Я – Бетти, дурнушка
Yo soy Betty, la fea
4.7
8.3
1999, комедия, мелодрама, драма
Колумбия, 43 мин
В ролях: Марио Дуарте, Ана Мария Ороско, Хорхе Энрике Абельо, Наталия Рамирес, Лорна Пас
и другие
Это история о девушке по имени Беатрис Пинзон Солано. Она талантливый программист, но, к сожалению, очень некрасива. Бетти осознаёт, что вряд ли представляет интерес для мужчин. Единственный роман в её жизни, заканчивается едва начавшись. Постепенно она привыкает к мысли, что до конца своих дней ей суждено быть старой девой. Поэтому пока ее сверстницы проводят время на дискотеках, она все свои силы и эмоции отдаёт учебе, готовя себя к профессиональной карьере. После многочисленных, но неудачных попыток получить работу по специальности, Беатрис принимает предложение занять должность секретаря Армандо Мендозы, президента одной из самых крупных в стране компаний по производству модной одежды. Эта работа не соответствует уровню ее квалификации, однако Бетти понимает, что ее шансы получить лучшее место сразу равны нулю. Она решает начать с самых низов, чтобы со временем занять место, которое заслуживает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я – Бетти, дурнушка

английское название:

Yo soy Betty, la fea

год: 1999
страна:
Колумбия
слоган: «El Mundo se enamorará de ella (The World will fall in love with her)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алирио Фарфан
композиторы: ,
художники: Розита Кабаль, Лилиана Кортес, Энрике Линеро, Хуан Фернандо Перес
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Я – Бетти, дурнушка», 1999

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Я – Бетти, дурнушка, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Я – Бетти, дурнушка», 1999

«Не родись красивой» по-колумбийски

Данную теленовеллу посмотрела после нашего аналога «Не родись красивой», смотрела исключительно для сравнения, пока готовила или убирала.

Что сказать? В общем и целом мыло мыльное. Очень шаблонные ситуации, в нашей адаптации гораздо интереснее диалоги, визуальный ряд, да и главная пара в исполнении Уваровой/Антипенко в разы лучше. Из преимуществ наверное стоит отметить более расширенную экономическую составляющую (хотя что у нас, что в оригинале она трещит по швам), всего 169 серий по сравнению с нашими 200. Стоит отметить, что тематика сериала очень близка жителям Колумбии, наверное поэтому в свое время данный сериал пользовался огромной популярностью. Колумбийцы просто залипали у телевизора на время эфира, т. к. сериал поднимает ряд важных социальных проблем: разрыв между богатыми и бедными, поляризация общества с точки зрения престижности профессии, мест развлечения, стереотипность в восприятии внешности, взяточничество и т. д. Да и сама главная героиня нестандартная: некрасивая нецеломудренная девушка, которая закрутила роман с почти женатым человеком, участвовала в экономических махинациях. В общем ситуация весьма неоднозначная.

За идею, социальный аспект:

5 из 10

26 мая 2018

Дурнушка в мире моды.

История о некрасивой и безвкусно одевающейся девушке, которая попадает в идеальный, красивый и гламурный мир моды и пытается в нем выжить, что весьма непросто, если ты не соответствуешь принятым стандартам. История, растиражированная по всему миру и известная, наверное, всем. Есть и русскоязычный римейк этого сериала — «Не родись красивой».

Нашла много слов, чтобы охарактеризовать «Я — Бетти, дурнушка», но вот выбрать какое-то одно не могу — наигранный, переигранный, искусственный, шаблонный, карикатурный, фальшивый и прочее в этом же духе. Не знаю, как этот сериал смотрелся в 1999 году, но сегодня в 2015 году его смотреть трудновато. Скучно. Актеры играют плохо, когда вообще играют. Некоторые персонажи, как, например, Николас Мора (у нас Николай Зорькин) — просто кривляние. Актер Хорхе Абейо — Армандо (у нас Андрей Жданов) так и совсем не считает нужным играть. С такими лицом и взглядом, с каким Армандо признается Бетти в любви, обычно сообщают статистические данные на производственном совещании.

Звезд Колумбии я, конечно, знаю плохо, но вот только колумбийскими звездами в сериале не обошлось. Сыграла в нем и бразильская звезда Таис Араужо (у нас в этой роли Оксана Федорова), и венесуэльская знаменитость Скарлет Ортис.

Сериал очень затянут, иногда один день в сериале растянут почти на десяток серий, слишком много внимания уделяется второстепенным персонажам, особенно секретаршам (у нас — женсовет).

Превращения из гадкого утенка в прекрасного лебедя в этом сериале нет, т. к. изначально на главную роль взяли красавицу Ану Марию Ороско, которую сначала «испортили» прилизанной челкой, одеждой, очками и брекетами, а в финале все это просто убрали.

Собственно, интересным в этом сериале нахожу только саму идею — дурнушка в мире моды.

3 из 10

26 октября 2015

Комедия Я – Бетти, дурнушка на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марио Риберо Феррейра. Список актеров, которые снимались в кино: Марио Дуарте, Ана Мария Ороско, Хорхе Энрике Абельо, Наталия Рамирес, Лорна Пас, Джулиан Аранго, Рикардо Велес, Кепа Амучастеги, Талу Кинтеро, Хорхе Эррера, Адриана Франко, Пилар Урибе, Хулио Сесар Эррера, Стефания Гомес, Паула Пенья.

Страна производства - Колумбия. Я – Бетти, дурнушка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.