Жена номер один
Biwi No. 1
7.2
5.7
1999, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 27 мин
12+

В ролях: Каришма Капур, Сушмита Сен, Амитабх Баччан, Каню Гилл, Бейби Каришма
и другие
Всё в порядке в семейной жизни владельца рекламного агентства Према. Любящая жена, двое славных ребятишек, заботливая мать и даже собака. Но всё меняется, когда его агентство посещает фотомодель Рупали. Влюбившись в Рупали, Прем сначала скрывает от неё, что женат, а когда она узнаёт про это, убеждает, что женился по настоянию матери на ненормальной. В свою очередь его жена, узнав про увлечение мужа, намерена любой ценой вернуть его...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена номер один

английское название:

Biwi No. 1

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Шахид Амир, Аллан Гилл, Сунита Капур, Шабина Кхан, Викрам Фаднис, Эшли Ребелло, Shabinaa Khan
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Жена номер один», 1999

Видео: Трейлер (Жена номер один, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жена номер один», 1999

Очень весёлый фильм, обожаю вот таких персонажей Салмана, и Анил, который вообще не вызывает каких-либо приятных чувств, тут понравился. Ну очень весёлая мелодрама. Салман, конечно, красуется мускулами, с этим я смирилась давно, без этого он не может, но в этом фильме всё обыграно с таким потрясающим юмором, что просто забываешь о его пафосе.

Хорошая, жизненная ситуация в центре сюжета, и, кажется, такое сегодня может произойти не только в Индии, да и происходит далеко не в какой-то одной стране мира. Я имею ввиду, что мужья уходят из семьи, когда им, выражаясь терминологией, позаимствованной в Masti, надоели гороховые лепёшки, а хочется поесть плов.

Конечно, это комедия, поэтому вся серьёзность снята, всё достаточно весело, но, думаю, в жизни применить такой способ, какой подсказал Пудже брат Лакхан, иногда может быть единственным выходом.

Музыка в фильме хорошая, только в заглавной песне (точнее, в видео) клоуны, думаю, слегка не к месту. Жаль, что полный саундтрек найти не могу, только четыре песни, среди которых и Chunari Chunari, исполненная потом в «Свадьбе в сезон дождей», и одна композиция, исполненная Сухвиндером, а это в последнее время для меня ещё один стимул смотреть фильм.

Обожаю Сушмиту, в её карьере это четвёртый фильм.

Табу, как всегда, вне конкуренции, но вот Анил меня приятно удивил.

Смотрите, смейтесь над героями, смейтесь вместе с героями, обратите особое внимание на выражение лица Капура в конце, когда он едет на мотоцикле и кричит: «где мой сынок, где сынок?» Я просто растаяла после такого. Очень смешно.

Смотрите, поднимайте настроение.

За жизненность и веселье

10 из 10

13 августа 2010

Комедия Жена номер один на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Список актеров, которые снимались в кино: Каришма Капур, Сушмита Сен, Амитабх Баччан, Каню Гилл, Бейби Каришма, Шаши Киран, Гудди Марути, Мастер Шахрукх, Химани Шивпури, Аджит Вачани, Раджив Верма, Мастер Варун, King Kong, Салман Кхан, Анил Капур.

Страна производства - Индия. Жена номер один — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.