Все та же любовь, все тот же дождь
El mismo amor, la misma lluvia
7
7.2
1999, комедия, мелодрама, драма
Аргентина, США, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Соледад Вильямиль, Улис Дюмон, Эдуардо Бланко, Альфонсо Де Грасия, Алисия Санка
и другие
Аргентина, 1980 год - время военной хунты. Писатель Хорхе Пелигрини случайно встречает под дождем красивую молодую женщину Лауриту - они начинают жить вместе. Характер Лауры - сильный, страстный - не дает ей идти на компромисс. Этого она ждет и от Хорхе. Но Хорхе выбирает безопасную позицию наблюдателя, не решаясь на открытые действия. Так, подспудно, он предает друга, его сына. Смена власти и глоток свободы открывают, казалось бы, возможности перед талантом. Но и тут Хорхе осторожничает. Он живет и творит вполсилы, предавая самого себя, свою любовь. Они с Лаурой расстаются. Проходит время, демократия сменяется диктатурой и Хорхе, забросив литературу, становится театральным критиком, пишущим «под заказ». Случай вновь сводит его с Лаурой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все та же любовь, все тот же дождь

английское название:

El mismo amor, la misma lluvia

год: 1999
страны:
Аргентина, США
слоган: «Ella es la mujer que él siempre esperó. El, es el amor de su vida. Muy lindo, pero que alguien se los diga por favor.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэниэл Шульман
композитор:
художники: Мария Хулия Бертотто, Сесилия Монти
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Все та же любовь, все тот же дождь», 1999

Видео: Трейлер (Все та же любовь, все тот же дождь, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Все та же любовь, все тот же дождь», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все та же любовь, все тот же дождь», 1999

Магический реализм в исполнении Рикардо Дарина: и в любовь, и в дождь

Какое неожиданное кино. Традиционно тема Аргентины в конце 70-х связана с описаниями действий военного режима и всех взаимоувязанных с этим историй. А тут все это проходит как фон. А во главе всего история одного сценариста, которая так здорово напоминает оптимистичные голливудские «большие» фильмы Фрэнка Капры. Нашего героя интересуют вовсе не политические вопросы и даже не футбол. Дела любовные и бизнес. И все вроде складывается нормально — потенциал очевиден, а новая подруга похоже слишком увлечена им и готова пойти на все, чтобы помочь ему в карьере. И вот, следя год за годом за жизнью и поступками нашего героя мы видим как осторожность и конформизм уводят его в тупик. Потенциал все не реализуется, а груз непоправимых ошибок все больше давит. Вязкая рутина бытия тисками питона охватывает героя попросту увлекая в пустоту. Рикардо Дарин и Соледад Вильямиль создают очень интересный дуэт еще даже не зная, что через 9 лет им придется сделать схожие характеры в «Тайне в его глазах». Мягкая атмосфера магического реализма совсем не исключающая неожиданного появления призрака, женской наготы и обилия второстепенных портретов придает фильму вистов. В конце концов, принимая во внимание все житейские тяготы и человеческую слабость картина просто наполнена до краев зарядом оптимизма и любви к жизни.

7 из 10

31 июля 2014

Летят журавли..

Грустная и берущая за душу картина об утраченных надеждах, о впустую прожитой жизни.

Главный герой которой, литератор Хорхе, на словах мечтающий стать новым Габриэлем Гарсия Маркесом, на деле же тянет лямку в гламурном журнале и вхолостую использует свой талант. И если в начале созданию правдивой книги, которой он мечтает «взорвать» мир литературы, мешала кровавая военная хунта, почти десять лет правившая Аргентиной, то потом — просто лень, пьянство и окончательная утрата писательского дара.

Теряет Хорхе, причем по собственной вине, и единственную женщину, которая искренне любила его, ценила его высокие стремления. Беда в том, что уж слишком эгоистичен был главный герой, слишком боялся потерять личную свободу, а когда понял, что был неправ — изменить что-то было уже слишком поздно..

Режиссер Хуан Хосе Кампанелла, удостоенный в 2010 году премии «Оскар» за «Тайну в его глазах», и в фильме «Все та же любовь, все тот же дождь» проявил себя как мастер тонкого, изящного кинематографического языка. А сама картина — по тихой, грустной интонации, вниманию к деталям, к проблемам «маленького человека», исследованию житейских неурядиц и неудач, напомнила если не произведения Чехова, то лучшие советские экранизации классики русской литературы.

Не случайно же Кампанелла вставил в фильм эпизод, в котором еще счастливые влюбленные, буквально рыдают в кинотеатре, посмотрев легендарную картину Михаила Калатозова «Летят журавли»? Я к тому, что влияние отечественной культуры на аргентинского режиссера достаточно очевидно.

Вместе с тем, фильм Кампанеллы — это вовсе не тоскливое и унылое изображение серых будней скучных неудачников, это талантливое кино, наполненное неповторимым латиноамериканским колоритом, сделанное с большой любовью к людям.

6 октября 2011

Комедия Все та же любовь, все тот же дождь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Хуан Хосе Кампанелья. Список актеров, которые снимались в кино: Соледад Вильямиль, Улис Дюмон, Эдуардо Бланко, Альфонсо Де Грасия, Алисия Санка, Мариана Ришадо, Алехандро Буццони, Родриго Де ла Серна, Давид Масахник, Мелина Гонсалес, Селина Самбон, Даниэль Маркове, Вальтер Риппель, Инес Баум, Рамиро Вайо.

Производство стран Аргентина и США. Все та же любовь, все тот же дождь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.