Утонуть на суше
Drowning on Dry Land
6.2
5.1
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Барбара Херши, Навин Эндрюс, Джон До, Стивен Полк, Сири Барук
и другие
Дождливой ночью Кейт ловит такси на Таймс Сквер и просит водителя ехать и не останавливаться до тех пор, пока они не окажутся в пустыне. Пересекая бескрайние просторы Америки, эти две одиноких души находят друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утонуть на суше

английское название:

Drowning on Dry Land

год: 1999
страна:
США
слоган: «The Sexiest Road Trip of the Year!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дин Лент
композитор:
художники: Ron Planco, Леонард Поллак
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Утонуть на суше», 1999

И вроде бы совершенно случайно…

И вроде бы совершенно случайно наткнулась на этот фильм. Увидев первые кадры я не захотела нажимать на кнопку пульта (такое бывает редко). Изначально мне понравилось движение камеры позади идущей девушки. Сразу же создалось впечатление, что вместо камеры — наши глаза. Почему то это впечатление не проходило в течение всего просмотра. После чего мое внимание привлек красный свет. Я не знаю, почему это так на меня повлияло, но я сразу же решила, что досмотрю этот фильм до конца.

И вроде бы совершенно случайно они встретились. Эта встреча перевернула их жизни. Ну как перевернула… Разнообразила, разукрасила ту обыденность и тишину. Кстати в эпизоде, когда Кейт, оставшись одна в пустыни неожиданно кричит, она и разрывает эту тишину. У каждого была своя жизнь, судьба, дорога… но когда эти дороги слились в одну, начинается новый путь. Два одиноких, пустых и несчастных человека, встретив друг друга, не сразу, но начинают открываться друг другу. Сначала я думала, что сложнее открыться ему, но в конце поняла, что ошибалась, когда увидела шрамы от сигарет на ее теле.

Очень интересно наблюдать, через что проходят герои, прежде чем понять, что с ними происходит. И я не уверена, что любовь. Скорее необходимость друг в друге. Единственный смысл.

А вообще мне понравилось, как снят фильм. Ракурсы, цвета, диалоги… Цепляет. Весь фильм было ощущение присутствия при происходящем.

Удивлена, что отзываюсь первая. Значит картина не так популярна и видели ее не многие, а жаль. Я рекомендую посмотреть и прочувствовать чужие мысли и чувства.

И я считаю, что ничего совершенно случайно не происходит…;)

10/10

28 января 2010

Комедия Утонуть на суше на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Карл Колперт. Список актеров, которые снимались в кино: Барбара Херши, Навин Эндрюс, Джон До, Стивен Полк, Сири Барук, Джон Тейлор, Кэрол Линли.

Страна производства - США. Утонуть на суше — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.