Секрет
Himitsu
7
6.8
1999, фэнтези, драма
Япония, 1 ч 59 мин
В ролях: Рёко Хиросуэ, Каору Кобаяси, Кэн Канэко, Юрико Исида, Томоэ Синохара
и другие
Семья Сугита жила дружно и счастливо. Но после аварии все меняется. И жизнь больше никогда не будет такой как прежде. Теперь есть тайна, в которую вряд ли кто поверит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секрет

английское название:

Himitsu

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Наоки Каяно
композитор:
художник: Мари Миямото
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к фильму «Секрет», 1999

Видео: Трейлер (Секрет, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Секрет», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секрет», 1999

«О теле и душе»

В результате страшной автомобильной аварии мать с дочерью оказываются при смерти и шансов на спасение нет. Муж и отец безутешен в своем горе. Но в последние мгновенья жизни матери, ее душа попадает в тело дочери…

Экранизация романа знаменитого японского писателя Кэйго Хигасино («Жертва подозреваемого Икс», «Сыщик Галилей»). Картина, одного из известных кинематографистов Японии Йодзиры Такиты, («Ушедшие»-«Оскар» за «Лучший иностранный фильм», «Последний меч самурая», дилогия «Колдун», «Будущее в наших руках», «Семья Кимура») сразу погружает в себя классической для страны восходящего солнца мистической завязкой. Но, несмотря на определенный сюжетный стандарт, лента, отнюдь, не выглядит банальным шаблоном. Работая по, казалось бы, проторенной схеме, повествование обволакивает и притягивает зрителя, создавая непередаваемую теплую ауру домашнего уюта.

Изящно маневрируя жанровой стилистикой, режиссер умудряется тонко и нежно говорить о бытовых вещах, легкой походкой проходя по непростой и спорной теме, словно по тонкому льду. Не скатываясь в пошлый мадригал, Такита рассказывает историю, наполненную нежностью, любовью и подлинным трагизмом, избегая ненужного крена в любую из сторон. Как в жизни, здесь есть место смешному, грустному и безумно трогательному.

Все выглядит естественно и по-настоящему душевно не только благодаря режиссерскому таланту. Актерские работы невероятно хороши и, вместе с тем, аскетичны до поры до времени. Светится обаянием, позже снова сыгравшая у постановщика в «Ушедших», Рёко Хиросуэ («Микст», «Клиника любви», «Гоемон», «Вперед, Масао!», «Нулевой фокус»). Импозантен и драматичен Каору Кобаяси (дорама и кинодилогия «Полночная закусочная», «Конец лета», «Весна на горном перевале», «Песня перед разлукой»). Доброту и искренность излучает в небольшой, но важной роли Кэн Канэко (дорамы «Ледяной мир», «Гокусэн» и «Я ненавижу рождество»).

Подводя итог: за внешней постановочной академичностью и простотой скрывается прекрасная история об истинном чувстве, для которого нет преград, о чем в очередной раз напомнит слегка неожиданный финал. Финал, от которого щемит сердце и в то же время поет душа.

10 из 10

16 мая 2018

Фэнтези Секрет на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ёдзиро Такита. Список актеров, которые снимались в кино: Рёко Хиросуэ, Каору Кобаяси, Кэн Канэко, Юрико Исида, Томоэ Синохара, Каёко Кисимото, Риэ Сибата, Рэн Осуги, Хацуо Ямая, Кимихиро Рэидзэи, Хидэаки Ито.

Страна производства - Япония. Секрет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.