А скоро осень?
Daria in «Is It Fall Yet?»
7.9
8.1
2000, комедия, мультфильм
США, Корея Южная, 1 ч 15 мин
В ролях: Рэйчел Антон, Кори Блок, Синди Е. Бролсма, Джозеф Буой, Барт Фасбендер
и другие
Действие фильма начинается в последний учебный день в школе Лондейл, где ученики уже строят планы на лето. Хотя Дарья и Джейн всё ещё поддерживают отношения, Джейн холодно относится к Дарье, а в их общении чувствуется напряжение. Дарья и Том начинают встречаться, но из-за особенностей характера Дарьи и серьёзности сложившейся ситуации их отношения развиваются крайне медленно. Видимо, чтобы избежать контактов с Дарьей, Джейн записалась на лето в колонию художников в Эшфилде. Дарья намерена провести каникулы дома, читая и смотря «Больной, безумный мир», но Хелен отправляет её в качестве помощника в детский лагерь мистера О’Нила «Не стесняйтесь плакать» для очень чувствительных детей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А скоро осень?

английское название:

Daria in «Is It Fall Yet?»

год: 2000
страны:
США, Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Том Марсан
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «А скоро осень?», 2000

На самом деле о полнометражках про Дарью я узнала позже. когда уже посмотрела целиком сериал. Естественно, что сразу же кинулась их смотреть, потому что 5 сезонов по 13 серий оказалось для меня мало, и в моем организме была острая недостаточность Дарьи Моргендорфер и ее юмора.

Я ожидала, что «А скоро осень?» будет какой-то отдельной историей из жизни Дарьи, поэтому была немного удивлена, что мультик оказался полуторачасовой связующей между 4 и 5 сезонами мультсериала. С одной стороны это хорошо, потому что мы можем поподробнее узнать про критический для дружбы Джейн и Дарьи период, о том, как они осмыслили все происходящее и как они смогли возобновить свое общение. А с другой — для того, чтобы посмотреть мультик, нужно обязательно быть в курсе событий первых 4 сезонов, иначе многое останется непонятным.

Меня также удивила атмосфера мультика. Возможно, потому, что я так переживала за подруг, мне он показался немного драматичным. Дарья оказалась в сложной ситуации, и ей было не до юмора, поэтому по сравнению с сериалом, где она мочит свои шутки гораздо чаще, мультик вышел более серьезным.

Однако все хорошо, что хорошо кончается. Помимо разрешения конфликта меня еще ждал сюрприз от Квин. В первых двух сезонах она была просто дуб дубом, иногда даже раздражала меня. Но на протяжении сериала она постепенно открывалась, и стало ясно, что не такая уж она блондинистая, как кажется на первый взгляд. И в мультике «А скоро осень?» наступил ее звездный час — Квин показала, что сообразительна, может осознать серьезность проблемы и приложить все усилия для ее решения. Она продемонстрировала и сама себе, и зрителям, что пригодна не только для завивки ресниц и опустошения маминой кредитки, и это было приятно видеть. К тому же, их финальный разговор с Дарьей еще раз показал, что, не смотря на свою несхожесть, между сестрами есть теплые чувства. Ну и приятно, что Сэнди наконец нос утерли)) Я рада, что Квин вышла из ее тени, где она по непонятным мне причинам оставалась так долго.

Обязательно смотрите и обязательно после 4 сезона, чтобы быть в курсе всех подробностей

10 из 10

27 ноября 2015

На мой взгляд, весьма достойное видео.

Полнометражка действительно очень напоминает очередную серию, но это и не плохо, во всяком случае, для любителей сериала.

В ней показывается некоторое взросление. Дарье пришлось немного выбраться из своего sick-sad-world-мира и столкнуться с проблемами, свойственными всем подросткам: ссоры, предательства, отношения. Да, возможно любителям циничной Дарьи это не по душе, но ведь даже в этих ситуациях она не перестаёт отпускать свои шуточки и вообще быть собой.

В фильме есть трогательные моменты, чего не наблюдается в сериале, и лично меня это только радует. Чего стоит одна лишь песня Трента.

Стоит смотреть, определённо.

10 из 10

19 декабря 2013

- Дарья, ты улыбнулась? — Вряд ли… Это судорога.

Сериал «Дарья» можно расхватать на цитаты, с чувством юмора у главной героини, Дарьи Моргендорфер, все в порядке. Дарья- особенный подросток, у нее мало друзей, так как вокруг все интересуются только модой и поднятием своей популярности в обществе посредством модных вещей и прочей ерунды. Ее все это не интересует, и она предпочитает быть собой и ни за кем не гнаться, дабы быть среди школьной «элиты». Дарья отсиживает в школе последние учебные дни и не хочет никуда уезжать на лето. В фильме у Дарьи и Джейн происходит серьезный разлад в отношениях, и летом они не общаются друг с другом. В это время к Джейн пристает бисексуалка, а у Дарьи появляется парень, с которым она ведет себя так же странно как и всегда. А ее младшая блондинистая во всех смыслах сестра Квин берется за ум и пытается «замутить» со своим репетитором.

Это видео явно не тянет на отдельный полнометражный фильм. Как будто просто одна длинная серия сериала. Смотреть совсем неинтересно, ярких шуток Дарьи совсем мало для часа показа. Раздражает большое присутствие в фильме ненормального учителя истории, который, как всегда, вечно орет и выпучивает глаза. Фильм получился откровенно слабый, смотреть очень скучно, и, то дело становится жалко Дарью, которую никто не понимает и немногочисленным друзьям она уже надоела. Так что фильм, равно как и сериал, грустный.

3 из 10

28 января 2012

Эта полнометражка производит впечатление более приятное, чем сериал, и даёт ощущение какой-то священной растерянности.

Очень нравится, что больше внимания уделили мистеру Ди Мартино: то, как он завоевал популярность (а как ещё сказать?) среди детей — право, это трогательно.

Дарья выглядит не такой сильной, как в начальных сериях, и это минус — хотя, возможно, так и задумано, но тогда мне не нравится, как оно задумано.

Да, оно стало хуже после первого сезона, какой-то ещё Том, какие-то непонятные комплексы вины, но ладно, можно простить.

Однако совершенно непростительна сцена с умывальником — если это пародия, то идиотская и не к месту, хотя может статься, что тут всё сложнее и всё дело в самом Энтони. да.

5 из 10

9 сентября 2009

Комедия А скоро осень? впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Карен Дишер, Гай Мур. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Антон, Кори Блок, Синди Е. Бролсма, Джозеф Буой, Барт Фасбендер, Аманда Фокс, Мэгги Фредерик, Эми Голдман, Альваро Дж. Гонзалез, Трэйси Грэндстафф, Расселл Ханкин, Стивен Хапперт, Джессика Сидни Джексон, Лемон Красны, Нора Лаудани.

Производство стран США и Корея Южная. А скоро осень? — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.