Зверь
Jaanwar
7.8
5.9
1999, боевик, драма
Индия, 2 ч 53 мин
12+

В ролях: Каришма Капур, Мохниш Бехл, Шакти Капур, Кадер Кхан, Джиту Верма
и другие
В раннем детстве мальчик-сирота попал в банду, где провел безрадостные 20 лет. У него нет даже своего имени, только прозвище - Падишах. После встречи с уличной танцовщицей Сапной он решает завязать с прошлым и зарабатывать на жизнь честным трудом. Падишах усыновляет беспризорного мальчишку и начинает работать в кузнице. Неожиданно находятся родители мальчика, а главарь банды Султан настойчиво зовет Падишаха обратно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

Jaanwar

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Самир Редди
композиторы: ,
художники: Мунееш Саппел, Четан Патхак, Chetan J Pathak
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Зверь», 1999

Видео: Трейлер (Зверь, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Зверь», 1999

- «Раджу моя жизнь, моё дыхание, мой свет. Без него я не смогу прожить и мига»…

Человек может пережить любое испытание в жизни, может выдержать любую напасть, может вынести всё, что пошлёт ему судьба, всё… кроме голода. Именно голод толкает людей на преступления, и обычного очень хорошего человека, может сделать марионеткой и верным псом матёрого преступника… только лишь за одну лепёшку.

Приятно, когда попадается удачный фильм, это относится и к «Зверю», кажется что в нём всё идеально, и режиссура, и игра актёров и масштабность действий. Продолжаю двигаться по совместной фильмографии Акшая Кумара и Каришмы Капур. Конец 90-х, самый плодотворный в творчестве Акшая, он снимается в одном фильме за другим, и просто невозможно угнаться, за его темпом. Этот фильм я смотрела впервые, и получила огромную волну эмоций от всего происходящего.

Ну, Сунил Даршан удивил. Все фильмы у него хорошие, таких режиссёров мало, действительно снимал от души. Актёрский состав великолепен, после этого фильма для меня в этой роли теперь только Акшай (ни кого другого и не представить), с такой сложной ролью справился на отлично (чему собственно и удивляться не приходится, с его то талантом и харизмой), необычная тут роль у него, для фильмов тех лет. Фильм идёт долго, но затянутым не кажется, всё идёт как идёт, ну серого тона многовато, зато музыка дуэта Ананд — Милинд просто прекрасна. В фильме очень чётко показаны мрачные сцены детства Бадшаха — бедность и нищета, постоянный голод, жизнь среди преступников. Вторая часть фильма намного эмоциональней и насыщенней, это расцвет его новой жизни.

Мне фильм понравился, очень даже достойно всё показано, всего в меру, и триллер, и боевик, и мелодрама, но это его не портит, даже наоборот, разнообразие некоторое вносит, главное что он интересный. Приятно смотреть и строить какие-то свои догадки по поводу происходящего, но финал очень порадовал, хотя концовку я мысленно «выстроила» свою.

Не смотря на свой возраст фильм отличный, даже сейчас смотрится достойно, для фильма конца 90-х воплотили все самые лучшие достижения в кино, где-то он может показаться наивным, но в те годы они все были такими, мода была так снимать. Ну и конечно Акшай Кумар во всей своей красе, молодой, горячий, заводной, ослепительный. И Каришма ему под стать, хорошенькая, яркая, трепетная. Нравится мне их пара в кино, вот даже не знаю почему, но из всех партнёрш Акшая, больше всего мне симпатична именно Каришма, с ним в паре, (хотя и Джухи тоже шикарна рядом с Акшаем, но это уже из другой истории). Чем-то мне эта история напомнила фильм «Безымянный король» с Анилом Капуром в главной роли, и «Бог знает» с Шахрукхом Кханом, попадались некоторые похожие моменты.

Вот так живёшь и не знаешь, где свою любовь встретишь. В непростую ситуацию попали главные герои, но как говориться любовь ломает все преграды, и это так, и финал у этой истории по настоящему красив.

Вот ведь как бывает, какой-то безумно дорогой и раскрученный фильм смотреть не хочется, а малоизвестный и дешёвый приковывает к себе внимание, не оторваться. В общем достойный фильм для просмотра. Понравится всем любителям этого жанра, очень душевный, эмоциональный фильм, я рыдала. Особенно в сценах Акшая с ребёнком, Боже, это на разрыв просто. А уж поклонникам Акшая Кумара советую посмотреть обязательно, не пожалеете. Одна из самых сильных и ярких его ролей.

Твёрдая

10 из 10

3 декабря 2018

Jaanwar

Ненароком попав на этот фильм, я не ожидала, что он такой шикарный, жизненный, красивый и просто неподражаемый фильм.

Бедного маленького Бабу приютил главарь местной мафии Султан. И вырастил из него грозного, беспощадного и непобедимого убийцу Бадшаха. Но и на такого зверя найдется цветок, который заставит зверя склонить непокорную голову перед таким безжалостным чувством как любовь. Сапна показала Бадшаху, что значит жизнь в любви и счастье, которого у него так долго не было. Показала, что значит жить честно. Но примет ли их любовь грозный и коварный Султан? А после неудавшейся свадьбы и найденного ребенка, они и вовсе запутались в своей жизни.

Честное слово, такого фильма я давно не видела. От актеров я просто в благоговении. Такой игры я никак не ожидала.

Каришма настолько естественна, что ей веришь безоговорочно. Ее танцы так искренни и красивы, что дух захватывает. Ее можно упрекнуть лишь в том, что она так естественна. Я могла бы сравнить ее с Айшварией, Рани и Каджол. Карина, в отличии от своей сестры, слишком наигранна и неэффектна.

Акшай Кумар здесь в прекрасной форме. Очень реалистичен и тверд как скала в своих намерениях.

Посмотрите, и еще раз убедитесь в том, что индийцы прекрасно снимают свои фильмы и делают из них просто шедевры.

30 апреля 2010

Боевик Зверь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Сунил Даршан. Список актеров, которые снимались в кино: Каришма Капур, Мохниш Бехл, Шакти Капур, Кадер Кхан, Джиту Верма, Динеш Хингу, Рами Редди, Виджу Хоте, Долли Биндра, Хума Кхан, Махендра Шера, Акшай Кумар, Шилпа Шетти Кундра, Ашутош Рана, Ашиш Видьятхи.

Страна производства - Индия. Зверь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.