Шабаш ведьм
Aquelarre
7.8
1999, фэнтези
Чили
В ролях: Сигрид Алегрия, Альваро Эскобар, Бастиан Боденхофер, Кока Гуаццини, Каталина Герра
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шабаш ведьм

английское название:

Aquelarre

год: 1999
страна:
Чили
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
художники: Кармен Валдес, Гильермо Муруа, Carlos Leppe, Andrea Fredes, Роксана Лланос, Antonieta Molles, Химена Смит, Кармен Валдес, Тереза Велез, Pamela Flao
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео к сериалу «Шабаш ведьм», 1999

Видео: Вступительные титры (Шабаш ведьм, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Шабаш ведьм», 1999

Шабаш ведьм.

Aquelarre — любопытный городок, в котором последние 30 лет рождаются только женщины и в котором катастрофически не хватает мужчин. Местный землевладелец Хорхе Патиньо приглашает врача-генетика для расследования этого феномена. Доктор Игнасио приезжает в самый грустный момент — на похороны дона Патиньо. В тот же день из Амстердама приезжает неизлечимо больной Хуан Пабло Уидобро, сын властной и богатой Елены Вергара, чтобы последние месяцы свой жизни провести с семьей. Хуан Пабло — последний рожденный в Aquelarre ребенок мужского пола.

Один из лучших чилийских сериалов, которые я видела! Интересный, занимательный, красочный. Очень любопытный сюжет, часть которого, а именно линия семьи Патиньо, написана по мотивам пьесы Ф. Г. Лорка «Дом Бернарды Альбы». Замечательная актерская игра и сам кастинг актеров. Великолепное музыкальное оформление. Еще плюс — комедийная тональность всего действа.

А какие чудные персонажи! Что не герой, то просто картинка! Взять хотя бы Понсию. Это ж надо со всеми разговаривать стихами! А сеньора «посредственность» Чела — само лицемерие и двуличность. А нищий молочник Торо Мардонес как объект вожделения чуть ли не половины поселка. Каждая из Патиньо — это отдельный типаж. Аплодисменты Патрисии Риваденейре — без безумия Родольфы это была бы совсем другая история. Одна из центральных линий сериала — упертое противостояние двух влиятельных богатеев Елены Вергара и Фернандо Герра (браво актерам!). Молодцы авторы. Все персонажи настолько гармоничны и интересны, что абсолютно никто не раздражает и не мешает.

Один из моих любимых персонажей — Марсело Герра. Его неутомимая борьба с отцом (опять же не без юмора) за право встречаться с Каролитой не может не вызывать уважения. Еще в числе любимых персонажей Фернандо Герра — настоящий кабальеро несмотря на свои заморочки по поводу «фальшивой мексиканки». Помог Скарлет после ареста, несмотря на ее обман, а его потрясающие отношения со всеми бывшими женами — восхищение да и только.

Люблю такие сериалы. Национальный колорит, фольклор, мистика, красивые любовные истории, юмор, качественная актерская игра, интересные герои, хорошо раскрытые характеры, динамичный сюжет. В Aquelarre мне понравилось абсолютно всё и все. Тот редкий случай, когда сериал хотелось продлить, а не урезать.

10 из 10

10 сентября 2018

Фэнтези Шабаш ведьм на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Мария Евгения Ренкорет. Список актеров, которые снимались в кино: Сигрид Алегрия, Альваро Эскобар, Бастиан Боденхофер, Кока Гуаццини, Каталина Герра, Марикармен Аригориага, Патриция Риваденейра, Паола Вольпато, Yuyuniz Navas, Химена Ривас, Фелипе Браун, Иньиго Уррутиа, Маурисио Песутич, Джаэль Унгер, Франциско Перес-Баннен.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.