Привет от брата-невидимки
Hello Brother
7.6
4.7
1999, боевик, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Арбааз Кхан, Нирадж Вора, Шакти Капур, Разак Кхан, Диньяр Тирандаз
и другие
Герой на своем мотоцикле развозит по разным адресам небольшие посылки, никогда не задумываясь: а что же там внутри? Но однажды этим заинтересовался инспектор полиции Вишал. Посыльный рассказывает об этом своему боссу, владельцу кампании по доставке наркотиков. Боясь разоблачения, босс решает одним ударом решить две проблемы и в упор расстреливает обоих свидетелей. Смертельно раненному Вишалу пересаживают сердце погибшего Героя. С этого момента Герой становится призраком-невидимкой, неотступно преследующим инспектора...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет от брата-невидимки

английское название:

Hello Brother

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «От этого призрака нет спасения»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художники: Шабина Кхан, Раджа Махержи, Фирозе Шакир, Чокас Бхарадвадж
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $245 034
Мировые сборы: $245 034
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Привет от брата-невидимки», 1999

Видео: Трейлер (Привет от брата-невидимки, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Привет от брата-невидимки», 1999

«Для всех он умер, но для него он жив».

Не в первый раз удивляюсь, чем руководствуются переводчики, когда переводят названия фильмов? Ведь дословно оно переводится «Привет брат». Хотя конечно, в сюжете есть один невидимка, а вернее призрак, видимый только для главного героя.

Итак, сюжет в какой-то мере не нов. В бедном квартале живут Герой и Рани, они друзья с детства. Герой влюблен в Рани, но та ищет себе особенного жениха. В это же время, инспектор полиции в отделе по борьбе с наркотиками Вишал переводится в этот городок. Пытаясь поймать наркоторговцев, Вишал постоянно сталкивается с Героем, который, работая в курьерской службе, оказывается вмешан в перевозку наркотиков. В перестрелке Вишала серьезно ранят, а Героя убивают. Врачи, чтобы спасти жизнь Вишала, пересаживают ему сердце Героя. Очнувшись после операции, Вишал начинает видеть призрак Героя, который сильно его достает своими выходками. Вскоре они понимают, что их объединяют две вещи — любовь к Рани и желание отомстить наркоторговцам, и ради достижения этого они объединяются…

Фильм получился настоящим подрядом семейки Кханов: Сохаил стал режиссером, сценаристом и продюссером фильма, а Салман и Арбаз снялись в главных ролях. Признаюсь, из всех братьев Кханов мне больше импонирует Арбаз, из-за него начала смотреть фильм … и из-за Рани Мухерджи.

Салман Кхан/Герой — странноватый его герой оказался, была в фильме мысль, что Бог обделил Героя умом, и это довольно заметно. Кривлялся как мог, но вышло неплохо. Салман еще молод, не так накачан и самодоволен, потому смотрелся смешно и задорно. Арбаз Кхан/ Вишал — хорошо сыграл спокойного, немного сурового полицейского. Были кое-какие ляпы, в частности одежды (иногда казалось, что она с чужого плеча) или поведения (рыдающий Арбаз — то еще зрелище), но в целом справился. А какими влюбленными глазами он смотрел на Рани. Рани Мухерджи/ Рани — умничка, отлично сыграла, заводная с Героем, влюбленная с Вишалом.

В фильме засветились еще Джонни Левер — очередной странный персонаж, бегающий с баллончиком освежителя воздуха. Шакти Капур — снова злодейный злодей, наркобарон Кханна, которого ловил Вишал. Разак Кхан — сыграл странного старика из квартала. Даже Амитабха Баччана пригласили, хотя он только озвучивал пару фраз Бога в конце фильма.

Несмотря на некоторые недостатки, фильм получился неплохой.

Оценка

8 из 10

18 июня 2011

Привет от брата!

Ну-с, в общем, ничего интересного для тех, конечно, кто не поклонник Салмана Кхана. Это уже второй фильм, где двое братьев снимаются вместе. Дуэт у них не плох, но вот фильм подкачал.

Салман играет работника компании, которая развозит различные пакеты в различные места. Его навязчивая идея быть во всем первым и Героем (кстати, это его имя) и приводит его на небеса. Он стал невольным пособником в перевозке наркотиков, за что его в конце и убили его работодатели. Но погибает он не зря, его сердце пересаживают благородному полицейскому Вишалу (Арбаз Кхан), который тоже пострадал в этой перестрелке.

И вот теперь, Вишал единственный, кто может помочь Герою подняться на небеса. Для этого надо победить злодеев, спасти милую девушку (в исполнении Рани Мукхерджи) и подружиться друг с другом, т. е. Вишалу с Героем, потому что у них с первого знакомства все не заладилось.

Фильм не очень интересный, его можно посмотреть только если вам нечего делать. Он достаточно смешной и веселый, но чего-то ему не хватает. Возможно, если бы не однообразность сюжетной линии, где предсказать можно все наперед еще до середины фильма.

Мое мнение: нейтрально. Если не посмотрите, то ничего не потеряете.

22 февраля 2010

Боевик Привет от брата-невидимки на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Сохаил Кхан. Список актеров, которые снимались в кино: Арбааз Кхан, Нирадж Вора, Шакти Капур, Разак Кхан, Диньяр Тирандаз, Мухтар Кхан, Джавед Кхан, Махендра Верма, Джон, Апурва Шах, Амитабх Баччан, Джавед Кхан, Джон Гэбриел, Салман Кхан, Рани Мукхерджи.

В то время как во всем мире собрано 245,034 доллара. Страна производства - Индия. Привет от брата-невидимки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.