Желание
Aarzoo
7.6
5
1999, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 43 мин
16+

В ролях: Мадхури Диксит, Пареш Раваль, Ранджан Каушал, Анил Награт, Викас Ананд
и другие
После трагической смерти друга владелец крупной компании Шанкар принимает в семью его маленького сына Амара. Проходит время и Шанкар уже не представляет ни кого другого в качестве мужа своей единственной дочери Пуджи, тем более, что Амар безумно влюблён в неё. Однако Пуджа любит другого и умоляет Амара, которого считает своим лучшим другом, отказаться от неё. Показав истинное благородство, Амар идёт её навстречу. Однако он ни в коей мере не отказывается от намерения и сделать Пуджу своей супругой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Желание

английское название:

Aarzoo

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «True love always comes back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоуренс Д’Соуза
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Аня Сан, Кашмира Шах, Анна Сингх, Сай Санетра
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1999 г.
на DVD: 26 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Желание», 1999

Не в тех мы влюбляемся, ой, не в тех…

Детская дружба. Первая любовь. Любовный треугольник. Трагичная развязка. Этот фильм не является шедевром, но он берет за душу. Просто вызывает эмоции, просто нравится.

Дочка бизнесмена Пуджа (Мадхури Дикшит) с детства дружит с Амаром (Саиф Али Кхан). Постепенно это дружба перерастает в любовь, но только со стороны Амара. Пуджа видит в нем лишь друга детства. Девушка встречает пилота Виджая (Акшай Кумар) и они влюбляются друг в друга. Однако отец Пуджи намерен выдать дочку за Амара. Узнав, что Пуджа любит другого, Амар решает не говорить ей о своих чувствах и благородно отказывается от этого брака. Влюбленные готовятся к свадьбе, однако вскоре Виджай трагически погибает и Пуджа остается одна. Чьих рук дело эта случайность?

Мадхури Дикшит — Пуджа. Простая девушка, которая просто хотела любить. Вначале дочка обеспеченных родителей, потом мать и наконец обманутая женщина. Очень хорошо сыграно. Понравилось как Мадс играет комедию. Драма ей тоже удалась.

Акшай Кумар — Виджай. Бравый парень, пилот, романтик и настойчивый возлюбленный. Тот тип, в который влюбляются девушки. Такого мы видим его вначале, потом открывается вторая грань его характера — жесткость. Ту боль, что испытал герой Акшая и каким это его сделало — сыграно превосходно.

Саиф Али Кхан — Амар. Самый главный угол в этом любовном треугольнике на мой взгляд. Герою Саифа сочувствуешь вначале, потом подозреваешь, а развязка… Сами увидите. Это одна из его самых глубоких и сильных ролей. Мне понравилось. Его персонаж никого не оставит равнодушным.

Музыкальная сторона фильма тоже прекрасна. Особенно понравилась песня Саифа Main Aa Raha Hoon и дружеская, но печальная Dosti Kerte Nahin. Еще затронула романтичная мелодия Ab Tere Dil Mein. В общем композитор постарался на славу.

Претензия к сценаристу: первая часть фильма и конец просто слизаны с легендарного фильма Раджа Капура — Сангам. Но так как это не ремейк, плюс авторы очень интересно трактовали сюжетную линию — этот фильм мне понравился больше, чем хваленый хит и любимый фильм наших бабушек. И еще один минус: вражда взрослых. Ни к чему.

13 февраля 2013

Боевик Желание на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Лоуренс Д’Соуза. Список актеров, которые снимались в кино: Мадхури Диксит, Пареш Раваль, Ранджан Каушал, Анил Награт, Викас Ананд, Тарана, Арун Кумар, Бейби Садат, Баби Газала, Baby Sundas, Мохан Джоши, Лакшмикант Берде, Аруна Ирани, Рима Лагу, Теж Сапру.

Страна производства - Индия. Желание — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.