Я тебя люблю
Ajlawju
5.8
5.5
1999, комедия, мелодрама, драма
Польша, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Катажина Фигура, Збигнев Бучковский, , , Ева Грабарчик
и другие
Согласитесь, трудновато устраивать свою личную жизнь, проживая под одной крышей с экс-супругой. Однако, не взирая на препятствия, Адам не перестает искать женщину своей мечты. И вот однажды ему улыбается удача. С виду скромная учительница, прекрасная Малгожата оказывается настоящей гурманкой любви. Тигрица, таящая в себе роковые страсти и изощренную любовь, способная одарить мужчину безумным наслаждением, вторгается в его жизнь. Буря эмоций, шквал неведомых ощущений и море чувств ожидают счастливого избранника таинственной Малгожаты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я тебя люблю

английское название:

Ajlawju

год: 1999
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Богдан Стахурский
композитор:
художники: Пшемыслав Ковальски, Jolanta Dluska, Тереза Галковская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Я тебя люблю», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я тебя люблю», 1999

Я тебя люблю, пока «чёт надоело» не разлучит нас

Начну рецензию немного издалека. С работами «скандального» режиссёра Марека Котерского довелось познакомиться относительно недавно. Первой картиной стала неподражаемая «День психа» (2002). Буквально каждая сцена этого шедевра вводит в восторг и состояние исступлённого удовольствия. Она же, является ярким примером всей тематики фильмографии режиссёра.

Котерский балансирует на грани философии и абсолютной глупости, тонких чувств и порнографии, добрых шуток и чёрного юмора, глубокой мудрости и инфантильности… Можно продолжать долго, так как в фильмах много различных сторон. Пронизывает всё это некая душевная теплота и атмосфера ребячества. Многое выглядит очень понятно и близко русскому менталитету.

Главные герои из, пожалуй, всех фильмов, непременно оказываются опутанными хитросплетением детских травм, которые в разной степени исказили их психическое здоровье и поведение во взрослом возрасте. Этот проблемный вектор виден как на ладони, что добавляет персонажам чувство сопереживания, эмпатию.

Также и в данном фильме. Адам представляется как жутко дёрганный педант с совершенно инфантильным характером. Его невозможно воспринимать, как взрослого состоявшего человека, хотя уже есть богатый любовный опыт, немаленький сын и бывшая супруга. Со страстным максимализмом и амбициозностью он рвётся доказать миру, что очень хорош собой, прекрасен как любовник, достойный объект восхищения и уважения, лучший из лучших.

На его пути встречается такая же эмоционально незрелая Малгожата, которая поддерживает эту игру, с более-менее выдержанной и понимающей реакцией. С одной стороны, можно посмотреть на эту ситуацию, как отсутствие самоуважения и фатальное безверие в себя Малгожаты. С её-то внешностью и умением «подать» себя, она зачем-то решает связаться с таким взрослым ребёнком, как Адам… С другой, героиня действительно разглядела в нём какой-то самородок, и теперь идёт на поводу своих желаний.

Казалось бы, такая обыденная и «грязная» ситуация: встретились два человека, которые имеют кучу проблем психологического характера. Они взращивают свою похоть на фоне эгоизма и неудачливого прошлого, называя всё это любовью… Но режиссёр и не делает эту картину серьёзным художественным произведением. Это лёгкое динамичное эссе в мире кино. Иногда создавалось впечатление театральной постановки.

Всё действие протекает открыто, комично и до предела абсурдно. В этом-то и есть изюминка происходящего. Здесь без всяких подтекстов, на большом экране, высвечиваются наши наиболее частые и злободневные недостатки. И мы не можем их не заметить или проигнорировать — всё достигнет адресата. Прекрасный вариант заброса философско-назидательной составляющей в ум кинозрителей.

Если вам близка такая интерпретация происходящего в фильмах Котерского, то скорее всего, вы будете смеяться практически всегда и от души. Желаю всем приятного просмотра и такую же богатую гамму впечатлений! Чего только стоят жалобы и стенания героев.

8 из 10

11 августа 2017

Комедия Я тебя люблю на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марек Котерский. Список актеров, которые снимались в кино: Катажина Фигура, Збигнев Бучковский, Michal Dworczyk, Katarzyna Gajdarska, Ева Грабарчик, Mateusz Grydlik, Олин Гутовски, Эугения Херман, Малгожата Ярмалкович, Ян Юревич, Мачей Козловский, Анна Милевска, Tadeusz Pokrywka, Анна Повежа, Barbara Poznanski.

Страна производства - Польша. Я тебя люблю — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.