Точечка и Антон
Pünktchen und Anton
7.3
7
1999, комедия, драма, семейный
Германия, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Юлиана Кёлер, Август Цирнер, Мерет Беккер, Сильви Тестю, Бенно Фюрман
и другие
Анналуизе 10, а Антону 11, они лучшие друзья, хотя живут в совершенно разных семьях. Мать Антона бедная и больная, он вынужден по ночам работать у мороженщика, потому и засыпает на уроках. Анналуиза, которую дома зовут Точечка, из богатой семьи, но родители уделяют ей очень мало времени, поручив ее воспитание француженке Лоранс. И вот однажды вечером, когда родители уехали в оперу, Точечка решила заработать деньги для Антона. Лоранс обучила ее французским песенкам, которые девочка собирается исполнять на улице...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Точечка и Антон

английское название:

Pünktchen und Anton

год: 1999
страна:
Германия
слоган: «Die Geschichte einer wunderbaren Freundschaft, erzählt von Caroline Link.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Торстен Бройер
композитор:
художники: Сусанн Билинг, Катарина фон Мартиус
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5700000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Точечка и Антон», 1999

Видео: Трейлер (Точечка и Антон, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Точечка и Антон», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Точечка и Антон», 1999

Ночные приключения

Доброта этого фильма прорастает из обаяния пары детских лиц, доставшихся ему режиссёрским выбором Каролины Линк от бесподобных Макса Фелдера и Элеа Гайслер, воспринявших книжную историю, как откровенный рассказ, не думая о миссии, просто пребывая в счастье быть с героями заодно.

Антону нужна помощь, поскольку не хватает средств. И кто выручит, если не близкий друг? Подружка, для которой социальное расслоение только будущий миф, и жизнью управляет не взрослое здравомыслие, а сердечный приказ природной честности и непуганой чистоты.

Родители не понимают, зачем ей это нужно, напоминая про социальные службы, перекладывая ответственность на формальности бюрократических сил, уклоняясь от обязательств и избегая лишних забот, замкнув свой быт в линиях стандартов и обыкновений, подчиняя личное дело требованиям непонятных детям условных норм.

Из робкого умения и чьих-то случайных слов у малышей рождается план, открывающий авантюрно-приключенческий сюжет с полусказочными персонажами уличных переходов и завсегдатаями проходных дворов, по волшебству, превращающихся в добровольных подельников отважных детей, с песней окунувшихся в ночной город, так и не вляпавшись ни в одно из его тёмных мест.

Идеалистичное, исполненное наивности, милое семейное кино, которому даже изрядная доля фантазии авторов не мешает остаться увлекательным зрелищем, пеняющим взрослым за их отстранённый реализм, напоминая о ценностях, для которых не предусмотрен денежный эквивалент.

7 октября 2010

Комедия Точечка и Антон на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Каролина Линк. Список актеров, которые снимались в кино: Юлиана Кёлер, Август Цирнер, Мерет Беккер, Сильви Тестю, Бенно Фюрман, Михаэль Ханеман, Хельмфрид фон Люттихау, Хуберт Мульцер, Арнд Клавиттер, Claude Mukadi, Джарри Сарр, Андреас фон Вайцзеккер, Сабрина Хоман, Ульрих Тукур, Элеа Гайслер.

Расходы на создание кино оцениваются в 5700000. Страна производства - Германия. Точечка и Антон — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.