я надеялась, что хоть он спасёт положение и станет лучом света в этом фильме. Но, увы, этого не случилось, поскольку Бетховен в этой части стал очнеь вялым.

Вердикт: фильм «Бетховен 3» можно смело считать халтурой, и даже не стоит тратить время на просмотр. Балл исключительно за Михаэллу Галло.

1 из 10

12 сентября 2012

Собачка устала?

После двух удачных первых частей третья откровенно разочаровала. Никаких новых сценарных находок, сплошные повторы, в частности уже поднадоевшая шутка с отряхивающимся от воды Бетховеном. И еще ряд таких же из двух предыдущих серий. Похоже, у создателей просто иссякла фантазия, и ничего нового им придумать попросту не удается, кроме того, разве, чтобы в третьем фильме отправить сенбернара в путешествие.

Самый главный актер не смог в одиночку вытащить на себе третий фильм, хотя он все такой же милый и пушистый. Человеческие же актерские работы одна хуже другой. Чета Ньютонов (Джадж Райнхолд и Джулия Суини) абсолютно не впечатлила, как-то все наигранно, неестественно у них все вышло, Чарльз Гродин в первых «Бетховенах» смотрелся куда интереснее.

Искренне надеялся, что картину вытащат дети, но такой безлико-равнодушной детской актерской игры я давно не встречал. Это тем более удивительно и обидно, что за плечами и у Джо Пихлера, и у Михаээлы Галло к тому времени уже были работы в кино (не знаю, правда, какого уровня). Опять-таки, дети Ньютонов из первых двух серий смотрелись куда лучше.

Про бандитов в фильме отдельный разговор. Понятно, что они должны быть глупыми и туповатыми, чтобы подчеркнуть превосходство над ними собаки, но чтобы настолько! Создатели явно хватили через край! В результате персонажи, сыгранные Майком Чикколини и Джеймсом Маршем, не просто раздражают своим… гм… низковатым интеллектом (при том, что один из них, вроде бы считается умнее), их хочется спрятать в сумасшедший дом и ввести уголовную ответственность для персонала в случае их побега. Даже не вспомню, где еще доводилось видеть столь примитивных кинобандитов, даже делая скидку на то, что смотрим мы комедию

Музыка к третьему «Бетховену» тоже заставляет ностальгировать за первыми двумя. В тех картинах были интересные, хорошие темы, в этом же фильме музыка не то что плоха, но какая-то абсолютно не запоминающаяся, ни одного мотива не запало в душу.

В общем, что еще сказать? Сплошные минусы, а из плюсов только сам Бетховен. Один балл за него и даю

1 из 10

2 февраля 2011

Не самое лучшее продолжение.

Третья часть гораздо, по-моему, уступает первой и второй. Сейчас поясню, почему.

1. Замена семьи. Вместо довольно харизматичных и забавных членов семьи теперь немного скучноватые «человеки», которые не хотят путешествовать на доме на колёсах, а все равно путешествуют. Конечно, я понимаю, что прежние дети выросли, а взрослые постарели(кстати, в одном из эпизодов показали «старого» главу Ньютонов, так он очень даже неплохо выглядит). Но ведь можно было найти семейку повеселее. Новые Ньютоны абсолютно никакие. Зануда-мать, ещё больший зануда — сын, отец, который тоже немного зануда, хоть и прикидывается весельчаком, дочка более подвижная, но с Эмили не сравнить.

2. Сюжет заключается в том, что Ньютоны путешествуют от места к месту со «случайно» попавшим к ним на борт Бетховеном, а за ними по пятам следуют бандиты, которым нужен диск. Характеристика бандитов проста: тупой и еще тупее. Но они обладают наибольшей харизмой из всех персонажей в фильме, хотя до бандитов из предыдущей части им далеко.

3. Бетховен уже не смешит так, как раньше. Сейчас он только лежит, лает и для разнообразия гоняется за бандитами. Не знаю почему, но мне кажется, что он утратил половину своего обаяния.

В целом, зрелище получилось довольно скучное по сравнению с другими частями, поэтому:

6 из 10

10 января 2011

Комедия Бетховен 3 впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дэвид М. Эванс. Актерский состав, кто снимался в кино: Джадж Райнхолд, Джулия Суини, Михаэлла Галло, Майк Чикколини, Джеймс Марш, Даниэла Китон, Дэна Ли, Грег Питтс, Дин Уэйтон, Джеймс Кирияма-Лем, Блейк Бойд, Фил Хоун, Cujo, Карл Вэнметер, Джо Пихлер.

Страна производства - США. Бетховен 3 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.