Враг моего врага
Diplomatic Siege
5.1
3.9
1999, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Питер Уэллер, Дэрил Ханна, Том Беренджер, Адриан Пинтеа, Уве Оксенкнехт
и другие
Американцы похитили сербского полковника Войновича прямо из туалета русского посольства в Белграде, чтобы судить его в Гааге. В ответ сербы захватывают американское посольство в Бухаресте, убивают посла и требуют освободить Войновича. На беду наших югославских друзей в посольство как раз накануне захвата прибыли компьютерные специалисты и старые друзья-любовники Питер Уэллер и Дэрил Ханна для того, чтобы нейтрализовать атомную бомбу, установленную под посольством еще во времена холодной войны. Пентагон посылает элитное подразделение Бака Суэйна, но сербы оказывают активное, хорошо продуманное сопротивление. До взрыва остаются считанные минуты, а удастся ли влюбленным голубкам предотвратить взрыв, любители жанра узнают сами. Да, кстати, в руках сербов находится и сын Уэллера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Враг моего врага

английское название:

Diplomatic Siege

год: 1999
страна:
США
слоган: «Who knows the truth? Who can be trusted? Who can stop the countdown?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Вакс
композитор:
художники: Раду Корчева, Иоана Корчова, Виорика Петровичи, Виорел Генея
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1999 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Враг моего врага», 1999

Видео: Трейлер (Враг моего врага, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Враг моего врага», 1999

Шаблоны по старой схеме и т. д.

В свое время Альфред Хичкок сказал: «Если в вашем фильме бомба не взорвётся, вы разочаруете зрителей!», но даже у противников насилия в кинофильмах вызывает негодование старый американский сюжет, который чуть ли не в 90% дешёвых боевиков — бомба, которая за доли секунды обезвреживается и весь мир (или хотя бы, густо населённое здание) спасен.

Единственную оригинальность фильме может добавить то, что действия происходят в столице Румынии. Вот так, не Москва, не даже Киев, а именно Бухарест. В придачу, на тот момент, диктуемая политической обстановкой, байка о страшных злобных сербских террористах. Куда уж без них, в те 1990-е, когда Америка пассивно, а вскоре и активно взялась за свержение неугодного политика Милошевича, помогая всем его врагам, вот и кинематографисты шли на встречу власти США (ну не единственный же фильм про сербских террористов), делая подобного рода пропаганду.

Итого то, что имеем очередной дешёвый боевик с лже-оригинальным сюжетом.

20 марта 2011

Боевик Враг моего врага на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Густаво Греф-Марино. Список актеров, которые снимались в кино: Питер Уэллер, Дэрил Ханна, Том Беренджер, Адриан Пинтеа, Уве Оксенкнехт, Стив Истин, Франсиско Рейес, Раду Бынзару, Джелу Ницу, Михай Радуцу, Михай Вербинтши, Влад Иванов, Габриел Спахиу, Лиа Буньяр, Кристиан Мотиу.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - США. Враг моего врага — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.